Украина и украинско-российские отношения
204,761,807 348,217
 

  АРК ( Слушатель )
15 июн 2009 16:00:09

Тред №118273

новая дискуссия Дискуссия  144

Цитата: Евгений из Днепра от 15.06.2009 14:17:33
Немного "информации к размышлению" из первых рук.
10 и 11 июня побывал в Крыму, в частности в Алуште.
Что просто порадовало - воздух до +30 вода +22Улыбающийся
Что и порадовало и заставило задуматься - не смотря на идеальную погоду и тёплое море, Алушта практически пустаГрустный Пустые прибрежные кафешки и днём и вечером, нет очередей в столовых, аквапарк заполнен процентов на 20, боулинг в 11 вечера все дорожки свободны... На пляжах полно пустых лежаков, проще посчитать занятые, заполненность меньше, чем в прежние годы на диких пляжах вдали от населённых пунктов...




Насчет Крыма.
С наполняемостью отдыхающими Алушты, Коктебеля, Евпатории и т.д. - в июне так всегда. Сначала - стоны про совершенно пустой июнь, а потом толпы людей с июля по начало сентября. Инфраструктура износилась, и пригодна только для приема отдыхающих в течении 2-3 месяцев в году (нет отопления, бассейнов, закрытых помещений). Мелкие гостиницы, кемпинги и прочие работают только так, ибо ничего больше кроме моря не предлагают, и предложить не могут в принципе. А большие круглогодичные санатории - см. выше. Устаревают, ветшают, радуют убогим сервисом. Ибо деньги не вкладываются, а выводятся, причем немалая часть - в Киев в виде налогов.  
Поэтому так и упал уровень Крыма как всесоюзной в прошлом здравницы, поэтому и такие дикие цены в июле-августе и начале сентября. Ибо дерут втридорога, пытаясь заработать за два месяца на оставшиеся 10 плюс вернуть кредиты, раздать взятки и т.п.
 Идет стремительное умирание Крыма как курорта. Все закономерно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!