Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,323,801 101,845
 

  Shiiva_ ( Слушатель )
16 июн 2009 21:44:38

Тред №118824

новая дискуссия Дискуссия  47

Цитата: Viatcheslav
Мне совершенно понятно, что Россия не может рассчитывать на режим Лукашенко как на союзника и т.д. Потому что это как раз Лукашенко тянул кота за яйца и морочил людям мозги, в результате чего вопрос о признании из достаточно очевидного и само собой разумеющегося опять перешел в категорию "не знаю".
А на белорусов - я вполне могу и буду рассчитывать. Так как не вижу никакого отличия от русских, поставленных в такую же ситуацию. Как раз потому я вам пример и привел. Пока абхазы были "нашими", но мы за них кровь не пролили - вопрос о признании со стороны РФ замыливался, и в результате 45% отвечало "не знаю". После 080808 кровь была пролита - вопрос решился. А для белорусов они все еще "наши", но увы, и не более того - и мы имеем те же 40% "не знаю".


В психологии есть такое правило: если человек декларирует какое-то намерение, не отслеживая, что именно он говорит - он это намерение осуществит.

Больше половины белорусов не считают Россию правой в конфликте с Грузией. Это значит, что действовать они будут, исходя из этого.

Это - союзники?!

И, вобщем-то, плевать, идейные они враги, то ли жертвы зомбоящика. Во втором случае им можно сочувствовать, но доверять им - смертельная беспечность.

Урсус прав. Если данные опроса верны, то от воспоминаний о "братской Белоруссии" следует избавляться как можно быстрее.
Отредактировано: Shiiva - 18 июн 2009 10:45:25
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
16 июн 2009 21:53:14


Эти 2 вывода родились у вас в голове. В материале о котором спор ничего подобного нету.
Не выдавайте свои домыслы за реальность, хотя-бы для себя.
  • +0.00 / 0
  • АУ