Украина и украинско-российские отношения
206,577,495 349,069
 

  Боярин ( Профессионал )
16 мар 2017 06:05:06

МАЛОЛЕТНИЕ ПРЕДАТЕЛИ

новая дискуссия Дискуссия  525

МАЛОЛЕТНИЕ ПРЕДАТЕЛИ

"ПАТРИОТИЧЕСКАЯ" СОЦИОЛОГИЯ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ


Сегодня общался с приятелем, ребенок которого заканчивает 11 класс рядовой Киевской средней школы. И, вот, что он мне рассказал. В понедельник на уроке труда (а труды разделены между мальчиками и девочками, кстати, соотношение в данном классе таково - 23 мальчика и 7 девочек), точнее, ближе к его завершению, преподаватель провел мини-лекцию в отношении подвига Героев Небесной Сотни. Окончание урока должно было быть завершено зажжением двух свечей в память о погибших и почтение их минутой молчания. Какого же было разочарование преподавателя, когда НИ ОДИН(!) из учеников не захотел выйти и зажечь свечу.

Данное обстоятельство побудило учителя обираться к директору школы. Однако, приход директора и коллективное, уже с привлечением девочек, нравоучение о подвиге Героев не возымело должное воздействие, поскольку и девочки не только негативно отнеслись к самой идее, но и начали дискутировать (конечно же, на своем уровне), мол, а какие же они Герои. Они просто, по СВОЕЙ ГЛУПОСТИ(!) туда пошли и ... погибли.

Мы. с вами, уважаемые друзья, прекрасно понимаем что наши дети - это зеркальное отражение того, что творится в их семьях, а их мысли, в подавляющем своем большинстве - это мысли родителей, озвучиваемые вечером на кухне за ужином. Собственно, это все. что я хотел сказать. Домысливать Вы можете сами
https://cont.ws/@dawnbegin/555501
  • +1.71 / 49
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  terran ( Слушатель )
16 мар 2017 15:42:05

Конечно домыслим. ИМХО мы видим осторожную подготовку почвы к попытке опять сесть России на шею, когда придёт окончательная разруха.
С начала-то на всех экранах ТВ и интернет сайтах были фото и видео материалы из украинских школ со стаканами с "кровью русских немовлят" и тортиками в форме русских младенцев.
А как стало на Украине пригорать - так сразу пошли осторожные прощупывания почвы на предмет "да вы не думайте, мы всегда за Россию были и на кухнях всегда за русских разговоры вели. Просто на публике нас, несчастных, бандеровцы заставляли силой СУГС орать. А так то мы хорошие и всегда ими были. Мы только претворялись что за Бандеру, а на самом то деле мы за Россию!"
А следующим шагом будет "ну раз вы, русские, приняли нашу интерпретацию событий и признали, что мы никогда по настоящему не были за нацистов-бандеровцев, то придите и помогите нам восстановить всё, как было. Мы  ж не украинские нацисты, а любящие вас, русских, ваши украинские братья".
По жизни я  - пессимист. Поэтому считаю, что наше ВПР поддастся на эти разводы, слёзы, сопли и прочие "Не виноватая я. Он сам пришёл"(с) и опять взвалит ворох украинских проблем на шею и так истощённого русского народа.
Вполне допускаю, что может и не все их проблемы, но значительную часть уж точно. Это очень легко делать, ибо в результате не у чиновников кусок мяса с тарелки исчезнет, а у кого-то другого...
  • +1.81 / 48
  • АУ
 
 
  А.Петровский ( Практикант )
16 мар 2017 16:04:23
Сообщение удалено
А.Петровский
14 июл 2017 18:02:04
Отредактировано: А.Петровский - 14 июл 2017 18:02:04

  • +0.38
 
 
 
  terran ( Слушатель )
16 мар 2017 16:34:23

Вот Вы, коллега, взрослый и по жизни опытный человек, а так наивны. Когда, ну когда чиновников останавливала такая банальность как "нет средств"? Если их нет, то, это всего-лишь означает с т.з. чиновника, что их надо взять у того у кого они есть. Например из пенсионного фонда, пообещав вернуть их... когда-нибудь потом... совсем скоро... как только деньги появятся... Или, например, повысив старые налоги на граждан и введя новые, как например в Московской области, где чиновники рассматривают проект налогообложения артезианских скважин. Да мало ли откуда можно взять деньги? Была бы необходимость, желание и сила заставить. Мы же взрослые люди и прекрасно всё понимаем.

