Украина и украинско-российские отношения
204,706,655 348,166
 

  Боярин ( Профессионал )
23 фев 2017 00:48:43

Придут русские и заберут себе: укрожурналист описал итоги блокады Донбасса

новая дискуссия Статья  1.410

Придут русские и заберут себе

Спецкор УНИАН в РФ Роман Цимбалюк, получивший известность из-за вопросов президенту России Владимиру Путину на ежегодных пресс-конференциях, оценил перспективы блокады Донбасса украинскими силами.

Он назвал идею заблокировать поставки угля из Донбасса на Украину резонансной, но отметил, что страдают от нее в конечном счете простые украинцы. Блокада нарушила производственные цепочки украинского олигарха Рината Ахметова — крупного работодателя и налогоплательщика, пишет Ruposters со ссылкой на профиль журналиста в Facebook.

У людей возникает чувство, что их обманули. Слова об энергонезависимости Украины не находят подтверждений в платежках за ЖКХ. А кредита доверия у правительства и так нет.



Журналист усомнился в том, что можно остановить войну на востоке страны блокадой. Местные жители получат лишь очередное подтверждение того, что Украина их бросила:

«Блокада — это часть гибридной войны, в которой участвует, в том числе, масса наивных активистов. Звучит красиво «нет торговли с оккупантами», но практика не настолько линейна», — заключил Цимбалюк.

В итоге он напоминает, что такого рода ситуации в украинской истории зачастую заканчивались приходом русских, которые в споре украинцев между собой все забирали себе.
Оригинал
  • +0.46 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!