Украина и украинско-российские отношения
205,172,798 348,366
 

  Боярин ( Профессионал )
11 мар 2017 17:22:56

Боржоми с улицы Бандеры

новая дискуссия Статья  132

Боржоми с улицы Бандеры

Сегодня жена купила бутылку минералки «Боржоми», малой эта вода подходит от проблем с горлом. Купила здесь, в Макеевке в каком-то из магазинов, и удивила ценой – 70 руб. за бутылку. Я подприфигел конечно, «Боржоми» по цене «Виттель» это весьма сильный ход. Но когда я ради интереса посмотрел на этикетку, я уже не подприфигел, а реально подох***л… Она на украинском диалекте, но то такое, а вот адрес импортера, который находится в здании по пр. Степана Бандеры весьма знатно по глазам резанул, что дуга от сварки…



А потом я рассмеялся. Блокада, говорю жене ))) Блокадаааа она такая, да ))

Ну вот это пожалуй всё, что надо знать о «блокаде» нас со стороны украины, «ветеранов АТО» в особенности. Украина там утвердила какой-то список стратегически важных товаров, который блокаде не должен подвергаться, но мне вот что-то кажется, что минералка в него не входит, не такой уж это важный продукт. Вода эта тут и раньше кстати продавалась, вот только цена была в районе 50 рублей, если мне память не изменяет. А теперь 70, стало быть, 20 рублей (10 гривен) с бутылки идет «ветеранам АТО», которые изо всех сил «блокируют торговлю на крови» ))) Если бы это транзитом ехало через Россию к нам, цена бы, согласитесь, не менялась бы.

Ну вот как-то так. Весь этот цирк с «блокадой» - не более чем возня по отжиму активов одних олигархов у других. Только и всего. Ну и повод поднять тарифы на свет на украине, рассказывая о том что угля осталось на пол дня, и в то же время, выводя из системы реактор АЭС, так как в системе… переизбыток электроэнергии.

Ну а воде пожалуй стоит поискать аналог из линейки Ессентуков. Проспект Бандеры как то покоя не дает… Да и наши могли бы «Боржоми» возить из России, если конечно оно в Россию поставляется..



https://cont.ws/@alexandrovsky-s/551367
  • +0.53 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!