Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,089,065 101,301
 

  Бывший ( Слушатель )
15 фев 2017 22:56:31

Штраф

новая дискуссия Дискуссия  172

В Минске приговорили к штрафам участников пророссийского пикета

Шесть человек привлечены к административной ответственности за заявление «Русские и белорусы — это один народ» на центральной площади Минска

МИНСК15 февраля 2017, 18:46 — REGNUM  Власти Белоруссии привлекли к административной ответственности участников пророссийского пикета, состоявшегося 4 февраля на площади Независимости в Минске. Об этом сообщает «Наша Нива» со ссылкой на пресс-секретаря минской милиции Александра Ластовского.

По информации издания, все участники акции были признаны виновными по статье 23.34 КоАП «Нарушение установленного порядка проведения митинга» и приговорены к штрафам в размере 30 базовых величин (около 21 200 российских рублей).
Напомним, в пикете 4 февраля в центре Минска приняли участие шесть человек. Пикетчики высказались за дружбу с Россией и заявили, что «русские и белорусы — это один народ», а также выступили против «подготовки майдана» в Белоруссии и выразили поддержку республикам Донбасса.
В сети была распространена видеозапись акции, по которой милиция смогла идентифицировать всех её участников.


Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2239442.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.


Вот так. Пару минут помитинговал - месячную з/п на штраф отдай. А какой-нибудь Суриков еще вдогонку прокомментирует, типа так и надо, нечего разжигать.
Отредактировано: Бывший - 15 фев 2017 23:08:10
  • +1.20 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  abdulla16 ( Слушатель )
16 фев 2017 01:10:09

«Нарушение установленного порядка проведения митинга» и приговорены к штрафам в размере 30 базовых величин (около 21 200 российских рублей).
А разве на постсовете разрешено где-нибудь "проводить митинги с нарушением установленного порядка"? Или установлнный порядок должен быть избирательным?
Можно ненавидеть Лукашенко и желать ему немедленной и страшной смерти - а что предлагаете Вы лично? Не первый раз спрашиваю - в ответ только плевки и общие рассуждения. Или какие-то нелепые предложения от "вхождений 6 областями" до "вхождения на танках". Нужна, как мне представляется, концепция. На каком основании "входить" (как областями, так и танками)?
  • -0.30 / 7
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
16 фев 2017 07:46:53

 Ну, допустим, я неоднократно предлагал отправить РБ в самостоятельное плавание. Никаких союзов, толка от них ровно ноль, никаких поблажек и дотаций. Холодные праматические отношения, реальная граница, таможня, квоты и лимиты на импорт из РБ и так далее.
 Касательно митинга, то извините, порядок, установленный в РБ, является однозначо запретительным и не позволяет людям даже пискнуть против власти, т.е. порядок однозначно является антиконституционным и нарушает базовые права человека. Такой порядок остановлен в целях гарантированного исключения любой попытки законного протеста. Кстати говоря, двухпалатный параламент, абсолютно ненужный в РБ, также создан в целях блокирования любой попытки сменить Лукашенко законным путем.
  • +0.80 / 10
  • АУ
 
 
 
  abdulla16 ( Слушатель )
16 фев 2017 09:16:10

Порядок, установленный в РБ в точности повторяет российский. И не только - наш с туркменским и узбекским тоже. Посвободнее киргизы и казахи (в Средней Азии), армяне с грузинами в Закавказье, прибалты - в ваших широтах. Та же песня с парламентами - это место дрессированных где собачек, где попугаев. Поэтому с митингом всё понятно.
Что до "свободного плавания" в противовес инвестированию - я вот думаю, что мало инвестировали. Штаты инвестировали в своих сателлитов побольше. Просто Россия не занималась базовыми вещами (не только в Белоруссии), как-то - непосредственное лоббирование будущих поколений в пророссийском направлении. Социальную базу не расширяла, а следовало бы. И одним газом и квотами на нефть тут не обойтись. Это советско-воспитанные помнят красные галстуки и дедушку Ленина. А ведь поколение сменилось после ухода СССР. И то - Лукашенко не сносил памятников Ленину, не менял названий улиц и площадей, не упразднял колхозы и совхозы, русский язык оставался государственным - между прочим, только у них. Даже казахи дрогнули, оставив как межгосударственный, но убрав из собственно государства. Что ещё нужно-то?
И опять-таки, может Вы ответите - кто, каким образом может сменить Александра Григорьевича, долгих ему лет на белорусском троне? Только без американизмов в виде раздела страны по географически-исторически-национальным признакам, революций и так далее. Если Вы желаете такой сценарий (а я этот сценарий знаю - попустить нацикам начать бузу, пустить кровь, выждать, засылая эмиссаров и отпускников, а потом регион превращается в Гуляй-поле с командирами, у которых клички-позывные вместо ФИО - надолго) - Вы враг белорусского народа и американский наймит (прошу прощения).
  • -0.94 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 фев 2017 09:55:44