На сколько я понимаю, то на форуме и "бухгалтеры" и "интеграторы" сошлись во мнении, что "ломка Украины" будет осуществляться и уже осуществляется не за счёт ресурсов России, а за счёт самой Украины.
Нееет. Речь идёт о затратах которые грядут "потом". 
Приведу простейший пример. Сразу оговорюсь - я ЗА присоединение Крыма к России. Однако, все пенсионеры Крыма 25 лет платили отчисления в пенсионный фонд Украины, а не России. А когда Крым присоединился, пенсии им стали платить на российском уровне и из российского пенсионного фонда. А откуда там деньги на это, если Крымчане взносов не делали? Экономика - замкнутая система - если где-то прибыло, то где то убыло. Следовательно, если им выделили деньги из пенсионного фонда РФ, то на эту же величину сократили плановое повышение пенсий российских пенсионеров. И т.п.
Поймите, я не против присоединения Крыма. И даже не против, что они, образно говоря, слегка присели нам на шею, ибо они свои.
Но вся остальная то Украина??? Они что, такие же лояльные как Крымчане? Не смешите меня.
А в случае распада "У", поверьте мне, тут же пойдут разговоры о гуманности, широкой русской душе, братскости и прочей ерунде. И все эти свидомые опять же не хило присядут нам на шею. Ну не может же Путин, или кто там будет президентом РФ, публично заявить - идите обратно, "денег нет, но вы держитесь" (с). Это только по отношению к своим гражданам такое можно ляпнуть, а по отношению несчастным иностранцам низззя. "Цивилизованный мир" не поймёт. Нам  же кровь из носу нужно "марку держать". К сожалению только, держать её будут чиновники, но не за свой счёт , а за счёт простых граждан. Себя-то, любимых, они точно не обидят. Или Вы сомневаетесь в их патриотизме к собственному карману?
  • +0.08 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  Волчий Всадник ( Практикант )
16 мар 2017 17:54:22

Полностью согласен, но есть нюансы.
Возможности скрытого ограбле изъятия средств из карманов граждан практически уже исчерпаны. Ведь не сделаешь буханку хлеба весом двести граммов, народ не поймёт. Равно как и пакет крупы такого же веса по старой цене вызовет оторопь. И в ту же ветчину (я извиняюсь за выражение) рубленую за триста рублей, которая раньше была даже вкусной, а нынче стала попросту несъедобной, ещё больше всякого дерьма уже никак не напихать.
Именно поэтому уже теперь мы начинаем мудрить с НДСом, а тогда что будем - пенсии с зарплатами сокращать? налоги поднимать? стройки школ и больниц замораживать массово? Тут уж Крым не Крым, а понимание народное может и закончиться, и очередного главпочтмейстера за его скромную восьмидесятимиллионную премию могут попросту повесить напротив места работы.
Нет, из Пенсионного фонда под голубые глаза - это было бы ещё терпимо, да только нет давно ни хрена в том фонде, постоянно в минусах и на подсосе. И местные бюджеты сильно порастрясти не получится, например. Если уж на краснодарских улицах кое-где снова обосновались ямы, то в российской глубинке всё ещё грустнее по определению.
Так что, полагаю, не найдут денег на кормление блудных браццев, никак не найдут. Разве что со своих чиновничьих зарплат.
  • -0.10 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  terran ( Слушатель )
16 мар 2017 18:36:18

Мне кажется Вы ошибаетесь или не до конца прониклись.
Вот Вы говорите что возможности "изъятия" денег из карманов граждан уже исчерпаны и "не пенсии же сокращать".
А почему нет? Кто мешает повысить НДФЛ с 13% до, например, 15%, как его в своё время повысили с 11% до 13%? Было? Было!
Кто мешает сократить величину пенсий пенсионерам до чисто формального уровня обеспечивающего не более чем физиологическое выживание? Думаете такое невозможно? Ознакомьтесь - это говорит не случайный человек:

Цитата: ЦитатаГлава академии госслужбы Владимир Мау пообещал государственную поддержку лишь самым бедным
Нынешняя пенсионная система, охватывающая все население старшего возраста, весьма вероятно прекратит свое существование. Своим видением будущего в интервью газете «Известия» поделился ректор Российской академии госслужбы при президенте РФ Владимир Мау. 
...По мнению Мау, через поколение привычная нам пенсия по старости превратится в пособие по бедности или инвалидности. Получать ее будут немногие — те, кто действительно нуждается. Таким образом, пенсия станет адресной, а ее размер будет позволять «нормально жить»...
...Не охваченные господдержкой граждане будут, по мысли Мау, сами заботиться о своих пенсионных накоплениях.

http://www.km.ru/eco…v-proshlom
Думаете налоги поднять не смогут? Так на малый бизнес соц. налог уже так подняли, что мелкие бизнесмены либо закрываются либо просто уходят в тень. Вон у меня хороший знакомый - владеет небольшой строительной фирмой уж лет 15. Пару дней назад в разговоре сказал, что если клиент требует официальную оплату через банк, то цена автоматически возрастает на 36%, т.к. по другому просто в минус уйдёт.
"Повесить", говорите? А как Вы думаете для чего в последнее годы резко прибавились зарплаты в МВД, прокуратуре и т.п. да ещё ввели новую организацию "нац. гвардия" тоже с нехилым содержанием её членов? 
Правители всегда хорошо кормили "казаков", что бы рука их не дрогнула когда надо будет "нагайками" разгонять голодную, бунтующую от безысходности и несправедливости толпу граждан. 
Так что снимите розовые очки и подумайте как следует.
P.S. Кстати, если не ошибаюсь численность разнообразных вооруженных формирований типа МВД, милиция, прокуратура, нац. гвардия, различные спец. отряды и группы и т.п. уже сопоставима с численностью вооружённых сил. А что это значит? А значит, что власть всё прекрасно понимает, видит внутри страны не меньшего врага чем снаружи, боится возмущения своих граждан и готовиться к этому.

