Выбор России: текущая политическая ситуация
30,011,944 121,468
 

  DeC ( Профессионал )
21 мар 2017 20:27:30

Задержания.

новая дискуссия Дискуссия  154

В Москве задержан Андрей Каминов​, гендиректор федерального государственного унитарного предприятия «Атэкс», подведомственного ФСО. Об этом сообщило издание «Фонтанка».

Каминова задержали сотрудники центрального аппарата ФСБ и Следственного комитета. Вместе с ним в руках правоохранительных органов оказались экс-заместитель главы «Атэкса» Станислав Кюнер и бывший директор компании «Стройкомплект» Дмитрий Торчинский. Его компания была субподрядчиком структуры ФСО. Все задержанные были близки к петербургскому бизнесмену Дмитрию Михальченко, который содержится в изоляторе «Лефортово» по обвинению в контрабанде.

Дело в отношении Каминова и нескольких субподрядчиков из Санкт-Петербурга возбуждено по статье «мошенничество в особо крупном размере» (​ч.4 ст.159 УК). Речь идет о хищении средств при строительстве так называемого «Объекта 53» — Дома приемов в официальной резиденции президента России в Ново-Огарево. Стоимость работ превысила 5,7 млрд руб., следует из конкурсной документации на портале госзакупок. Победителем по тендеру, который проводило управление капитального строительства службы инженерно-технического обеспечения ФСО, указан «Атэкс».
  • +1.56 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!