Украина и украинско-российские отношения
206,580,189 349,070
 

  Maxlock ( Практикант )
20 фев 2017 13:52:23

Мнение киевлянина о поставках угля из ДНР

новая дискуссия Дискуссия  704

Прочитал тут мнение знакомого киевлянина, руководителя фирмёшки по стальным дверям:

"Украина закупает уголь у террористов!?



Я как гражданин Украины возмущен! в 2016 году Украины закупила у захваченной НВФ ( террористами) территории Донбасса 9 млн. тон.
9 млн. тон! у маленькой территории!
Это ж какие деньги мы вливаем сами в экономику террористов!?
Я не знаю точной цены 1 тоны угля антрацит, но в инете нашел цифру схожую с 100 долларов за тону.

1000 тон=100 000 дол.
9 млн тон= 9 000 000 00 долларов террористам?
Это что почти 1 млрд долларов?

Неужели за 3 года войны не могли перенастроить наши ТЭС на обычный уголь, закарпатсякий!?

Нельзя поддерживать НВФ!

Как это так? Наш сотрудник пошел воевать добровольцем в ВСУ защищать Украину, а тем временем Украина вливает миллиарды в экономику террористов!
Эти деньги подкармливают террористов, на них им могут закупаться оружие, довольствие, выплачиваться деньги и т.д.
Без денег -НВФ воевать не будут. Разойдутся по домам!
Жены и дети дебило-идеей сыты не будут.

Я возмущен!

При этом понимаю, что эта блокада угля с Донбасса - может быть двойная игра как 1 так и другой стороны.
И тут не надо поддаваться эмоциям. Надо сухой расчет.

Вот и вопрос. Разве СССР торговало с Германией в 1942 году?НЕТ!!!!
При этом все мы знаем, что СССР вскормил Гитлера поставками необходимой Гитлеру пшеницы, стали, топлива и т.д. Вскармливали до последнего 22 июня 1941... Только сами не успели первыми напасть, гитлер обдурил Сталина.

Так же и Украина сейчас подкармливает финансово донецкого условного Гитлера.
ППЦ."

От автора: это мнение человека из народа не мешает Украине закупать нашу нефть, получать газовые доходы, закупать у нас автомобили,металл, удобрения,
продукты питания и прочая и прочая - на полтора миллиарда долларов - $1,437.748.473.

"Не замёрзнем!" - говорит укро-народ - "дома +17С, всё ОК, ходим в свитерах". Интересно, что будут говорить тысячи рабочих, когда домны навсегда встанут ?

Интересное кино получается: украинцам сделали сильный укол обезболивающего, под анестетиком крикливого нацизма отрезают по частям тело,
и никого не волнует. как жить дальше без почек, печени, рук и ног !
Отредактировано: Maxlock - 20 фев 2017 13:53:20
  • +2.33 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Удаленный пользователь
20 фев 2017 13:58:32
Сообщение удалено
Zeratul
20 фев 2017 14:22:33
Отредактировано: Zeratul - 20 фев 2017 14:22:33

  • +0.03
 
  chashaosa71 ( Слушатель )
20 фев 2017 14:19:24

Дурачок не понимает что деньги получает Ринатушка Ахметов, так же как все бабло за транзит и воровство нефти и газа украиной имеют порошенко коломойский и прочая. Вроде цеевропеец а мыслит категориями СССР. И до его мозгов "дотянулся клятый Сталин".
  • +0.14 / 8
  • АУ