Украина и украинско-российские отношения
205,547,633 348,546
 

  ak1402_a ( Слушатель )
06 фев 2017 18:41:52

Глава Госатомрегулирования Украины умер на рабочем месте

новая дискуссия Новость  315

Глава Государственной инспекции ядерного регулирования Украины (Госатомрегулирования) Сергей Божко скончался на рабочем месте, сообщается в Facebook.


«Он имел мужество брать на себя ответственность за принятие важных решений, отстаивал интересы страны на международном уровне, пользовался авторитетом в МАГАТЭ и других международных организациях по вопросам ядерной и радиационной безопасности», — говорится в сообщении.

Глава инспекции умер на 58-м году жизни. Причина смерти не называется.

Божко возглавил Госатомрегулирование в 2014 году. Ранее он работал в Национальной атомной энергогенерирующей компании «Энергоатом». Божко также принимал участие в проектировании венгерской АЭС «Пакш» и болгарской АЭС «Белене», а также Хмельницкой и Ровенской АЭС на Украине. 

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rb…m=newsfeed
  • +0.81 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Малюта_Скуратов ( Специалист )
06 фев 2017 18:50:16

о как... ушел специалист (реально специалист!!), знавший как и что там крутится и вертится, а кто сейчас встанет (или поставят) на его место? Очередной "патриот" типа казака Гаврилюка или коньюнктурщик а-ля "спрацювать сто грошив и свалить за кордон"? Все чудесатее и чудесатее внаукре и сценарий "Чернобыль 2.0" на Запорожье уже не видится, как ненаучная фантастика....
  • +1.64 / 24
  • АУ
 
 
  алекс48096 ( Практикант )
06 фев 2017 18:54:35
Сообщение удалено

06 фев 2017 20:01:38

  • +0.17
 
  Удаленный пользователь
06 фев 2017 19:00:54

Мог на что-то не согласиться - и "...умер на 58-м году жизни." Например, на какие-то уж вообще отмороженные эксперименты, или на отдать команду на "достать" материалы для "грязной бомбы". С этих укров что угодно станется устроить, у них сейчас положение очень близкое к "Или я веду ее в ЗАГС - или она ведет меня к прокурору"... На мой взгляд.
  • +1.13 / 17
  • АУ
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
06 фев 2017 19:57:11

Ну почему же?... У меня уже из класса половина пацанов с стране вечной охоты. Многие и до полтинника не дожили. А здесь - нервная, напряженная работа с огромным грузом ответственности. Всё может быть...
  • +0.86 / 12
  • АУ