Украина и украинско-российские отношения
206,306,149 348,937
 

  Luna ( Практикант )
06 апр 2017 11:18:05

"Доносы сейчас строчат так, что в 1937 году и не снилось"

новая дискуссия Статья  131

в середине февраля в одной из гимназий часть родителей не дали согласие на то, чтобы их дети писали письма поддержки военным в зоне АТО, помочь вещами и лекарствами.  а также выступили за организацию факультатива по изучению русского языка в школе.

В ответ на это одна из мам обнародовала фото аллеи с фамилиями детей, которые погибли за время АТО на Донбассе.
Другая родительница, Татьяна Попова потребовала объяснений, как это связано с просьбой о помощи военным в зоне АТО.
Судя по переписке, между родителями состоялся короткий, но весьма красноречивый разговор в ФБ. 

Светлана написала, что не хочет, чтобы ее детей втягивали в инициативы, связанные с войной.
"Калечить их души сейчас тем, что происходит - заставлять рисовать рисунки атошникам или собирать им подаяние - это совершенно неприемлемо. Для меня ни один украинец из Донбасса или Львова не станет врагом, чтобы ни рассказывали по телевизору", - добавила она.
А ее муж Вадим написал, что никто не заставит его ребенка писать письма людям в армии, которые "утюжат мирное население Донбасса".
Татьяна Попова, в свою очередь, написала заявление в СБУ.  
"Руководство школы знает о заявлении в СБУ и я просила предупредить об этом тех родителей, чтобы не удивлялись, если с ними захотят пообщаться люди из органов", - написала киевлянка в соцсети.
Вскоре, советник главы СБУ Юрий Тандит завил, что в поведении родителей нет состава преступления. Казалось, тут и делу конец. 

Однако история получила неожиданное продолжение. 



Сам Вадим рассказал "Стране", что СБУ начало интересоваться им еще три недели назад. 

"Пришел какой-то человек из СБУ к руководителю моей организации, расспрашивал обо мне. Потом пошел к моему непосредственному начальнику. Интересовался моей биографией. Но ко мне не подходил и попросил мое начальство не распространяться о том, что он приходил.
На страничке Светланы в ФБ люди дают советы, делятся историями из жизни или просто пишут "держитесь!".



Впрочем, и у Татьяны Поповой достаточно сторонников.
Некоторые даже дают развернутые советы, как действовать в подобной ситуации: обратиться к депутату от "Свободы", пожаловаться в "АЗОВ", сходить к директору школы. 
Как можно понять из ФБ Татьяны, она регулярно воюет с "бытовыми сепаратистами", и не только в пределах школы. И очень положительно относится к Ирине Фарион. 
ссылка

Отредактировано: Luna - 06 апр 2017 11:24:03
  • +0.42 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!