Украина и украинско-российские отношения
204,934,485 348,313
 

  Боярин ( Профессионал )
05 фев 2017 21:58:16

Снова на проклятую тему "ввода войск"

новая дискуссия   930

Снова на проклятую тему "ввода войск"




Вот Егор Холмогоров пишет в Фейсбуке: 

"В тексте дорогого Дмитрия Стешина про "криптобандеровцев" я согласен с логикой, но не согласен с выводом.

Криптобандеровцев полно. Но их полно и в Москве. 

И если держать Украину вовне их число только увеличится. 

Единственные придуманные человечеством средства национализации - это школа, армия и пресса. И пока они на Украине будут в руках "украинцев" количество украинцев будет увеличиваться, а число русских уменьшаться. 

Там, где школа, армия и пресса в руках русских, как в ДНР, количество украинцев сокращается, а количество русских растет. 

Именно поэтому я всегда был за максимально масштабные и решительные действия по восстановлению суверенитета России на всех русских землях, так как _без_ этого"криптобандеровцы" будут лишь множиться". 

Холмогоров имеет ввиду нашумевший текст Стешина про "миллионов 20-30 криптобандеровцев", наличие которых на Украине делает нецелесообразным сейчас ее освобождение военной силой (дескать, "не переварим", получим тотальную партизанщину и пр.). 

Насколько я понимаю, логика Дмитрия в том, что надо подождать, пока Украина придет к полному саморазрушению, и потом ее уже брать "голыми руками". 

Мне такая логика непонятна. 

Во-первых, сколько ждать? Нет гарантий предрешенного и неизбежного сценария распада Украины ближайшие годы.

Во-вторых, кто сказал, что эти криптобандеровцы при таком развитии куда-то денутся? Наоборот - скорее всего распад Украины наплодит еще больше радикалов и может привести их к власти (по сравнению с ними режим Порошенко покажется просто либеральным). 

В-третьих, чем дольше мы тянем с решением "украинского вопроса" - тем больше "криптобандеровцев" (проще говоря украинцев) там появится. Собственно, о чем и пишет Егор. 

Я напомню его (Холмогорова) мысль про украинский "зомби-апокалипсис" еще 2014 года: 

"Это чужой проект, который может развиваться только за счет русских. И тут действует правило зомби-апокалипсиса №1: +1 человек это -1 зомби. Каждый, кто останется русским - не станет украинцем. Каждый, кто станет украинцем - перестанет быть русским. Соответственно, нам следует не допускать появления лишних украинцев, поскольку это сокращает количество русских". 

Уже 2017 год. Мой собственный опыт общения с "той стороной" и реальные данные по Украине показывают, что это правило "зомби-апокалипсиса" работает. 

В конце прошлого года Порошенко приводил цифры и говорил, что число сторонников вступления в НАТО за два года увеличилось в три раза, сторонников вступления в ЕС - в два раза. Социологические замеры показывают большое увеличение антироссийских настроений - это и неудивительно при круглосуточной телепропаганде и таком милитаристском угаре. 

Возможно, Порошенко и соцслужбы манипулируют цифрами, но однозначно то, что количество украинцев за три года на порядок увеличилось, а количество русских сократилось. 

Ну и напомню, что даже не где-то в Чернигове, а в Краматорске прямо сейчас оккупанты проводят в школах "уроки русофобии" и призывают "убить в себе русского".

Каким образом можно решить эту проблему, кроме как военной силой, я решительно не понимаю.
Александр Жучковский
  • +1.25 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (61)
 
 
  Timka ( Практикант )
05 фев 2017 22:28:20

а никак
и, что  любопытно, на  этой  ветке  за  эти    три  года  описанную в статье проблему осознаёт и не стесняется  этого  признать очень небольшое  количество  участников
остальные, видимо, либо чего-то "стесняются"... либо просто не способны  осознать за отсутствием  необходимой  базы...
  • -0.72 / 21
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
05 фев 2017 22:43:23

То, что с "украинством", как с системным явлением, "нужно бы что-то делать" - это, в общем, понятно.
Не понятно - что именно и КАК именно это делать, так, чтобы достигнутый эффект имел массовый и необратимый характер, при обязательном условии того, чтобы "делающий" - не надорвался на этом до смерти.
Я вполне могу понять мотивацию г-на Жучковского, но его зона ответственности не так велика, как зона ответственности, допустим, руководства России. Жучковскому вольно, если "что-то пошло не так", сесть в автобус и уехать в Россию, грубо говоря. Что делать гражданам России? Им-то ехать некуда, в большинстве, другой России нету...
  • +0.78 / 17
  • АУ
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
06 фев 2017 00:00:40

