Украина и украинско-российские отношения
204,868,608 348,285
 

  Фокус ( Дилетант )
11 мар 2017 15:16:56

Украина прекратила отбор газа из хранилищ

новая дискуссия Дискуссия  449

На конец отопительного сезона в хранилищах будет оставаться 7-8 миллиардов кубометров при допустимом значении 5 млрд кубометров.


Цитата: ЦитатаУкраина прекратила отбор природного газа из подземных хранилищ и начала его закачку, сообщил руководитель пресс-службы "Укртрансгаза" Максим Билявский.
 
"Украина прекратила отбор газа из хранилищ и начала его закачку: 45 млн кубометров в сутки", - написал Билявский.

В НАК "Нафтогаз Украины" еще в конце 2016 года заявляли, что считают имеющиеся в подземных хранилищах запасы газа достаточными для прохождения отопительного сезона.
 
По расчетам компании, на конец отопительного сезона в хранилищах будет оставаться 7-8 миллиардов кубометров при допустимом значении 5 млрд кубометров.



Беда для Алексов и Червонцев
  • -2.95 / 76
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  serg__i ( Слушатель )
11 мар 2017 16:43:40

что можно сказать. потребление газа промышленностью кончилось видимо почти совсем вместе с некоторыми отраслми. вообщем аминь некоторым видам химпрома и думаю нетолько.
пока транзитный газ идет через У им виртуальный реверс будет выгоден так как нет затрат на транспортировку газа. а вот если его физически придтся гнать из германии который придет туда по СП вот тут чудеса и начнутся.

и да У не замерзнет и не умрет с голоду но интересно людей читать оттуда  с пределом мечтаний вьябывать по 72  часа за штуку евро и считать что им повезло. ну и жить при этом либо в клоповнике или в резиновой квартире. а может не повести и придется поля пропалывать за дешевле. 
  • +1.02 / 18
  • АУ
 
 
  Фокус ( Дилетант )
11 мар 2017 16:51:59


Лучше не вьяпывать и сидеть на печи  в Ивановской области за 15тыс, ожидая когда америга и ЕС развалится
  • -2.31 / 79
  • АУ
 
 
 
  serg__i ( Слушатель )
11 мар 2017 16:58:30

про Иваново ничего скать не могу, но в Казани парню (если руки откуда надо) получать меньше 25 за 40 часовую неделю надо сильно постараться. больше можно только становись спецом сам учись и дерзай. тоисть ехать кассиром в польшу вместо того что бы работать у себя дома и учиться и идти выше никакого. за час плата по факту практически одинакова. и это притом что зп я привел практически начальные.
  • +0.43 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Фокус ( Дилетант )
11 мар 2017 17:02:47

А тем кто не родился в Казани что делать ? Ехать на заработки в Москву, проживая как таджик на съемных квартирах впятером и чем это отличается  от штуки евро  в Польше ?
  • -2.32 / 72
  • АУ
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
11 мар 2017 17:05:12

Уже в Казани? В методичках написано же "Москва". Палишься...
Вообще тем кто не в Казани надо зарабатывать у себя дома. Это возможно. В отличии от наших юго-западных соседей.
  • +0.39 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Prosecutor Irk ( Слушатель )
11 мар 2017 17:06:33
Сообщение удалено
Prosecutor Irk
28 авг 2017 16:17:24
Отредактировано: Prosecutor Irk - 28 авг 2017 16:17:24

  • +0.73
 
 
 
 
 
  serg__i ( Слушатель )
11 мар 2017 17:09:45

в отличие от вас я пишу что знаю и Казань это вроде как самый мелкий из милионников не думаю что в других ситуация хуже а не лучше. насчет работы в Москве то те кто туда ехал из знакомых снимали жилье себе сами не на пятерых и зарабатывали больше  чем в Казани. с Московскими возможностями зарабатывать польша боюсь рядом не лежала.
  • +0.08 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Prosecutor Irk ( Слушатель )
11 мар 2017 17:14:14
Сообщение удалено
Prosecutor Irk
18 авг 2017 17:09:17
Отредактировано: Prosecutor Irk - 18 авг 2017 17:09:17

  • +0.30
 
 
 
 
  Maxlock ( Практикант )
11 мар 2017 19:54:05

Если отъехать от Казани 130 км - до Йошкар-Олы, то там сварщик стальных дверей редко зарабатывает менее 70 т.р.
В летний период - более 100 тыс.р.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
  Черовонец Андрюха ( Слушатель )
12 мар 2017 08:41:40

А в чем проблема то?
Я как раз и говорил о том, что они сезон пройдут
Оставляя в хранилищах 7,5 млрд. кубов
С моими прогнозами в принципе совпало. Это другие ждали, что начнется проблема с транзитом.
Я такое предполагал лишь в случае мощных морозов в конце февраля.
Сейчас 8 и начали закачку? 
Ну так:
1. От того мой прогноз не меняется
2. Поднимите статистику.
В предыдущие 3 года весь март еще выкачивали. Сейчас нет. Почему? Значит снизили потребление резко. Молодцы, убили промышленность.
Но вообще мне кажется, что произвели разовую закачку больше для пиара. 
В течении марта все таки хранилища пусть и немного совсем (мегабов на 100), но еще подсохнут
  • +1.08 / 21
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
12 мар 2017 13:07:35

Немного не так.
Первая декада марта аномально теплая +15+17 днем и +10 ночью.
Топить практически перестали
  • +0.16 / 11
  • АУ
 
 
 
  Sabaton-A8 ( Слушатель )
12 мар 2017 16:01:15

Раньше батареи жарили со стабильной температурой всю зиму.

В этом году, с ноября по март, другая ситуация. В будние дни с 9:00 батареи становятся еле-еле теплыми, гоняют видимо просто теплую воду чтоб не перемерзли.

Где-то с 16:00 начинают подавать уже более горячий теплоноситель, долго руку держать на батарее  некомфортно. Люди обычно в это время приходят домой после работы, ужинают, смотрят телевизор и засыпают. В тепле. Улыбающийся

Промежуток с 6:00 до 9:00 был по разному. В сильные морозы топили хорошо, а при небольшом потеплении уже видимо сразу после полуночи резко сбавляли ход, и утром жару не поддавали. 

В выходные аналогичная ситуация. В мороз, на выходные,  в праздники, - на Новый год, Рождество - батареи были очень горячими, в квартирах духота. А как только начинаются будние дни, уже в обед практически не топят, если кто сидит дома - ходит в свитере.

Это конечно сугубо субьективное впечатление, но у меня из окна панорамный вид на трубы котельной которая греет здоровенный спальный район. Так что  мои оценки температуры батарей прямо коррелируют с размером шлейфа дыма над ними. 
  • +0.04 / 23
  • АУ
 
 
  Фокус ( Дилетант )
16 мар 2017 18:53:55

Все твои прогнозы пшик, что неудивительно, блохеры такие блохеры.

Ты ванговал что пройдут "тоненько", по факту запас в 3 ярда, что хватило бы на любые морозы

Ты ванговал на проблемы с транзитом, опять же мимо
  • -2.31 / 63
  • АУ