Украина и украинско-российские отношения
204,776,860 348,222
 

  Боярин ( Профессионал )
04 фев 2017 03:59:51

Теперь нам полная ж…па

новая дискуссия Дискуссия  356

Теперь нам полная ж…па




Принятое Верховной Радой решение о запрете ввозить изданные в России книги может негативно отразиться на состоянии украинских книготорговых сетей.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил учредитель украинского издательства «Саммит-Книга» Иван Степурин, отметивший, что покупатель, зашедший в украинский книжный магазин, большая редкость сегодня.

«А если сейчас еще сократиться ассортимент… Я вчера говорил с одним из управляющих большой книжной сети. В ответ на принятый закон он мне сказал о состоянии книжной сети, извините за мой французский, «нам тут полная ж..па». То есть завтра-послезавтра у нас, может, не будет и книготорговых сетей. Мы можем потерять как такового читателя, который, возможно переключится на интернет, пока его в этом не ограничили», — говорит издатель.

«С другой стороны, если мы будем так спокойно относиться к таким ограничительным мерам, это войдет в обыденную практику нашей жизни. Мы откажемся от интернета в конце концов, будем читать 12 официальных сайтов, пару страниц людей, более всех просвещенных, которые нам будут нам ясно и четко объяснять, что происходит в стране и в мире. И тогда — занавес и тушите свет. Такая вот, на наш взгляд, действительность», — резюмировал Степурин
Навигатор
  • +0.32 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!