Украина и украинско-российские отношения
204,744,594 348,195
 

  ( Специалист )
19 мар 2017 14:47:08

Превращение Украины в свалку мусора - продолжение

новая дискуссия Дискуссия  1.342

Мой одноклассник из Константиновки сегодня опять позвонил мне по Скайпу.
Опять разговаривали с ним о жизни пенсионеров, и не только их, на Украине и сравнивали её с жизнью россиян.
Я рассказал однокласснику, что один форумчанин из Украины, родом из Константиновки, обвинил меня в передёргивании и подтасовке фактов в моих постах о Константиновке...
Прочитал ему свой пост, к которому у известного форумчанина были претензии, спросил - всё ли я верно изложил.
Одноклассник ответил, что всё написано правильно, только я смягчил формулировки...
Подтвердил, что мусор на стадионе вываливают Камазами, привозят и вываливают с тележек от тракторных прицепов...
Особенного много вываливают строительного мусора.
Но при этом собранный ими бытовой мусор в мешках, который забирают у них по четвергам в мусоровоз, отвозят не на стадион, а в другое место!
У стадиона сейчас насыпаны целые горы мусора. 
Им же замусорена аллея, ведущая от стадиона к пруду - где раньше был пляж...
Посоветовал тому форумчанину родом из Константиновки, если у него в городе остались родственники и знакомые, попросить их самих убедиться, если они живут не рядом со стадионом, что там сейчас сделали сплошную мусорку...
Мой одноклассник спросил у меня - что пишут в России об Украине и её перспективах...
Ничего утешительного я ему ответить не мог...
Сказал, что в случае, если очередной майдан в Киеве свергнет Порошенко, и к власти придёт очередная хунта, то Россия точно не будет признавать законность этого руководства...
Спросил у товарища - как он оценивает вероятность прихода к власти на Украине команды реформаторов, которая может запустить процесс преобразований в экономике и начнёт выводить Украины из нынешней дыры, в которой она находится...
Товарищ ответил, что шансов на это практически нет.
Тогда - сказал я - имеются два сценария - постепенное сползание Украины до уровня Зимбабве и Сомали - с полной деградацией инфраструктуры, развалом всех государственных институтов, падением уровня жизни до африканского...
Или - позитивный сценарий - расширение границ ЛДНР и включение в его состав Харьковской области и южных областей для обеспечения сухопутного пути в Крым и к Приднестровской республике...
И постепенное налаживание жизни в этом новом государственном образовании, перезагрузке идеологии, позитивной реморализации оставшейся части населения и уничтожения идеологических основ укронацизма, освобождение территории от самих нацистов и их вооружённых групп, постепенное возрождение экономики и соответствующее поднятие уровня жизни - с помощью России, но не в её составе и не за её счёт...

Других позитивных сценариев решения украинской проблемы не видно.
АУ/АС - на усмотрение уважаемых модераторов.
Отредактировано: 4А - 20 мар 2017 08:06:59
  • +5.10 / 111
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Duke Nuken ( Слушатель )
19 мар 2017 15:11:04

Если не в составе России и не за ее счет, то реализуемых сценариев для этого - "постепенное возрождение экономики и соответствующее поднятие уровня жизни" - нет ни у Украины, ни у ее частей.
Для того, чтобы содержать на такой территории такое количество население, страна должна быть урбанизирована, т.е. городское население должно в разы превышать сельское. А городское население - это развитая промышленность. А развитая промышленность - это соответствующие ей рынки сбыта (необходимое условие). Сама Украина не является достаточным рынком сбыта для той продукции, которую должна производить ее промышленность, чтобы обеспечить более-менее приемлемый уровень жизни для такого количества населения, какое есть сейчас на Украине (около 40 млн. человек). Рынки сбыта в Европе могли бы поглотить всю эту продукцию, но туда никто украинские товары не пустит. Рынки сбыта в США - аналогично. Рынки сбыта в России - похожая ситуация (может, часть Украины потянет - за счет снижения рынка сбыта отечественных товаров). Рынки остального мира - тоже все заняты и никто туда украинские товары пускать не будет.
Извините, но при таком количестве населения перспектив на "постепенное возрождение экономики и соответствующее поднятие уровня жизни" у Украины нет.
Более-менее приличный уровень жизни может обеспечить в современных реалиях только аграрное государство с населением в несколько миллионов человек (цифра - на глазок, примерная, без скрупулёзных расчетов, а чисто на общих прикидках).
  • +1.12 / 22
  • АУ
 
 
  AVer ( Практикант )
19 мар 2017 16:41:37
Сообщение удалено
AVer
23 янв 2018 15:48:03
Отредактировано: AVer - 23 янв 2018 15:48:03

  • +0.07