Кроме украинства есть еще латвийство,молдованство,грузинство и прочее таджикство.
И ВСЕ окраины ОДИНАКОВЫ если чел не хохол,грузин,латыш или таджик.
Как решается проблема таджикства среднестатистического россиянина вполне устраивает.
и НИЧЕГО менять НЕ НАДО.
ВСЕ ХОРОШО.
  • +0.52 / 17
  • АУ
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
06 фев 2017 00:26:13

Ну, у нас же с вами есть пример Донецка. Что мы сделали, чтобы искоренить украинство? Да ничего мы не делали, оно само ушло, когда стало ясно, что использование мовы больше не обязательно, а за ношение вышиванки денег не дадут.
Украинство носит искусственный характер, поэтому может держаться либо на принуждении, либо на финансировании. Ни в Донецке, ни в Крыму никто деукраинизацию не проводил, всё решилось само собой
  • +0.92 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  Волчий Всадник ( Практикант )
06 фев 2017 00:58:54

Вы всерьёз полагаете, что украинство сводится к чисто внешним и второстепенным признакам?


У Гашека был такой полковник фон Циллергут, достававший солдат вопросом, почему винтовка называется манлихеровкой. А я знавал одного крупного политрабочего, тоже полковника, который обожал поймать где-нибудь на площадке офицера, потребовать показать партбилет, потом показать свой, в бумажной обложке и с бумагой же переложенными листками, после чего устроить получасовую персональную лекцию о сбережении партийных документов. Также был знаменит тем, что из каждой проверки подчинённых частей привозил ковёр (тогдашний дефицит, распределявшийся в частях коллегиально по методе мадридского двора). Вообще редкостный был болван.
Так вот.
Когда незабвенный МихалСергеич объявил перестройку, этот кретин на следующий же день стал приставать с новым текстом: я, мол, уже перестроился, а вы, товарищ капитан?
Так не бывает.
Анекдот Дюма о разбойнике, который ощущал себя то католиком, то гугенотом - он анекдот и есть.
  • +0.38 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
06 фев 2017 01:10:23
Сообщение удалено

06 фев 2017 05:16:39

  • +0.24
 
 
  gadyuka ( Практикант )
06 фев 2017 00:11:04
Сообщение удалено

06 фев 2017 01:16:40

  • +0.11
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
06 фев 2017 00:15:00

Привело.
И Украина не первая.
Была и Молдавия и Грузия и Таджикистан итд..
И Вот уже Молдавия признает ПОРАЖЕНИЕ и просит мира.
Т.е изначально ВСЕ для РОССИИ было задумано не глупо и с мин. расходами и потерями.
  • +0.08 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  gadyuka ( Практикант )
06 фев 2017 00:18:18


Да я только за.  Про небесплатную русофобию мне очень нравится. Просто некоторые тут ждут немедленного краха завтра. Не будет. Будет медленно и долго. Правда для истории всё равно - мгновение.

Главное - эту скаклобратию в Россию не пускать. Из опыта - свидомия головного мозга не лечится.
  • +1.36 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
06 фев 2017 00:43:38

А как вы их не пустите? У них же на лбу не написано, что они - свидомые
  • +0.21 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
06 фев 2017 00:51:55
Сообщение удалено

06 фев 2017 05:01:37

  • +0.44
 
 
 
 
 
 
  gadyuka ( Практикант )
06 фев 2017 00:56:44
Сообщение удалено

06 фев 2017 02:01:39

  • +0.89
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 фев 2017 01:03:14
Сообщение удалено
igor1972
06 фев 2017 05:16:39
Отредактировано: igor1972 - 06 фев 2017 05:16:39

  • +0.24
 
 
 
 
 
 
 
 
  gadyuka ( Практикант )
06 фев 2017 01:08:11
Сообщение удалено

06 фев 2017 02:16:40

  • +0.01
 
 
 
 
 
