Украина и украинско-российские отношения
206,329,612 348,942
 

  ( Специалист )
11 мар 2017 08:43:51

Очередное сообщение по теме: Мои разговоры с одноклассниками.

новая дискуссия Дискуссия  121

Вчера позвонили мне двое моих одноклассников - из Херсона и из Константиновки Донецкой области.
В предыдущем разговоре с ними попросил их передать наши с женой поздравления нашим одноклассницам (мы с женой учились в одном классе) с Международным женским днём. Поскольку нам созвониться из России с одноклассницами, проживающими на Украине, обходится достаточно дорого...
Поздравления одноклассницам были переданы, и теперь они нам передавали ответные поздравления одноклассниц жене с днём 8 Марта.
И мне - с прошедшим днём защитника Отечества.
Нашим одноклассникам идёт 72-й год, некоторые на год старше.
Почти все женщины уже вдовы - лишний раз подтверждается статистика о меньшей продолжительности жизни наших мужчин. 
Из парней, учившихся в нашем классе, в живых осталось семеро - в лучшем случае, половина мужского состава.
Поговорили о жизни одноклассников.
Настроение у них не слишком радужное - жизнь в разваливающейся стране, при постоянном ухудшении уровня жизни вряд ли способствует повышенному оптимизму.
Жизнь в СССР у большинства из них была была более достойной и обеспеченной, чем в стране, добившейся незалэжности и идущей в Европу.
Все отчётливо понимают, что страна идёт отнюдь не в Европу, а в другое место - которое рифмуется со словом "Европа".
Страшновато смотреть в будущее, и видеть в нём только мрак, бедность и отсутствие надежд на лучшее.
И что самое тяжёлое - нет надежды на лучшую жизнь своих детей и внуков.
Я трижды организовывал встречи наших одноклассников - в 2002 году - к 50-летию начала учёбы, в 2005-м и в 2012-м, к 50-летию нашего выпуска из школы. 
Теперь не знаю - получится ли снова всем нам встретиться вместе ещё раз.
И не уверен - удастся ли нам с женой опять приехать в Константиновку.
При нынешней бандеровско - фашистской власти на Украине попасть туда для нас затруднительно и не совсем безопасно.
Сейчас мы с женой морально и физически готовимся к поездке в Донецк.
Мне удалось произвести бесплатную растаможку нашего автомобиля в России, что является достаточно сложной и весьма нетривиальной и длительной процедурой.
После чего были получены российские документы и номера на автомобиль, и теперь нет препятствий для выезда и въезда обратно в Россию на нашей машине.
Наши соседи соскучились по нам, и с нетерпением ждут нашего приезда...
И мы должны будем отвезти в Донецк деньги и посылки для Раи с Ксюшей - они давно лежат у нас, в ожидании, когда мы всё отвезём соседкам.
Жена всё-таки очень боится обстрелов, поэтому мы также ожидаем, когда обстрелы Донецка стихнут.

АУ/АС - на усмотрение уважаемых модераторов. 

.
Отредактировано: 4А - 11 мар 2017 09:33:03
  • +5.28 / 123
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!