Украина и украинско-российские отношения
206,310,127 348,937
 

  Luna ( Практикант )
16 мар 2017 16:56:20

Банк-шпион, выйди вон!

новая дискуссия Дискуссия  102

Я протестую, панове! Почему введены санкции только против «Сбербанка»? Для кого опубликованы списки «крупных «дочек» международных банков, готовых обслуживать лиц с паспортами ЛДНР»? Немедленно принять меры! Запечатать все иностранные банки в Украине: одних за зраду, других для профилактики. А лучше просто перекрыть поставки российского газа в Европу. 

Представляю, как вытянется мордашка Хьюга Мингарелли и прочей евробратии, когда они почувствуют нашу блокаду на себе... 

Не знаю, как вы, но я такое спокойно читать не могу. У меня от негодования слюни пузырятся. 

«...Журналисты спросили у сотрудников call-центров пяти банков, которыми владеют иностранные структуры – "ЮниКредит Банк" (Италия, «дочка» UniCredit, – автор), "Росбанк" (входит в Societe Generale, – автор), "Ситибанк КБ" (стопроцентная «дочка» американской Citigroup, – автор), "ХКФ Банк" («дочка» чешской Home Credit Group, – автор) и банка "Интеза" (из итальянской Intesa Sanpaolo), обслужат ли в их отделениях людей с такими "паспортами". В ответ они услышали, что такие граждане могут подать пакет документов, в том числе и "паспорта" "ДНР" и "ЛНР", вместе с миграционной картой. А это уже считается началом обслуживания... 

...В «Ситибанке» (напоминаю, это американцы! – автор) отметили, что уже существует практика обслуживания лиц с паспортами, выданными в самопровозглашенных Луганской и Донецкой республиках, поэтому у таких клиентов при обращении в эту финансовую организацию трудностей не возникнет. 

...В "Нордеа Банке" (шведы, – автор) заявили, что готовы открыть счета таким клиентам, если такие найдутся. Дело в том, что этот банк обслуживает в основном корпоративных клиентов». 

....Пока Европейский Союз “формирует свою позицию по решению СНБО о запрете перемещения грузов через линию разграничения”, я предлагаю запретить иностранным банкам перемещать деньги через государственную границу Украины. 

У нас такой опыт был: с 2014 года существовал запрет на перечисление части законной прибыли за рубеж. Украина выглядела для зарубежных инвесторов как дорога с односторонним движением: вложить деньги – милости просим, вывести заработанную прибыль в виде дивидендов – запрещено. Потом немного попустили. И вот результат: как все драпанули с поля боя гибридной войны! 

Они же что делают, европейские эти паразиты – тихонько продают здесь свои активы россиянам. Потому что продавать нашим не выходит – у наших денег нет. А замученная санкциями Россия никак не насытится. 

Смотрел недавно в ТСН сюжет, там прямо говорилось: “Эксперты банковского рынка предостерегают, что доля российского капитала в секторе растет, а предприниматели из РФ выкупают активы европейских банков в Украине”. И в качестве примера приводили тот самый "Укрсоцбанк", который UniCredit продал россиянам. И таких примеров, дескать, много, просто они закамуфлированы. 


И там еще дядька выступал, то ли депутат, то ли “иксперд”. Уверял, что, “начиная с 2014 года, российского банковского капитала в Украине более 42%, а было всего до 20%”. Я, конечно, думаю, что это не совсем так, и что «1+1» просто троллит Валерию Гонтареву за национализацию “Приватбанка”. Но в НБУ задергались. 

Почитал их показания тоже. Оправдываются. Мол, слухи о масштабной экспансии банков с российским государственным капиталом на украинском рынке сильно преувеличены. Напротив, «за последние три года доля банков с государственным российским капиталом на рынке Украины уменьшилась до 8,8%. Эти банки уменьшили сеть отделений на 42%», – сообщают в НБУ. Но то ж с “государственным капиталом”, а "Укрсоцбанк", как я слышал, выкупили “частники” – Фридман с Авеном. 

Еще НБУ отчитывается, что стабилизационные кредиты вражеским финучреждениям не выдает с июня 2015 года. И что “банки с государственным российским капиталом не имеют задолженности по стабилизационным кредитам перед НБУ”.


Зампредша НБУ Екатерина Рожкова говорила: “Мы видим два цивилизованных пути ухода российского капитала из украинской банковской системы: продажа или постепенное сокращение присутствия на рынке”. 

Какой может быть цивилизованный путь в отношении агрессора? Разгромить все к чертям собачим, и дело с концом. Кто там пискнул: “А если нас в РФ разгромят?”. Нас-то за что?! Мы же не просто так безобразничаем, мы же так гибридно воюем. И если Европа этого не понимает, то пусть пеняет на себя. Как там, в рекламе стирального порошка: тогда мы идем к вам! 



  • +0.26 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
Комментарии не найдены!