Перспективы развития России
25,184,538 129,531
 

  Удаленный пользователь
17 мар 2017 12:37:05

Совет по кадетскому образованию Министерства образования и науки Российской Федерации

новая дискуссия Дискуссия  210

Москва, 2016 год
***
Кадетское образование является единственной системой образования и воспитания юного поколения в России (и в мире), которая своими результатами, в течение более трех, веков доказала свою государственную и национальную эффективность. Равного положительного результата не показала ни одна система образования и воспитания в мире. Мы убеждены, что дееспособная и нравственная государственная власть может быть создана только тогда, когда ее костяк будет составлять служилый слой, сформированный, в своем большинстве, из граждан России, закончивших учреждения кадетского образования и предназначившие себя к службе Отечеству с детства. Кадетское образование – это основы государственного механизма формирования нового служилого слоя России, ее среднего класса и публичной национальной элиты, как элиты, имеющей ясную личную историю, то есть:
 • ясные корни, ясную динамику прохождения службы, несомненные достоинства и заслуги перед Отечеством;
 • элиту патриотическую, профессиональную, нравственную и ответственную;
 • элиту, на которую может надеяться и рассчитывать нация. 
***
интересующимся к ознакомлению обязательно.
http://www.kadet.ru/doc/KontseptsiyaKO_06.09.2016.pdf
Концепция разработана в соответствии с Планом работы Совета по кадетскому образованию Министерства образования и науки Российской Федерации (приказ министра образования и науки Российской Федерации от 25 мая 2016 г. № 618).
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.58 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  рыжая ( Слушатель )
17 мар 2017 12:53:31

Охохо-шеньки! Да написать можно что угодно. Мой внук учится в кадетском училище. Домой приходит только на выходные. Так вот рассказывает, что едят они пластиковыми приборами, только,когда вдруг грядет проверка выдают нормальные, питание отвратительное, но ни это главное, никакого патриотического воспитания, программа  обучения даже по сравнению с общеобразовательной школой минусовая( зняю, потому что сосед одногодок, учится в такой школе) их муштруют мама не горюй. А наши кадеты, как беспризорники и неучи. Моя мама дополнительно объясняет нашему кадету, за что Родину нужно любить, не забывать героев войны, показыывая фотографии своих  дядюшек, погибших.И что это им до каких то концеций?К какой службе Отечеству их готовят? Я бабушка и решений не принимаю, забрать его из кадетки или нет, но забрала бы еще год назад однозначно!
  • -0.04 / 10
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
17 мар 2017 13:18:38

А у нас бабушки кадетов поговаривают
***
В Нижегородском кадетском корпусе произошло ЧП. Ученик 11 класса во время перемены нанес удар ножом в грудь своему другу. Это произошло прямо в школьном коридоре. Пострадавшему была оказана медицинская помощь, сейчас его жизни ничто не угрожает.
Источник: https://versia.ru/shkolnik-iz-nizhnego-novgoroda-na-peremene-udaril-nozhom-druga
(03.02.2017)
НИЖЕГОРОДСКИЙ КАДЕТ, РАНИВШИЙ НОЖОМ ДРУГА, ИЗБЕЖАЛ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
Стороны примирились в суде.
Находясь в учебном заведении, юноша на перемене ранил 16-летнего товарища ножом в грудь. Свою вину кадет признал, сказав, что совершил поступок случайно – во время игры.
http://newsroom24.ru/news/all/147791/
что не нож это был, а тренировочные эспадроны. И два кадета были друзьями и их родители приятельствовали, а виноваты как всегда женщины и дуэли. И родители всеми силами заминали произошедшее, но дело автоматически было заведено.
Так что кому-то гос.служба, балы и Кодекс чести, а кому-то свобода и гаражи.
Каждому своё.
  • -0.63 / 18
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
17 мар 2017 13:36:53

То есть, Вы сейчас на всю страну пишите, что Ваши собственные дети отдали Вашего внука ( своего родного ребёнка) , добровольно в отвратительное место, где у него невыносимые условия существования, а им на это всё равно, а Вы не можете ничего сделать, потому что Ваши дети Ваше мнение игнорируют.Думающий Я правильно понял Ваш пост? 
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
  рыжая ( Слушатель )
17 мар 2017 17:31:10

Мой сын умер 6 лет назад, со снохой я поделать ничего не могу.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
17 мар 2017 12:56:22
Припозднились.
Я бабушек кадетов "со здесь всё не так однозначно" ещё вчера ждал.
  • -0.64 / 19
  • АУ