Всё ИМХО. Сейчас набегут свидомые ура-патриоты и заминусуют.  А что поделать? Свидомые то есть не только на Украине. В России вообще и на этом форуме в частности их тоже хватает.
  • -0.51 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Волчий Всадник ( Практикант )
16 мар 2017 19:08:42

Предлагаю урезать осетра праведного негодования и не портить кирзачами краску на башне броневичка. Нет, вы можете искренне считать, что Путин боится народного восстания и потому создал НГ, но лично я вам в этом не помощник. 
Я просто придал, так сказать, объём и цвет проходной фразе о неких временных и незначительных трудностях, связанных с тем, этим и другим. Физически это именно означает, что продукты дорожают, качество (или количество) доступных продуктов падает, сейчас вот настойчиво собираются поднять НДС до 20 процентов. Или до 21-го. Да что там, сразу до 22-х, чтобы два раза не бегать. Почему НДС? А потому что его платит каждый покупатель без шанса как-нибудь увильнуть. А если покупает что-то сложное, так платит ещё и не один раз, все комплектующие тоже заложены в цене.
Это факты, которые упрямая вещь.
Плохо это? Отвратительно.
Можно этого избежать? Да хрен там. Государству просто больше негде взять денег. А мы себя от него в общем не отделяем.
Вот так вот мы и платим за обретённую самостоятельность и политический вес. Обидно, что платят не все, но даже если этих негодяев пролетарски экспроприировать, всё равно будет капля в море - бюджет наполняется не от продажи кадиллаков, а от продажи макарон.
И хоть это никому не нравится, но почти все понимают, что свои счета следует оплачивать.
Заметьте - свои. (с)
А вот на чужие лично я гроша не дам, хватит нахрен.
ПС. Да, совсем забыл.
Окружить себя опричниками, чтобы раздеть свой народ в пользу небратьев - это мощная, неординарная мысль.
  • +0.64 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  terran ( Слушатель )
16 мар 2017 19:42:45

Согласен. Но, к сожалению, гложет меня мысль, что "оплачивать счета" Украины придётся россиянам, а значит, и нам с Вами.
А то, что Вы "гроша ломанного не дадите", так, нас спрашивать не будут.  Вы отказались платить в своё время повышенный с 11% до 13% НДФЛ, зная, что для сверхбогатых новая "плоская" шкала привела наоборот к снижению НДФЛ и, следовательно, простые люди стали платить не только "за свои", но и за "них"? Не отказались? Вот то-то...

(Пожимая плечами). Как знать. История любит повторяться. Были разгоны бунтов и при царях, были даже и при СССР. Причём и там и там довольно кровавые, хотя при советской власти рабочие всего-лишь просили справедливости...
Но не будем спорить. Я буду рад, если ошибусь.

А так, давайте заканчивать этот оффтоп. А то придёт Сизиф... Почему то каждый раз, камень, который он затаскивает в гору на аватаре, когда срывается падает на мою голову. Не понимаю, как он умудряется так точно прицеливаться?...    

Да и свидомые уже подтягиваются - записывают меня то ли в коммунисты, то ли в белоленточники, хотя я на дух не переношу ни тех ни других:

ЦитатаВМГ от 16.03.2017 20:17:51
Очень характерное название треда - Малолетние предатели. Правда они не малолетние, а белоленточные или коммунистические - короче "онижедети". Если что, то я не про начало треда, а про пару последних комментариев.



Засим, с офтопом заканчиваю.
  • -0.09 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Russo turisto ( Слушатель )
16 мар 2017 19:59:42

Ошибаетесь, платит 1 раз. 
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Волчий Всадник ( Практикант )
16 мар 2017 20:08:31

Насколько я в курсе, там всё очень по-разному, но спорить не буду.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  ВМГ ( Специалист )
16 мар 2017 19:17:51

Очень характерное название треда - Малолетние предатели. Правда они не малолетние, а белоленточные или коммунистические - короче "онижедети". Если что, то я не про начало треда, а про пару последних комментариев.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Волчий Всадник ( Практикант )
16 мар 2017 19:35:53

Шо, который год в России, а руки все по люстрациям тоскуют?
А вы прямо в органы пишите, там этих вражин сразу к стенке поставят.
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ВМГ ( Специалист )
16 мар 2017 20:01:54

37-ой год. Значит белоленточные предатели.
  • +0.30 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Волчий Всадник ( Практикант )
16 мар 2017 20:13:01

Дядя Петя, ты дурак?
То есть я имел в виду - а что, тупые и к тому же повторяющиеся личные наезды являются личной привилегией всех бывших модераторов или только произрастающих корнями из определенной местности? 
  • -0.27 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
16 мар 2017 20:03:29

Гениально.... 
  • +0.19 / 9
  • АУ