Украина и украинско-российские отношения
204,680,248 348,136
 

  Наивный ( Практикант )
22 фев 2017 20:48:37

ЛНР и ДНР выплатят в Донбассе ветеранам по 10 тысяч рублей

новая дискуссия Новость  162

Ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в ЛНР и ДНР  и на территориях оккупированных Украиной, получат единовременные выплаты в размере десяти тысяч рублей по гуманитарной программе помощи. Об этом 21 февраля сообщили на пресс-конференции в ДАН исполняющая обязанности министра иностранных дел ДНР Наталья Никонорова и исполняющий обязанности первого заместителя председателя Совмина ЛНР Александр Дробот. 

 Главами ЛНР и ДНР было принято решение выплатить каждому участнику Великой Отечественной войны, независимо от того, по какую сторону линии разграничения он проживает, по десять тысяч рублей. На пресс-конференции отметили, что при желании эту единовременную выплату можно будет получить в гривнах. 

Для получения выплат ветеранам необходимо будет обратиться в марте 2017 года в отделения почты Донбасса в Донецке и почты ЛНР в Луганске. 
С 1 апреля 2017 года для получения выплат можно будет обратиться в специально созданные центры административных услуг в ДНР и ЛНР, которые будут находиться рядом с четырьмя пунктами пропуска. 
Чтобы получить единовременные выплаты ветеранам нужно иметь при себе паспорт и удостоверение ветерана Великой Отечественной войны. Кроме того, выплату смогут получить родственники ветеранов, имеющие нотариально оформленную доверенность.

http://miaistok.su/lnr-i-dnr-vyplatyat-v-donbasse-veteranam-po-10-tysyach-rublej/
  • +2.28 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!