Украина и украинско-российские отношения
206,579,006 349,071
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
28 фев 2017 18:40:02

"Улыбаемся и машем"

новая дискуссия Дискуссия  203

Я уже писал ранее, что деградация инфраструктуры и социалки (мне ближе термин папуасизация) Украины идет медленно, но неумолимо
Причем - практически незаметно для сознания маленького украинца, который через год любое ужудшение в рамках папуасизации воспринимает как норму, а отсутвтие очередного ухудшения - уже как прогресс
Тут вот кто-то недавно пытался вспомнить - сколько стоила банка рыбных консервов на Укрии три года назад ... не смог, и текущая цена в 30-40 гривен - уже воспринимается как норма
Вот выдержки из текста обозревателя "КП на Украине" (КП не читаю уже лет ... надцать, не газета , а сплошная желтуха и либерстические сопли) http://kp.ua/kiev/56…ot-klychko
Будни города Киева, навеянные разрушением Шулявского моста

Цитата: ЦитатаРасскажу о своем районе. Скоростной трамвай №1 "устал" еще в октябре (какого года???). В районе остановки ул. Генерала Потапова сделали одноколейку, и теперь трамвай живет своей жизнью: рано утром он ходит в сторону центра, вечером – в сторону массива, а днем не ходит вообще. Естественно, никакого расписания нет – в редких объявлениях так и написано: "утром" и "вечером".

И это воспринимается населением как НОРМА

Цитата: ЦитатаО  переходе от конечной трамваев №1, 3, 18 к Центральному вокзалу я писала месяц назад. Переведу нашему мэру на понятный ему язык: этот переход "очень сильно устал". Эскалатор там уже не работает лет 7, и это настоящее испытание на выживание, особенно для людей в возрасте: лестница там очень крутая, да еще и разбитая и скользкая! В огромном длинном переходе – ни одной лампочки. Утром (пока еще не открылись ларьки) и вечером (когда они уже закрылись) люди подсвечивают себе дорогу телефонами, осторожно хлюпая по жидкой грязи.

И тоже уже никто не возмущается, ибо "та давно так було", это - НОРМА

Цитата: ЦитатаОт моего массива на Петровку можно добраться одной-единственной маршруткой - №421. И она тоже очень "устала". В час-пик на нее можно сесть на конечной и зайти еще на двух следующих остановках. После этого она набивается под завязку и потом полмаршрута едет без остановок, пока люди не начинают выходить..

И это тоже НОРМА, никто не возмущается. НИКТО

Но ведь НЕ ЭТО ГЛАВНОЕ - правда, камрад lechi. Главное, что людей полно, машину припарковать негде...правда же?
"Улыбаемся и машем"!
  • +2.60 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  оттуда... ( Профессионал )
28 фев 2017 19:46:44
Сообщение удалено

01 мар 2017 00:00:57

  • +0.44
 
  Comandante ( Специалист )
28 фев 2017 20:28:01
Сообщение удалено

01 мар 2017 00:30:58

  • +1.45
 
 
  Boris Bakhterev ( Специалист )
28 фев 2017 21:10:18



Источник Есть данные по маркам.
.
Для сравнения:

Источник
Я начинаю лучше понимать причин Майдана...  Я как-то недооценивал экономические проблем и социальные конфликты Украины в период после 2008 г.
  • +1.51 / 18
  • АУ