Украина и украинско-российские отношения
204,739,837 348,194
 

  Comandante ( Специалист )
02 апр 2017 13:38:35

На Украине в списке на закрытие сотни "антиукраинских" сайтов.

новая дискуссия Новость  173

Рабочая группа в ведомстве изучает "черный список" сайтов.

В списке сайтов для закрытия уже есть сотни ресурсов, которые представляют угрозу национальным интересам Украины. Об этом сообщил заместитель министра информационной политики Дмитрий Золотухин в эфире телеканала ZIK. Он отметил, что получил от волонтеров их списки рекомендуемый к закрытию сайтов и списки уже заблокированных ресурсов.

"То есть списки уже есть... я не буду разглашать количество таких сайтов, дело идет на сотни таких сайтов, то есть направили очень много информации, но не факт, что там везде есть основания (для закрытия, – ред.). Поэтому мы сейчас тщательно анализируем эту информацию, потому что есть определенные пробелы в украинском законодательстве, в механизме его имплементации. И мы сейчас хотим очень тщательно подойти к анализу того, что есть. Непосредственно названия сайтов не разглашаем для того, чтобы не вызвать истерии и спекуляции на этом со стороны, в том числе пророссийских СМИ", – сообщил Золотухин.

Он также считает, что процесс обнародования списка этих сайтов не может быть не инклюзивным. "То есть мы сначала хотим проконсультироваться с людьми, которые имеют авторитет в медийном сообществе, чтобы услышать их, голос общественности, и как они это оценивают", – добавил замминистра.

http://korrespondent…ykh-saitov

Подмигивающий

ЗЫ. Для эффективного контроля над территорией необходимо осуществлять информационную блокаду. Пока у населения есть возможность получения альтернативной информации полного идеологического контроля добиться невозможно. Собственно говоря и нацистская Германия с этого начинала. Контроль над собственными печатными источниками плюс запрет на иностранные (радио). На оккупированных территориях за радиоприемник расстреливали. Сейчас, безусловно, все намного сложнее с технической точки зрения, но стремление явно присутствует. 
  • +0.54 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!