Украина и украинско-российские отношения
204,741,285 348,194
 

  Алексей N ( Специалист )
19 мар 2017 13:13:27

Ирак енд Украина

новая дискуссия Дискуссия  127

С интересом и удовольствием прочел иракские хроники на укроветке и решил- таки высказаться , уж слишком близки аналогии.
 Итак, с 20.032003 и официально по 2011 год в Ираке шла война сил коалиции , НАТО ++, с аборигенами.
За 8 лет государство расхерачили полностью, управление страной ведется демократическим , насквозь коррумпированным правительством, через американское посольство (по некоторым данным 12 000 сотрудников за колючей проволокой).
Из достижений . Создан , вооружен и организован ИГИЛ для дальнейшей демократической экспансии в сопредельные страны. Поссорены суниты с шиитами и прочими курдами .Ну , скажем, не поссорены , им и раньше не надо было повода , чтоб пострелять друг в друга , но государство этим после Саддама всерьез не занималось , поэтому вооруженных формирований всех цветов побежалости хватает. Взрывы и выстрелы гремят каждый день и посейчас . При этом , обратите внимание, никакого особого организованного сопротивления пиндосам там нет, просто те стяжали всемерную и всеобъемлющую" любовь" местного населения. А посему ухлопать пиндоса из-за угла - подвиг , а рвануть автомобиль - честь и слава на все оставшиеся дни . И ужасающая бедность на каждом шагу .
 Островки стабильности возле нефтяных скважин и НПЗ наличествуют , но это скорее исключение.
Америкосы , кстати , нефть там не качают , не шмогли.И получили в результате Фига, хотя некоторые западные компании там ковыряются.
Теперь к Украине . Совершенно очевидно , что поднимая бучу на Украине , Запад провоцировал Россию на прямую военную экспансию, чтоб России сотворила в Неньке ровно то , что они сотворили в Ираке , с той лишь разницей , что за спиной киевских укроклоунов стояли структуры НАТО , менять планы передислокации для которых так и не стали до сегодня. Шатать труба в Белорусии тоже не перестали и как готовили ее для марша "польско - литовских батальонов" ,так и готовят . Похоже плана Б для Украины у Запада не существует по сиё время, а целью есть и было развязывание очередной войны в Европе.
 Коалиция долбала Ирак 8 ( восемь , Карл ) лет и продолжает в принципе до сих пор. Без малого пятнадцать лет войны , треша и позора. И нам предложено было разделить этот позор на Украине. Мало того, встать в один ряд с идиотами из Киева и Варшавы.
 А оно нам надо, если частями лучше получается ?
Отредактировано: Алексей N - 19 мар 2017 13:28:22
  • +2.60 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!