Украина и украинско-российские отношения
204,997,912 348,320
 

  johnsib ( Практикант )
09 фев 2017 16:54:26

В экономике Украины - пад

новая дискуссия Дискуссия  139

Пат, конечно ПАТ!!
))

Ну, допустим во время перманентных боевых действий Украина может продавать металлолом, танки опять каким нибудь папуасам. Но представьте что вы крупный инвестор/промышленник: владелец сименс или группы Дженерал. Вам звонит президент Украины и предлагает войти в его страну с инвестициями, поставить хотя бы сборочные цеха итп.

Какая у вас мысль? Правильно,"а какие гарантии Пётр Алексеевич Вы можете мне предоставить? Вы сможете без кредитов мвф в долгосрочной перспективе рассчитаться со мной? Вы можете гарантировать что Вас не снесут? Вы можете дать гарантии что Россия через 3-5 лет не отожмет Мои инвестиции своим присутствием танков армата где-нибудь под киевом? Пётр Алексеевич, а какая международная уважаемая страховая компания согласиться застраховать мой бизнес в стране в которой воцна?" и тд.

В России (мордор, враг номер один, где диктатура итп) представлены и работают практически все международные конгломераты финансовые, промышленные, добывающие и для них как ни странно гарантией стабильности ведения бизнеса является..та-даам!..Владимир Владимирович!))) А Украина такая близкая, либеральная и европейская ничего не может гарантировать. Даже простой бизнес, непостроенный с нуля, а доставшийся они не могут сткбильно поставить: труба ваего с одним продуктом транзитным и то не могут обеспечить и гарантировать. Подтверждение тому северный и турецкий потоки.

Я не знаю как мкнипулируют со статистикой экономики Украины, не знаю сколько денег вливают "партнеры" что бы показать всем остальным, что Украина де цивилизованная и на плаву. Но догадываюсь, что долго это продолжаться точно не может. Вот мы печалимся, что запад нас в свое время загнал в затраты на гонку вооружений, мол и кирдых очасти из-за этого наступил. Но то было наше и у нас хоть как то гсталгсь (компетенции, технологии, разработки). Но во что сейвас вкладывается запад? В то ч бы показать (доказать) одной России, что Украина теперь "встала на новый светлый путь развития"? Идиоты. Они доказывают нам, 145 млн гражданам, что они 1миллиард такие крутые? Мы то хоть ваему миру кузькину мать показывали и прочие достижения, а эти просто помогают выжить картинке...

Говорят украинские порты нарастили объем перевалки контейнерных грузов - ну, так проснитесь!: это импорт!  Украина встала на подсос, деньги которые в нее вливают, так же успешно вытекают на закупку импортной продукции. Увеличилась огрузка металлов? Ну если Авдеевский коксохим минируют, то можно смело сказать : прооизводство стали на Украине никому не надо, даже самим украинцам. Зачем поставлять готовую продукцию, когда можно отгружать металлолом. Его не надо выплавлять из руды, копаться в котлованах..зачем?))

Пад - это когда нр один из игроков в шахматах не может сделать ход. А вернее, один игрок не может сделать ход потому что "game over". А игру хочется продолжать, но уже никак. Украина уже в тупике, любой ее ход закончит игру: решиться на военные действия?-узел конфликта еще больше затянется на шее ее экономики. Будет откладывать решения?-лднр больше утвердятся в своей независимости, начнут спокоцно налаживать жизнь окончательно без Украины. Решаться на исполнение минских соглашений? Все равно потеряют Донбасс.

Все.. Не цуцванг, а именно пад. Потому что Европа и США могут и не продолжать игру, но и они в этом случае получат разочарование и остануться синедостигнутыми целями.

Так чоо вывод прост: Европа и США уже в любом случае экономически проиграли на Украине - вопрос двух лет. Украина проиграла в любом случае. А России выгодно от любого исхода..нас от полного пофигизма к этому всему только люди Донбасса держат. Только из-за них и их родной земли , которую они не оставят мы вошкаемся в этом дерьме политическом.
Отредактировано: johnsib - 09 фев 2017 17:32:01
  • +0.42 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Рентген ( Слушатель )
09 фев 2017 17:20:35

В Шахматах есть конечно положение   ..называется  - ПАТ, а вот "пад"  ..это как то не из шахмат, я не придираюсь, просто  "пад" дико  звучит для  тех играл  когда то в шахматы 
  • +0.54 / 10
  • АУ
 
 
  Карел ( Специалист )
09 фев 2017 18:59:34
Сообщение удалено

09 фев 2017 23:01:38

  • +0.64