Украина и украинско-российские отношения
204,741,735 348,194
 

  Боярин ( Профессионал )
02 апр 2017 12:48:22

Ультиматум Янтарной республики

новая дискуссия Статья  391

Ультиматум Янтарной республики

Анонсированное создание Янтарной Республики подвигнет Киев либо к федерализации, либо к введению военного положения...



Копателям янтаря на Волыни не нужны ни Киев, ни Бандера

Как нам стало известно буквально пару часов назад, Владимир Продивус, предводитель копателей янтаря, собирается в понедельник, 3 апреля, провести пресс-конференцию, на которой объявит о создании Янтарной (некоторые говорят о «Бурштыновой») Республики и потребует проведения всеукраинского референдума о федерализации.

Добытчикам янтаря на Волыни надоело, что киевские власти и полиция постоянно безуспешно пытаются вмешиваться в их промысел, и они решили институализировать сложившуюся де-факто автономию. Необходимо отметить, что и с украиноцентрической точки зрения в плане культурно-историческом Волынь стоит особняком, поскольку там, например, местные националисты считают себя не бандеровцами, а мельниковцами. С точки зрения мельниковцев, Бандера -негодяй и раскольник, заочно приговорённый «правильной» ОУН к смертной казни ещё в 1940 году.

Чтобы предотвратить возможное сопротивление со стороны Порошенко, были приняты определённые превентивные меры. В Виннице и в Кременчуге в районе расположения фабрик «Рошен» были замечены по несколько автобусов с боевиками, которые в случае агрессивных действий со стороны киевского режима осуществят рейдерский захват этих предприятий.




Также опять перекрыты несколько стратегических дорог, проходящих через Волынскую и Ровенскую области.



Процесс распада Украины на части продолжается.
источник
  • +2.07 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  NaCl ( Слушатель )
02 апр 2017 12:53:20

А что будут делать, когда янтарь закончится? 
  • +0.88 / 20
  • АУ
 
 
  чойта? ( Слушатель )
02 апр 2017 16:27:51

к прибалтам - у них там янтаря побольше
  • +0.39 / 8
  • АУ
 
 
  grizzly ( Профессионал )
02 апр 2017 20:07:06

Так это ведь не завтра случится, то есть для истинных каклов никогда.
Самые ушлые успеют себе домики купить где-нибудь подальше от этих лунных пейзажей.
Потом остальные как обычно завоют, что это клятые москали виноваты.
  • +0.99 / 25
  • АУ
 
  NaCl ( Слушатель )
02 апр 2017 13:07:51

Кстати. Нашла на Нэшнл Географикс. Экологическое бедствие в районах добычи янтаря на Украине.
Много фото. Жесть.
  • +2.19 / 37
  • АУ
 
 
  Noldo ( Слушатель )
02 апр 2017 23:44:14

Спасибо за ссылку, хорошая статья и фотки. Фотограф - истинный профессионал. Самую суть он с тонкой и глубокой иронией показал вот на этом кадре:


Композиционный центр картины - нарядная пачка с гордой надписью «Европейский майонез». Пачка стоит на смятой тканевой накидке, брошенной на траву на поляне. 
В первом концентре вокруг «Европейского майонеза» разбросана нехитрая домашняя снедь - вареная картошка, редиска, лучок, хлебушек. Всё родное, знакомое и привычное - привычное нам.
Во втором концентре вокруг «Европейского майонеза» находятся люди, потрепанная жизнью супружеская пара. Слева лежит хозяин в китайских трениках и довольно массивном кресте на оголенном торсе. Рядом с ним надорванный пакетик (похоже, с семечками),  газетка со сваленными на нее объедками и тяжелые башмаки, сброшенные хозяином с видимым удовольствием. Справа - хозяйка с формами, соответствующими возрасту, в гипюровой желтой блузке и блакитных лосинах, цедит брагу из трехлитровой банки в фаянсовые кружки.
В третьем концентре находится стоящий чуть сзади советский жигуль-«шестерка» с распахнутыми дверцами и багажником, в котором сидит еще один голопузый мужик в джинсах - похоже, сын этой пары.
Всё вместе взятое до боли напоминает кадр из «Маленькой Веры». Там, правда, у отца семейства не жигуленок, а Камаз. Вся остальная фактура один к одному воспроизводит современное фото NG. Только «Маленькая Вера» вышла на экраны в 1988 году, а события, показанные в фильме, биографичны для его режиссера, Василия Пичула, выросшего в Мариуполе (где и снималась картина).
Больше 30 лет прошло. Мы остались прежними. Мы любим закусить картошку лучком, лежа на полянке на тряпке, снятой с дивана. Это не хорошо и не плохо. Это мы такие. Так сложилась судьба и история. Только теперь в центр накидки-скатерти поставлен «Европейский майонез». И теперь убивают не просто так, по пьяни, а во имя европейского майонеза.
  • +1.50 / 43
  • АУ