Были или нет американцы на Луне?
13,207,781 109,515
 

  al_mt ( Слушатель )
16 июн 2009 10:23:30

Тред №118524

новая дискуссия Дискуссия  320

Так... Я не знаю, может у меня и правда чото с глазами, но большая уважительная просьба ответить на два с половиной вопроса:
1. Где на этом снимке вот этот фрагмент ??

2. Я нифига не понял нафига нормальную фотку ставить на бок, ибо и горизонт и грунт и само изделие на прекрасно видно!

3. Повторяю просьбу, обвести красным на фото фрагмент, который Вы интерпретируете, как следы раздува.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Gosh ( Слушатель )
16 июн 2009 10:51:36


Нет, тут дело не в глазах.Улыбающийся

Вы не ту фотку смотрите. Берите МОЮ, а не Васи, которой тот типа меня пытался подловить.Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  kolokola ( Слушатель )
16 июн 2009 11:36:43

Меня в фото смущает странная глубокая борозда.Какая то она не правильная,если это большой "камень"-то почему такая не ровная?Похожа на перевёрнутый знак вопроса....От чего она может быть? ???
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Cyclop ( Слушатель )
16 июн 2009 12:22:25
Там есть этот фрагмент. Я другого не пойму - почему это называют следами раздува? Лето, солнце - выйдите на пляж, дуньте на песок - совсем другая картинка получается. Не крупные камни сдуваются и по пыли борозды чертят, а пыль слетает и вокруг крупных камней задерживается шлейфом. Этого на фотографии нет. Почему?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Gosh ( Слушатель )
16 июн 2009 12:48:37


Качество не очень. Это раз.
Два - пляж и лунный реголит совершенно разные грунты. Например, реголит в верхнем слое заметно светлее, чем внизу. Поэтому в первую очередь видно чередование темных полос на светлом фоне.

Три - а на Аполловских фотках даже такого нет. Вас это не смущает?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Cyclop ( Слушатель )
16 июн 2009 13:05:17
Качество картинки не очень - повод отвергнуть весь аргумент в целом. Может, и на амерских фотках качество не позволяет заметить следы раздува.

Разные грунты, но сама комбинация крупных тяжелых кусков и мелкой пыли должна вести себя более или менее одинаково.

На амерских фотках такого нет, согласен. Почему нет - непонятно, здравый смысл подсказывает, что должно бы быть, согласен.
С другой стороны, я редко бываю на Луне и не могу с уверенностью утверждать, как именно должен выглядеть грунт под приземлившимся модулем. Чтобы оспаривать фотку, нужно это знать. Вы не знаете, я не знаю - значит, мы не можем спорить.
А теперь гляньте на это глазами фальсификатора: столько деталей уже учтено на фотографиях - ужель было бы сложно изобразить след от раздува??
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Gosh ( Слушатель )
16 июн 2009 13:41:23

не "может", а оно более чем хорошее. Просто идеальное.

Цитата
Разные грунты, но сама комбинация крупных тяжелых кусков и мелкой пыли должна вести себя более или менее одинаково.



а чтобы это увидеть понадобится фотка вблизи и выского качества. На этой же не могут быть видны мелкие нюансы типа следов на качения мелких камней..
Точнее невозможно утверждать, что их там нет. Зато хорошо видно серию крупных камней, которые остались на месте после раздува. Обратите внимание, что вокруг нет такой картины.

Цитата
На амерских фотках такого нет, согласен. Почему нет - непонятно, здравый смысл подсказывает, что должно бы быть, согласен.
С другой стороны, я редко бываю на Луне и не могу с уверенностью утверждать, как именно должен выглядеть грунт под приземлившимся модулем. Чтобы оспаривать фотку, нужно это знать. Вы не знаете, я не знаю - значит, мы не можем спорить.



по большому счету да. Просто выглядит странно, учитывая аналоги. Есть еще фотки с Сервейеров там тоже наблюдаются явления (темные "выбросы") как у нашей Луны. Под движком с тягой 45 кг.
А на Аполло - нет. Конечно мы не можем утверждать, но вопросы все равно появляются.

Цитата
А теперь гляньте на это глазами фальсификатора: столько деталей уже учтено на фотографиях - ужель было бы сложно изобразить след от раздува??



Нет, не сложно. Но есть такая версия: они не стали этого делать, потому что по изначальной легенде ЛМ выключал движки за несколько метров от поверхности. На растоянии струя будет слаба и дейсвительно выраженных эффектов не даст.  И под это сняли все. А потом почему-то легенда могла смениться и заявили что движок дул до упора. А фотки/видео уже переснять видимо не могли. Накладка.
  • +0.00 / 0
  • АУ