Украина и украинско-российские отношения
206,580,908 349,072
 

  Боярин ( Профессионал )
09 фев 2017 10:25:51

Украина – террористическая организация

новая дискуссия Статья  766

Украина – террористическая организация


Украину по факту, уже надо официально признавать террористической организацией, и приравнивать её к запрещенной в России ИГИЛ. И это я сейчас не только про теракты, в результате которых Павлов погиб, Гиви и другие известные командиры. ИГИЛ в свое время взрывали исторические, культурные объекты в Пальмире. Предварительно конечно вывезя из музеев всё хоть сколько – то ценное, что можно было продать в частные коллекции. Они ведь не идиоты, они не станут уничтожать то что можно вывезти и продать.

Так вот, украина действует практически теми же методами. Перед выходом с захваченных ею территорий, она собирается уничтожить всё, что не удалось разграбить. Грабила украина в лице своих олигархов Донбасс задолго до войны. Когда началась война, грабить простых людей, жителей ДНР начали уже рядовые террористы. Всё что могли – уже вывезли, из ценного.

Пару дней назад мне поступила информация о том, что украинские террористы проводят минирование Авдеевского коксохима. Информация была .. скажем так – сомнительная, и уточнить у своих проверенных источников я её не мог. Но сегодня она, увы, подтвердилась уже официально. Украинские террористы действительно минируют производственные объекты на АКХЗ. В случае подрыва это станет крупной экологической катастрофой, по сути её можно будет сравнить с применением украинскими террористами химического оружия против мирного населения.

Конечно, все мы понимаем что минируют они именно этот объект не просто так. Это один из активов Ахметова, попытка «отжать» который со стороны Порошенко успехом не увенчалась. Потому, в лучших традициях терроризма, объект планируют уничтожить, заразим тем самым химией часть территории ДНР. Если это не терроризм, то нам миру надо пересматривать вообще само значение слова терроризм.
Ссылка
  • +1.06 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Удаленный пользователь
09 фев 2017 12:33:07
Сообщение удалено
.BANZAI
09 фев 2017 17:01:38
Отредактировано: .BANZAI - 09 фев 2017 17:01:38

  • +0.63
 
 
  FETFRUMOS ( Слушатель )
09 фев 2017 12:39:32
Сообщение удалено

09 фев 2017 13:46:37

  • +0.71
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
09 фев 2017 12:54:20

Но обратно до Славянска и Краматорска не дошли, к сожалению. И Донецк из тылового города превратился даже не в прифронтовой а фактически во фронтовой.
  • +0.50 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  exUSSR ( Практикант )
09 фев 2017 13:10:21

Потому что в Кремле возобладало мнение, что в этом случае Запад не будет сильно возмущаться.
Как показала жизнь - оно было глЫбоко ошибочным.

ИМХО.
  • +0.18 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  FETFRUMOS ( Слушатель )
09 фев 2017 13:21:04
Сообщение удалено

09 фев 2017 14:31:39

  • +0.21
 
 
 
 
 
  alibabai ( Слушатель )
09 фев 2017 13:46:55

Я прекрасно помню сообщения о том, что ополченцы просто вошли в Волноваху и пошли дальше не оставив ни какого прикрытия города положившись на милицию которая обещала быть за ДНР . Естественно милиция при появлении ВСУ сразу перешла на сторону ВСУ...  Этот случай ясно говорит о том, что не хватало людей в ополчении, что бы удерживать подобные населенные пункты хотя бы в течении нескольких часов. Так же не смогли удержать и  Мариуполь... Просто не создали отряды ополчения, а вежливых людей туда посылать не стали. Правильно или не правильно, что так поступили? Кто знает.... Возможно, если бы не надеялись в тот момент на "связи" Зурабова может поступили бы и иначе... К тому же не известно, кто такой на самом деле этот Зурабов...
  • +0.55 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 фев 2017 13:30:07

Славянск был изначально бессмысленым делом, с точки зрения военной. Оборона того же Донецка - это Марьинка-Красногоровка-Пески-Авдеевка... Вот их и надо было тогда занимать, и держать зубами.  Да, разумеется, не только их, но ставить самый мощный на тот момент ОП у черта на куличках, и усиливать его в ущерб обороне всего прочего - это, ИМХО, повод к вопросу к автору идеи: "Вы враг или дурак?"
А Славянск, который за сотню км от столицы, в который гнали вообще все, что было - и БК, и медицину, и люди туда ехали. И едва там и не остались все.
  • +0.87 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 фев 2017 16:16:05

Жизнь, она также бессмысленна, если тщательно подумать. Особенно жизнь одного человека. Кто помнит  бывшего мэра Славянска Нелю Штепу. Не повезло ей оказаться в  момент сдвига пластов в конкретном месте. А сейчас и те и другие стороны считают ее предательницей. Ну а  Славянск, разумеется, сидя на диване вполне можно было защитить. Только что делать с теми, кто готов воевать за него по настоящему даже сразу с двумя флагами в руках от противоположных сил, лишь бы платили. Я с такими встречался. Много и таких, которые "прозревают" в нужный момент. Гражданская война не имеет логики.
  • +0.59 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 фев 2017 19:06:38
Сообщение удалено
ахмадинежад
10 фев 2017 17:18:01
Отредактировано: ахмадинежад - 10 фев 2017 17:18:01

  • -0.06
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 фев 2017 19:32:28

1. Полная чушь, с какой точки зрения не взгляни. Как для "легитимизации", так и для решения прочих задач обеспечения "северного ветра" - нужно "брать" не заштатный городок, а "столицы", границу и коммуникации от границы до "столиц". Т.е. берешь Донецк, организовываешь оборону его с угрожаемых направлений, одновременно с этим вскрывается граница и выставляются блоки на трассах от границы до Луганска и Донецка. Безусловно, все эти действия сильно зависят от наличных средств и сил, но, логически рассуждая, если ты работаешь "лидером" для "северного ветра" - поступать нужно именно так.
А не захватывать заштатный городок и пылесосить все, что можно, на предмет снабжения (а я ведь помню, и сам отправлял - как в Славянск, только в Славянск - гнали патроны, медикаменты, снаряжение..)
2. А то я вот в Донецке тогда не жил, не знаю. Не знаю, кого бы там разогнали, а кого нет, но история сослагательного наклонения не знает в принципе.
  • +0.69 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 фев 2017 19:40:08
Сообщение удалено
ахмадинежад
10 фев 2017 17:17:56
Отредактировано: ахмадинежад - 10 фев 2017 17:17:56

  • -2.01
 
 
 
  Малюта_Скуратов ( Специалист )
09 фев 2017 13:19:09

Этим мы и отличаемся от прагматиков из ВПР.... человек слаб (с) и эмоции обывателя часто возобладают над холодным расчетом и разумом. 
Да, слов нет, да, зла не хватает, и имеется огромная жажда вдарить всем что есть......... но наш горизонт слишком узок и мы видим только то что видим, и по этому у нас эмоции бурлят...
Ждать, скрипеть зубами и ждать...
  • +0.31 / 5
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 фев 2017 13:38:11
Сообщение удалено
АрктикЪ
14 фев 2017 20:46:55
Отредактировано: АрктикЪ - 14 фев 2017 20:46:55

  • +1.60