Украина и украинско-российские отношения
204,794,128 348,225
 

  hotswaper ( Практикант )
23 фев 2017 18:28:25

Что делать с манкуртами?

новая дискуссия Дискуссия  263

Расслоение населения бУкраины привело к тому, что часть её решительно не приняло "идеалы майдана" (Крым, Донбасс), а часть не менее решительно их поддержали. За скобками поста остается немалая часть населения, успевшая покинуть страну.

Что прикажете делать вот с таким контингентом, который, совершенно не смущаясь, обстреливает мирных в Донбассе?
Скоро этот снаряд с надписью «За родное Запорожье» оборвет в Донецке чью-то жизнь.

Его командир полковник Сергей Брусов - командир 55-й артиллерийской бригады Сергей Брусов - из поколения рожденных в СССР. Он очень гордится своей частью и разглагольствует в многочисленных интервью о преемственности воинской славы:
«Бригада была сформирована в Великую Отечественную... У нее три ордена… Наше историческое боевое знамя до сих пор хранится в части, а не в архиве».

Действительно, отдельная артиллерийская Будапештская орденов Красного знамени, Богдана Хмельницкого и Александра Невского бригада имени дважды Героя Советского Союза генерал-полковника В.С. Петрова имеет славную историю.

Но какое отношение к доблести воинов Красной Армии имеет Сергей Брусов? Полковник-то пошел в услужение к украинским фашистам – продолжателям дела Бандеры-Шухевича, хотя должен был развернуть против них пушки.
Только человек с извращенными моральными принципами может при этом гордиться боевым прошлым орденоносной бригады.
Впрочем, по украинским законам «Краснознаменного, ордена Александра Невского, имени Героя Советского Союза» соединения по сути уже нет. Вердикт Верховной рады Украины о декоммунизации перечеркнул все подвиги и достижения украинского народа, достигнутые им в период существования СССР.

Теперь это бригада карателей, хладнокровно убивающих соотечественников только за то, что они осмелились иметь собственное мнение, что не захотели подчиниться профашистскому режиму, незаконно пришедшему к власти после госпереворота в 2014 году.

Говорят, история не терпит сослагательного наклонения. Но давайте представим такую, вполне возможную, ситуацию: Янукович проявил волю и разогнал майдан. В ответ жители Западной Украины восстали против официального Киева, провели референдум о независимости от «преступной власти». Тогда президент послал войска для наведения конституционного порядка. Как бы поступили полковник Брусов и славные артиллеристы из 55-й бригады?
Смогли бы они расстреливать Львов и его жителей, как убивают сейчас Донецк?

«Точки У», смерть женщин и детей и разрушения во Львове?! Какой бред несет автор, подумаете вы. А вы спросите у дончан и луганчан – разве могли они три года назад поверить, что их собственная армия станет уничтожать беззащитных людей «Градами» и снарядами 152-го калибра?

День защитника Украины бойцы 55-й бригады встречали в Запорожье под песни УПА вместе с карателями из батальонов «Донбасс», «Айдар», «Правый сектор» и «Азов».

А вот такой «славный» боевой путь этой бригады в Донбассе представлен в музее боевой славы в Запорожье

========================================================
см. Военные преступники. Артиллеристы ВСУ. 55 арт.бригада из Запорожья.
  • +1.79 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Удаленный пользователь
23 фев 2017 18:47:56
Сообщение удалено
Rom4eg
23 фев 2017 23:15:59
Отредактировано: Rom4eg - 23 фев 2017 23:15:59

  • +3.03
 
  Удаленный пользователь
24 фев 2017 17:54:58

Интересно, а Россия как правопреемник СССР имеет право лишить такие воинские части почетных званий и наград?
Почему бы Путину не подписать соответствующий Указ с перечнем воинских частей, запятнавших себя целенаправленными обстрелами мирного населения.
Будет прикольно, если в ответ Украина начнет яростно отстаивать право на почетные звания и ордена, присвоенные Сталином.
P.S.: И последним пунктом Указа обязать сдать боевое знамя части в Центральный музей ВС РФ.
  • +3.79 / 94
  • АУ