 
  Донецкий ( Слушатель )
06 фев 2017 01:25:40

Отличительные признаки есть. Например так: выставляется условие, заведомо унизительное и трудно выполнимое. Тот, кто будет приспосабливаться, подлаживаться, с готовностью лебезить, - укр, свидомый и пр. Тот, кто развернётся и уйдёт, предпочитая сохранить собственное достоинство, - русский. Другое дело, что это не решает задачу привлечь русских, но это уже тактика. 
  • +0.19 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
06 фев 2017 00:44:18

Ну события могут ускориться.
Окраины на Россию натравливает ЗАПАД.
А дела там не очень.
Денег на русофобию все меньше.
А вот насчет не пускать в Россию скакунов тут все неоднозначно.
Стараются не пускать явных террористов а не пускать ВСЕХ ДЕБИЛОВ это сил и средств не хватит никаких.
Пускают.
Вот только прижиться им в социуме России шансы не велики.
Смотрим на таджиков или грузин или прибалтов или армян.
А кто прижился и русеют и их дети РУССКИЕ
  • +0.09 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  gadyuka ( Практикант )
06 фев 2017 00:50:32
Сообщение удалено

06 фев 2017 02:01:39

  • +0.40
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
06 фев 2017 00:55:46
Сообщение удалено

06 фев 2017 05:01:37

  • +0.46
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 фев 2017 00:18:08

Вы, надеюсь, помните состояние экономики России (и ее политическую атмосферу) в 90-е и "нулевые"? Вы могли обращаться к кому угодно, но, даже если бы Вас и выслушали, то что могли бы сделать? Банально - с кем работать и каким бюджетом?
  • +0.26 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  gadyuka ( Практикант )
06 фев 2017 00:19:46
Сообщение удалено

06 фев 2017 01:31:39

  • +0.07
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 фев 2017 00:31:26

Для реализации программ такого рода, нужны люди, предлагающие идеи, которые могут овладеть массами, т.е. находящие в "душе" этих масс отклик, нужны ресурсы, и немалые, чтобы, как минимум, противостоять враждебным действиям, и т.д., и т.п.. Только такой подход может дать устойчивый эффект. Все прочее проходит по графе "дворцовый переворот", и закрепленного эффекта, без внедряемой и находящей отклик в массах идеи - все равно не даст.
  • +0.55 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  gadyuka ( Практикант )
06 фев 2017 01:01:22
Сообщение удалено

06 фев 2017 02:01:39

  • +0.09
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 фев 2017 01:08:17

Правильно. Потому, что у Запада были ресурсы, и потому, что предлагаемые Западом идеи - работали и работают на "базовых" инстинктах. Грубо говоря - "Грабь, бухай, отдыхай!" 
Что такого могли предложить Вы против этой карты, и чтобы это сработало в реальном мире? Чем бы Вы аргументировано доказывали, что "Россия лучше, чем..."? - если в России, на тот момент, положение было едва ли не хуже, чем на Украине? Вам бы просто сказали: "В зеркало на себя посмотрите, а потом жить учите". И все, все Ваши аргументы б на этом тогда и закончились.
Вы предлагали работать с детьми? - а КТО бы работал с детьми? Ему ведь зарплату платить нужно. ГДЕ бы работали с детьми - ведь помещения арендовать нужно... Материалы, и т.д., и т.п. 
У Запада деньги были. А у России... в то время вопрос вообще стоял о ее фактическом существовании, всерьез стоял.
  • +0.88 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
06 фев 2017 01:37:23

А мне вот не лениво выложить тут в 100500-й раз...
Улюкаев 2014 г.
Медведев 2014 г.
  • -0.22 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Колян_Пермский ( Слушатель )
06 фев 2017 01:56:18


А меня такая фотка на всех этих братков умиляет.
 "К реформированию России будущего министра экономразвития готовили в Австрии - в компании Чубайса, Шохина, Авена и других либералов 90-х" 
И произношение фамилии Улюкаев сразу вызывает определенную реакцию.
  • +0.98 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
06 фев 2017 02:34:56
Сообщение удалено

06 фев 2017 06:46:39

  • +0.30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Колян_Пермский ( Слушатель )
06 фев 2017 02:40:09

Ему умная шапка сразу сказала: "Слизерин". Враг и он. Мое скромное мнение (МСМ) - все те люди, которые имеют место быть на этом фото -враги. Без АУ.
  • +0.21 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maxzz. ( Слушатель )
06 фев 2017 03:00:38
Сообщение удалено
Maxzz.
06 фев 2017 07:01:37
Отредактировано: Maxzz. - 06 фев 2017 07:01:37