 1. В РФ действует уведомительно-согласительный принцип, см. закон РФ №54-Ф3 от 19 июня 20054 года
 2. РФ инвестировала в созные республики 70 лет кряду, на выходе получили разбежку во все стороны при первом шухере. РФ - не хохлы, чтобы прыгать по граблям снова и снова.
 3. Лукашенко сменить невозможно, т.к. он полностью уничтожил политическю конкуренцию, воздви массу законодательных барьеров для защиты своей власти и так далее. Так что пусть РБ пляшет сама по себе - белорусы хотели Лукашенко, они против него не выступают, значит, они с ним заодно и пусть решают сами, что будут делать. Если с РФ - то реально сотрудничать с РФ, а не сидеть и ждать, чтобы украсть поудачнее. Такой союзничек, как РБ, РФ ненужен от слова "абсолютно".
  • +0.62 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  zdrav ( Слушатель )
16 фев 2017 10:11:41

  Сменить его проще простого, малазийский брат Ким Чен Ына не даст соврать. Нет человека - нет проблемы, как говаривал один известный государственный деятель. 
 И белорусов не надо обижать, от них действительно мало что зависело, это исторически неизбежный процесс после распада СССР  и выбора независимого пути в пропасть. По другому и быть не могло и от простого народа никогда ничего не зависело. 
 Сейчас вопрос в другой плоскости - в экономической. Не может Россия повесить себе на шею этот камень, ибо утопнет она, ведь у нее нет старшего брата который спасет или поддержит или хотя бы не даст помереть с голоду, вообще никого нет кроме кучи иждивенцев.
 И в этом аспекте Лукашенка сейчас Москву  устраивает. Сам себя снимает с довольствия, дискредетирует  само понятие независимой Беларуси, заодно опорочит европейский выбор, а если очень постарается еще и свидомых опозорит и дискредетирует своей помощью.
Народ жалко, но  тут даже чудо не спасет похоже и если только лет через 5-10. Только миграция в Россию для некоторй части способной сбежать вовремя.
  • +0.36 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  abdulla16 ( Слушатель )
16 фев 2017 11:11:54

1. Уведомительно-согласительный принцип имеет место быть и в РБ. Протестующим в РБ надо было обратиться с соответствующим уведомлением для согласования митинга. А ваши митигующие этого не сделали. И они ещё дёшево отделались.
2. Вы невнимательно прочитали то, что я написал. Либо просто Вам невыгодно читать внимательно.
3. Так поступают ВСЕ на постсовете. А нужен союзничек России или нет - не Ваша забота. Кремлю, я так полагаю, что нужен. Что до воровства - воруют все, кто прибился к власти. Власть нынче - постоянно обновляемый бренд защиты и обогащения. Вот и всё.
  • -0.52 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 фев 2017 11:38:47

 1.Вы в какой стране живете? В РБ кроме подачи заявки, надо еще принести заключенные договора со скорой помощью, милицией и так далее, что сразу делает реальный митинг нереальным. Кроме того, заявки подавали многократно и практически всегда отказывали в выдаче разрешения. Даже одному человеку провести пикет отказывают. Так что не надо петь песни.
 2. Я прочитал все очень внимательно
 3. То, что так поступают все, меня не очень должно волновать. Если РБ поступает "как все", то и подход должен быть к ней "как ко всем". У РФ во главе всех мыслимых углов должны быть свои интересы и только они.
  • +1.13 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  abdulla16 ( Слушатель )
16 фев 2017 12:18:37

Ну, ладно. У меня служили в отделении гомельцы и витебцы. Кадол был такой - нарАд, вместо наряд говорил. Отменные ребята, но витебцы поинтеллектуальнее и физически покрепче. Навсегда сохранил уважение к Вашему народу, думаю - он переживёт всех. Я не желаю белоруссам украинского сценария, а те кто норовит замутить в Белоруссии майдан - видимо, хотят.
Я писал во втором пункте, что в России не работали с белорусским народом так, как те же европейцы и американцы работают. Одними деньгами всего не решишь. Так же бездарно проваливали работу в Грузии и Украине. А нужно было повсеместно русские школы открывать, хотя в Белоруссии их большинство. Нужно растить таких нацменов, как я - с максимальной интеграцией в русскую культуру, а там и до политики недалеко. А вы только и делаете, что деньги считаете...
  • -0.53 / 13
  • АУ