Украина и украинско-российские отношения
204,755,353 348,212
 

  Боярин ( Профессионал )
13 мар 2017 10:42:51

Юлия Самойлова

новая дискуссия Статья  1.250




Сегодня стало известно, что представлять Россию на «Евровиденье-2017» выпала честь певице Юлии Самойловой. Данный выбор не остался без внимания наших недоброжелателей, которые тут же разразились ехидной критикой, как в адрес Юлии, так и в адрес делегировавшей ее страны, назвав наше государство «инвалидной Россией». Кто не знает, Юля инвалид-колясочник, с сильным голосом и высоким исполнительским мастерством, которая честно прошла отборочный тур и выиграла путевку на конкурс, который России изначально планировала бойкотировать. Но даже ее вокальные данные не помещали довольно большому количеству людей, в том числе и гражданам России, высказаться крайне негативно в ее адрес. Я называю это заболевание «синдром Познера-Литвиновой». Это когда человека судят не по объективным факторам, а по тому, соответствует ли он каким-то сугубо условным меркам и нормам.
Вы знаете, а я понял, в чем проблема. В языке. Большинство осуждающих являются представителями других национальностей и, следовательно, последователями других языковых культур. Это касается и активно злорадствующих граждан Украины, меньшей ее части, которые давно забыли русский язык и теперь не понимают простых вещей. Не понимают нас, тех, кто способен направить на конкурс не «поющие трусы» или трансвестита, а реально талантливую девушку. Мы не боимся того, что про нас скажут, что Россию представляют инвалиды. Да, пусть будет так. Но Россию представляют не инвалиды, Россию представляют достойные ее граждане! Все дело в языке. В каком еще языке, кроме русского, есть понятия «совесть, сердечность, великодушие, великосердие»? Да ни в одном! Вот именно из-за отсутствия этих простых, но емких слов, им нас и не понять. Удачи тебе Юлия Самойлова! Лично я горжусь тем, что Россию на этом конкурсе будешь представлять именно ты!

Я крайне редко цитирую патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Не потому что сознательно игнорирую высказывания этого без преувеличения умнейшего человека, а потому что не всегда пишу о темах, о которых говорит патриарх. Да и патриарх не всегда говорит о том, о чем я пишу. "Если повнимательнее отнестись ко всему, что нас окружает, к той информации, которая нас достигает, к тем ценностям и идеалам, которые нам предлагаются рекламой, фильмами, телепередачами, некими властителями дум, которые парализуют сознание нашей молодежи в соцсетях, то все это работает на то, чтобы сформировать устойчивый навык — жить, стремясь только к услаждению" – патриарх Кирилл, дословно. Согласен на сто процентов. Просто остановитесь, отключитесь на день от «эфира», и посмотрите, как бы со стороны, на то, что смотрят по телевизору ваши дети и каким программам и передачам отдаете предпочтение вы. Проанализируйте ресурсы в сети интернет, которые пользуются наибольшей популярность у вас и членов вашей семьи. Давайте на чистоту – нормальный человек, здоровый в психическом плане, не может смотреть подобное сознательно. А тот, кто все же подобное смотрит, не может долго оставаться нормальным человеком. Или я не прав? До новых, волнующих встреч!
Алексей Зотьев
https://cont.ws/@azovchanin77/552628
  • +0.46 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!