Украина и украинско-российские отношения
206,581,597 349,073
 

  Боярин ( Профессионал )
08 фев 2017 10:15:58

Бурштынский пинок Ахметову от Порошенко, или...

новая дискуссия Статья  632

Бурштынский пинок Ахметову от Порошенко, или...


Украинские новостники сообщают о блокировании трассы Львов- Ивано-Франковск работниками Бурштынской ТЭС и некими активистами (sic!). Это пару дней назад было. Главные требования митингующих – конфискация имущества Ахметова. Понимать наверное это нужно так- «национализация» Бурштынской ТЭС, являющейся одним из самых высокодоходных сейчас активов Ахметова, просто рогули не смогли сформулировать требования, а если еще точнее- не смогли внятно прочитать «техзадание» своего «спонтанного митинга». Звучало еще требование о повышении зарплаты на 30%, но то уже из раздела второстепенных.



Акция началась в 14 часов, продлилась час, автомобили по трассе пропускали, но медленно. Акция естественно была освещена корреспондетами и местными стримерами, в общем, цель акции- создать информационный фон, они достигли несомненно.



Вообще, в последнее время на бизнес-империю Ахметова наблюдается ряд вполне серьёзных атак. Есть даже версия, что замес в Авдеевке, в результате которого погибли более 200 украинских оккупантов, и более 500 разъехались по госпиталям в разной степени комплектности, был устроен по команде Порошенко с целью прекратить работу Авдеевского коксохима. Лично я думаю, что основная цель обострения лежит в сфере геополитики, но тем не менее, завод таки остановлен.

Какой вывод напрашивается? Порошенко «съел» Коломойского, и всерьёз взялся за последнего «топового» олигарха бывшей украины. Но есть и еще одно мнение- в поддержке акции протеста с требованием «национализации» засветились «активисты» Коломойского из «Укропа», и Парасюк, Семенченко.. При таком раскладе выходит, что Беня напару с Петей будут разрывать бизнес-империю Ахметова? Что-то я уже и не понимаю, что там в тазике с жабами и гадюками происходит.. Кто что думает?
Ссылка
  • +0.80 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!