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Рентген ( Слушатель )
06 фев 2017 02:45:42

Так он и есть  ..ну как бы мутноватый очень сильно....популист..и в  "Родине"  вёл себя так же, то  он за   "природную ренту"  а как пошлину прогрессивную ввел Путин  через  Правительство на экспорт нефти, то резко   против стал.запахло "ходорковским"  мерзко...и еще   ..когда Путин год назад либералам и ему Глазьеву дал    задание разработать  по отдельности  конкретную   экономическую программу, со всеми выкладками, что бы она могла практически исполняться  то.......... Глазьев слинял...
 Вот и вся его "деятельность"
  • +0.44 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Колян_Пермский ( Слушатель )
06 фев 2017 03:07:45

Уже набежали: https://glav.su/forum/4-politics/38/4259685-message/#message4259685
А-ха-ха

А на  минусы/плюсы: МСМ - наплевать. Я не на конкурсе красоты. 
  • -0.19 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lechi ( Специалист )
06 фев 2017 03:26:35

Вообще-то крайний справа на этом фото Глазьев..Подмигивающий
  • +0.41 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lechi ( Специалист )
06 фев 2017 03:21:58

Дело в том, что когда деньги появились, и больше того - их стали на это тратить, то тратить их стали как-то так, что лично у меня кроме слов 'саботаж' и 'вредительство' ничего внятного на ум не приходит. Увы.. 
  • +0.36 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 фев 2017 03:28:00
Сообщение удалено
Тот самый, как его там ..
06 фев 2017 07:31:39
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 06 фев 2017 07:31:39

  • +0.21
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lechi ( Специалист )
06 фев 2017 03:35:19

Нет. Я про то, как Россотрудничество в целях ознакомления с Российскими реалиями привозило в Одессу Шендеровича и конструктивно сходных. Причём ТОЛЬКО их. Когда их спрашивали, зачем они это делают, то в ответ получали что-то типа того, что должны быть представлены все мнения на территории России. Ну, видимо мнение Шендеровичей полностью совпадало с мнением Россотрудничества. 
Увы, но другого Россотрудничества у меня для Вас нет(ц).. Подмигивающий
  • +0.21 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 фев 2017 03:48:56

Сходил в Гугль и с удивлением узнал что
- Шендерович оказывается не одессит ( а ведь казалось бы! )
- служил в Каштаке в то самое время когда я был в нескольких киломерах (ну большей частью десятков километров) от него

Ну да, наверное - он полное гавно (где бы найти отзывы о нём от сослуживцев по Каштаку - думаю чтение было бы небезинтересное, я, например, после школьного выпускного свалил на дачу в том самом Каштаке, где имел контакты с солдатиками - у них в то время фляги с брагой стояли прямо на крышах казарм, Шендеровичи в таких условиях были (и будут) биты каждый день и, вобщем-то, смертным боем - это всё-таки Забайкалье 80-тых).

Вопрос в другом - на вукраину посылали ведь тех, кого на вукраине готовы были слушать. Ну разве на вукраине были готовы слушать лидеров парламентских фракций России - Зюганова там, или Жириновского? А Шендерович гнусавил привычные и понятные хохлам речи - наверное, потому и послали. Могли бы и на йюх послать, но послали на вукраину, на йухо-запад
  • +0.26 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lechi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lechi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lechi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lechi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aliot
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  foreigner ( Слушатель )
06 фев 2017 02:01:28

Для реализации таких программ нужна общеобразовательная программа. Начиная с детсада. Чтоб получить Льва Протасова, а не Скакуна Дебилова. 3 десятка лет, как минимум, реализовывали воспитание дебилов. На выходе закономерно получили дебилов. Сейчас теряется следующее поколение, ускоренными темпами. Хотя бы школы-классы, хотя бы группы при посольствах и консульствах. Ибо даже не дебилам детей приходится отдавать учиться в дебилятник. Да, это сложно. Очень сложно в текущей обстановке. Но это надо делать, чтоб уменьшать кол-во зомби. Тем более скачущих зомби. Если не ты отформатируешь дискету, ее отформатирует кто-то другой. Под свой формат. А все остальное - фигня, даже пчелыУлыбающийся
  • +0.06 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 фев 2017 11:21:10
Сообщение удалено
igor1972
06 фев 2017 15:31:39
Отредактировано: igor1972 - 06 фев 2017 15:31:39

