Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,088,468 101,301
 

  Удаленный пользователь
15 фев 2017 12:51:28

Еще один плевок в сторону России

новая дискуссия Дискуссия  134

http://korrespondent…y-motorole
 

Цитата: ЦитатаВ Минске на книжной ярмарке убрали книги о Гиви и Мотороле


 Оказывается, в РБ есть список запрещенной литературы, в которую ВНЕЗАПНО вошли книги о Гиви и Мотороле, а также ряд книг, где негативно отзываются о стране 404.
 Вот такие эти "союзнички". Когда уже РФ поставит границу и пошлет Белоруссию в пешее эротическое?
 
 П.С. Специально для КГБ Белоруссии или кто там заведует запретами: пока вы не запретили эти книги, я про них не знал. Теперь я считаю своим долгом прочесть эти книги и плевал я на ваши запреты.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +1.02 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  zdrav ( Слушатель )
15 фев 2017 13:21:48

  Лукашенко  только что объявил на встрече с оппозицией  что теперь свидомые и русофобские СМИ получат полную свободу и равные права на распространение. Что официально служит объявлением о том, что поворот к атироссийскому пути произошел.

Лукаш окончательно сделал ставку на националистов, так что украинский сценарий построения свидомого государства практически гарантирован. Собственно, риторика и аргументы лукаботов и пропагандистов в последние месяцы уже были практически неотличимы от свидомых, теперь это узаконено официально.

Но если честно, нисколько не печалит. Открытый враг в сто раз лучше "союзника" готового предать в любой момент. То что Лукаш сбросил маску и стал ярым русофобом - так это сюорприз только для тех, кто нигода не интересовался этим вопросом.

И открытое предательство Лукаша явно пойдет на пользу России. По крайней мере, теперь даже упоротые идиоты перестанут величать его российским  ставленником, и этот успешный руководитель, выросший из председателя колхоза, наконец четко станет ассоцироваться со свидомостью! 

 Это же прекрасно! Лукашека - теперь настоящий истинный белорусский президент независимой Беларуси, порвавший с клятыми москалями и выбравший светлый путь у Еуропу!  Лушего кандидата чтобы дискредитировать этот путь и не найти.
  • +1.51 / 32
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
15 фев 2017 13:40:29

 Что-то меня в свете этого поста как-то совсем положение не радует. А где Лукашенко такое ляпнул, он вроде бухтел только что-то про пересмотр конституции, или я пропустил что-то?
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
  zdrav ( Слушатель )
15 фев 2017 13:58:52

  Для начала руководитель «Народной Воли» «высказал мысль, что «вертикаль» как форма управления государством требует коренного реформирования» и попросил Лукашенко о том, чтобы местные чиновники не душили свободу слова в регионах. Глава белорусского государства в ответ пообещал, что все СМИ в Беларуси «с сегодняшнего дня» будут иметь одинаковые права. То есть «независимой прессы», рассказывающей белорусам про угрозы и «чёрные тучи», прибудет.
----
Этот момент как бы не самый знаковый в статье. Лукаш лично пообещал отмороженному русофобу, что теперь он получит полный карт-бланш на продвижение своей идеологии. Как бы это не важнее цитаты про мифические изменения в Конституции.

ПС. Радоваться и правда особо нечему, наши народы еще сильнее расходятся на пути Истории. Однако лопнувший гнойник дает шанс на последующее излечение, в отличиее от гниющего, но не вскрытого. Очевидно что с Усатым объединение невозможно даже теоретически.

Если судить в исторической перспективе, то отделение образа Лукаша от образа России - есть несомненное благо для всех нормальных людей в наших странах. А уж если он еще и замажется в русофобиии и свидомости, то даже пользу принесет, дискредетируя европейский. "выбор"
  • +0.65 / 12
  • АУ
 
 
  Pepenec ( Специалист )
15 фев 2017 16:18:45
Очень хотелось бы чтоб это увидели не только российские камрады на ветке,  но и российская власть.  Не давать лукаботам спуску на переговорах по нефтегазу,  щемить наш экспорт на восток по полной. Пусть элита охренеет и увидит,  что не только народ на лебеду перейдет,  но и им ни масла,  ни тем более красной икры на бутерброд не будет.  Пусть задумается и примет меры,  ибо следующая остановка - майдан и кровь.  И не только народ будет там гибнуть,  кому то из элиты тоже придется готовиться на тот свет.
  • +0.62 / 17
  • АУ
 
 
 
  ВЛЮМ ( Слушатель )
15 фев 2017 16:58:50

Полностью согласен по выделенному, вся беда в том что "ништяки" получает "элитка", а рассчитываться за это предлагают всем жителям Белоруссии, и участники на данной ветке форума в том числе.
Эта самая "элита" уверена что им не придётся, что лукавый перестреляет "народец" далеко от Дроздов, под это дело из России ещё и "бабла" вытянет им на "попилить", Ну а потом в случае чего всё на него же и свалить можно, и гайки затянуть по самое "не могу".Так что лечебное голодание, без икры, для них было бы очень доходчиво. А с народа уже особо стричь нечего, всё на грани.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 фев 2017 21:17:57

Вы исходите из того ,что в российской власти сидят слепоглухонемые, а это далеко не так. Просто раньше плюсы перевешивали минусы и если бы было так, то АГЛ еще бы годами позволялись такие выходки. Но в РБ, ка и бУ люди упорные живут и они добились того, что на них взглянуло ВПР России. бУ уже резко поплохело, а РБ стоит на очереди...ведь еще не было такого, что бы спор шел так долго. Это впервые такое для сяброу и что то мне подсказывает, что те 10 млн тонн нефти и будут всей поставленной нефтью в РБ. Сильно на это надеюсь...
Что касается майдана то он будет, как и будет геополитический разворот на запад, как будет обнищание и вымирание населения РБ. И самое смешное элита то в основном уцелеет, у них в отличии от жителей РБ есть запасной аэродром и бабло, ну АГЛ торжественно на площади Незалэжности и вздернут....
  • +0.25 / 8
  • АУ