Украина и украинско-российские отношения
204,763,525 348,217
 

  Боярин ( Профессионал )
01 апр 2017 21:50:55

"Вступай до лав СС!"

новая дискуссия Статья  106

"Вступай до лав СС!"


Пару дней назад депутат новокаховского городского совета, Параскева Джуманиязова разместила у себя на странице пост, призывающий собраться и отметить день добровольца. Сопроводив призыв гитлеровской  листовкой времен Великой Отечественной, рекламирующей службу в 14-й дивизии СС "Галиция".

На сессии Новокаховского городского совета 31 марта депутат Александр Лукьянченко предложил, а депутаты поддержали решение уведомить о действиях Джуманиязовой Новокаховскую прокуратуру и местный отдел Службы безопасности Украины (решение ниже).



Листовочку любительница нацистов и бандеровцев (именно они вступали в дивизию и охранные батальоны полиции - 14-я дивизия СС была сформирована именно в Галиции, желающих было почти 80 тысяч) удалила, но доказательства остались. Теперь интересно будет посмотреть, как СБУ и прокуратура Хунты проигнорируют требование ими же пирнятого Закона и УК.


А именно, статьи 436, часть 1 Уголовного кодекса Украины: «Изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал–социалистического (нацистского) тоталитарных режимов».




Учитывая принадлежность Джуманаиловой к партии "Совесть Украины", не слишком сложно эту самую "совесть" представить. А кому сложно - можно взглянуть на рекламное фото этой пани, которое она сама для себя выбрала -



   Она только мне обезьянку напоминает?
https://cont.ws/@mikle1/573014
Отредактировано: Боярин - 01 апр 2017 21:52:25
  • +0.36 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!