Украина и украинско-российские отношения
204,766,732 348,217
 

  Боярин ( Профессионал )
23 фев 2017 16:15:58

Утомительная украинская демократия

новая дискуссия Статья  518

Утомительная украинская демократия

Украинское перевернутое правительство изрядно утомило весь мир, хотя, пожалуй не весь. Скорее всего,  Маврикий, Тувалу, Ямайка и многие  другие, плевать хотели на истеричные заявление, вечный скулеж и  тотальную коррупцию государственных лиц, далекой заморской страны. Но ряд стран, так или иначе, связаны с Украиной, будь то  географическое соседство, торговые связи или кредитные обязательства, ужасно  он нее устали. 

Государственный переворот с восхищением встретили Европейский Союз, США и их сателлиты,  было престижно одобрить и поддержать зарождение демократии. Быстро, в один тур выборов, без голосования нелояльных территорий, прошла легитимизация Президента, сформировалось народное правительство, в состав которого вошли даже лучшие иностранные умы. Гарант конституции   объявил курс на реформы, анонсировал конец  АТО до конца года и безвизовый режим с Европой. Далекий 2014 год. Кто-то действительно верил в грядущие перемены к лучшему.

Украинский эксперимент провалился. Вся власть была сосредоточена в руках коррумпированных мерзких ублюдков. Западных кураторов либо обманывали, либо подкупали. Еще выдаваемые на тот момент  кредиты умело пилились. Радужные перспективы меркли: жители страны, в преобладающем большинстве, нищали, восток погряз в кровопролитной войне, свободу слова, мнения, мысли строго запретили.

Первым от такого курса устал народ Украины. Беда в том, что правители положить хотели с прибором  на уставший электорат, ведь  до выборов еще далеко. Будут выборы-перевыборы, тогда и будем разговаривать, а пока, закройте пасти, не видите, война идет с Россией. А Россию вы видели? Там солдат и танков не с читано, самолетов, ракет, кораблей. И все это на нас идет войной, а мы держимся, тяжело нам, но держимся, нация казацкого рода одним словом.

 Россия тоже устала от такого соседа неадекватного. Кредит не отдают, авиасообщение отменили, торговлю сократили, предприятия отжали, журналистов притесняют, войной  угрожают. Раздражает это и утомляет. А у России и своих проблем по-горло.  Нелегко целые регионы присоединять,  братское ополчение поддерживать, переселенцев принимать, с санкциями бороться, народу напоминать, что он еще хорошо живет - титанический труд.

Последними устали Европа и США. Сколько денег потрачено, сколько сил и все зря. Молодая республика все также уверенно занимает лидирующие места в списке самых коррумпированных стран, и последние места по уровню жизни и экономическому развитию. Африканские страны уже обижаются за сравнение с Украиной.    Россия на провокацию не поддалась, в полномасштабную войну не ввязалась, Крым не отдала и видимо не отдаст.  Правители Украины с отмороженным  видом, требуют от спонсоров все больше и больше ресурсов, как плату за защиту от русских варваров. Отсутствие перемен к лучшему  в обществе объясняют все той же внешней угрозой, или совсем не объясняют. Вечно терпеть такое никто не станет.  Все чаще звучат предложения договориться с русскими и нормализовать отношения, без Украины, это будет и легче и дешевле.
https://cont.ws/@alexpetrov/532866
  • +0.03 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!