  • +0.53
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AVer
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  утка Beria ( Практикант )
05 фев 2017 23:45:33

  А мой опыт не показывает,  и реальные данные (у автора) по окраине не понятно откуда. СМИ СШП в своём инфо пространстве убедили Клинтон и весь мир (почти), что она будет президентом, а реальность была не в том пространстве. И некоторые "русские патриоты" тоже прибывают в подобных самоубеждающих пространствах (по принципу "Из моих знакомых за Путина никто не голосовал"), и тем самым работают на катастрофический  сценарий. 
  Уверен, у Главнокомандующего своя статистика, и ситуацию он знает наиболее полно, из всех субъектов в этом Мире, будем ждать приказа, а нам сейчас - укреплять обороноспособность страны.
  • +0.64 / 13
  • АУ
 
  Рентген ( Слушатель )
06 фев 2017 02:04:29

Опять    всё  тоже...Стешин конечно  прав, уже  надоело повторяться, но многовато  плюсов  мнению автора статьи

   Холмогоров и К    требуют ввести Армию России и тем спасти  "русских", число   которых на Украине якобы стремительно уменьшается  ,а число сторонников "бандерлогов"  увеличивается...... 

Ну никак  не удается донести  до таких как Холмогоров, что  введя Армию  Россия не спасет "русских"  а наоборот спасет идеологию "бандерлогов" от полного краха.
   Сейчас Украина   уже на дне.. и продолжает уверенно рыть дальше....Порошенко теряет   сторонников, в обществе   разброд, злоба,  истерика, экономика в упадке, тарифы убийственные для населения.отсутствие ориентиров и веры в будущее..то есть   Власть  Хунты    идет  к своему    самоуничтожению, и здесь  ввод нашей Армии  это СПАСЕНИЕ  идей  "бандерлогов"  а вовсе не их крах.. потому что введя Армию  Россия  ПОЛНОСТЬЮ   берет всю ответственность на себя..
Россия в этом случае  просто автоматически переводит стрелки на саму себя......, мы становимся ответственными за будущее Украины, МЫ и никто больше   и  будем вынуждены тратить огромные средства на продвижение своих целей на Украине(пару сотен миллиардов долларов в течении  нескольких ближайших лет)  что бы спасти  от полного экономического краха  "спасенную" территорию Украины.. ГДЕ ДЕНЬГИ ЗИН?

А в это самое время под гнётом санкций  и  Украинского свинцового горба..наша Финансовая система просто рухнет..мы опять будем отброшены лет на 15-20 назад, не получит денег Промышленность, Наука, Здравоохранение, Образование..резко сократят расходы на Оборону, не будет индексаций пенсий, ЦБ будет печатать и печатать рубли для  для покрытия дефицита бюджетного,потому что деваться будет  некуда.. и   произойдет  опять девальвация рубля.ЭТО ЖЕ ОЧЕВИДНО!
 
Мы получим  нищету на Украине и в России
 И таким образом  СПАСЕМ ИДЕОЛОГИЮ БАНДЕРЛОГОВ...они везде будут писать, вопить, заявлять -"Смотрите .это Русский Мир вас в нищету загнал, это Русские виноваты, а мы бандерлоги шли в ЕВРОПУ, но  "проклятые москали"  нам ОПЯТЬ помешали"

И снова  начнется всё по 3 кругу..  всё сначала...а зачем нам это?
 Нет уж..ПУСТЬ БАНДЕРЛОГИ САМОУБЬЮТСЯ
  • +2.04 / 69
  • АУ
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
06 фев 2017 09:59:09

Вы думаете, что самоубиваясь бандерлоги будут кричать иные лозунги? Нет, отнюдь... "Смотрите .это Русский Мир всех вас к гибели привёл, это Русские виноваты, а мы бандерлоги шли в ЕВРОПУ (где нам были широко закрытыоткрыты все двери (клозетов), но  "проклятые москали"  нам ОПЯТЬ помешали"
Там же идеология проста как коровье мычание - любое, абсолютно любое, ухудшение есть происки врагов. Врагами назначены "клятые москали". А если внезапно случится неожиданная перемога, свезет, то безусловно Запад нас не бросил в трудную минуту.
 
  • +0.29 / 10
  • АУ