Были или нет американцы на Луне?
12,768,869 106,195
 

  Михаил Бack ( Слушатель )
09 апр 2017 22:38:03

Какой лунатик не любит быстрой езды

новая дискуссия Дискуссия  244

Вот вроде из американских фоток ну яснее ясного, что это не может быть Луна… ан нет, вера в Непорочную Насу побеждает реальность, данную человеку в ощущениях. Протрите глаза: разве такой пейзаж может сформироваться в вакууме? В вакууме всё остаётся лежать так, как упало под действием силы тяжести. Получить плотную выглаженную поверхность без ветра невозможно! Гладеньких полей, по которым на джипарях гоняли первопроходимцы, ну хоть умри быть на Луне не может, ибо нет там ни ветров, ни дождей, чтобы сглаживать рельеф. Сравните с китайской Луной. Она НЕПРИГЛАЖЕННАЯ, она выглядит неряшливо, будто её засыпали мусором. Так оно и было – миллионы лет сверху валился этот самый мусор, скапливаясь толстым рыхлым слоем. Нет там никаких гладких лужаек для поездок с ветерком и быть не может. 
  • +0.16 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Кот Мудраго ( Слушатель )
09 апр 2017 22:59:41

Прежде чем нести ахинею, посмотрели бы что ли китайские фотки.
А то действуете в лучших традициях конспиролухов - не имея никакого представления об обсуждаемом предмете.
Найдите мне здесь разницу.


На каком кадре больше приглаженность?
  • 0.00 / 10
  • АУ
 
  Кот Мудраго ( Слушатель )
09 апр 2017 23:16:04


Очень красиво смотрится.
Смачно.
Бросил один вопрос (про следы), перешел к другому.
Ок.
Что скажете про эти фото? Улыбающийся

Можно их рассмотреть в лучшем качестве.

  • 0.00 / 8
  • АУ
 
 
  Михаил Бack ( Слушатель )
10 апр 2017 10:42:24

Драгоценнейший Кот (или пёс??), признаю, что не вижу выраженных различий между представленными Вами фотками. Ну и что? Никакие кино- фотоматериалы из сети не имеют никакой доказательной силы: происхождение их неизвестно, зато точно известно, как легко серое на таких фотках превращается в серобуромалиновое. Вот, к примеру, я ещё не забыл первые трансляции с Луны от китайского зайца. У меня было впечатление, что китайцы прилетели на какую-то мусорку, засыпанную почти чёрной трухой, по которой их аппарат едва полз, оставляя две смачные борозды. Похоже на то, что сейчас лежит в сети? На мой взгляд, не очень. Извиняйте, вера в Непорочну Насу – это для прекраснодушных доверчивых мечтателей. Вас не смущает, что американская шайтан-арба полтонны весом каталась, не оставляя следов – ну да, у неё ведь такие кругленькие гладенькие калёсеки. Ну а мизантропы вроде меня не сомневаются, что если бы китайцы из такой же доверчивости прикрутили бы своему зайчику такие же калёсеки, зайчику на той помойке и двух метров не проехать. Ну не на ту Луну зайчик прилетел, не на американскую.
  • +0.17 / 11
  • АУ
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
10 апр 2017 12:38:02

А вам никто и ничего не доказывает. Ни НАСА, ни Синьхуа. Подмигивающий 
  • 0.00 / 9
  • АУ
 
  normalized_ ( Слушатель )
10 апр 2017 15:45:28


Спасибо, что поделились своими ощущениями.



Ветер рыхлить же должен, а вернее взрыхливать ейную поверхность. Изнутре. И разрыхливать.
И барханы делать.



Солнечный ветер есть. Ну хоть умри, а на Луне уже миллиарды лет разные поля, и еще миллионы лет будут.
Вместе со следами американцев.



"Ну и что? Никакие кино- фотоматериалы из сети не имеют никакой доказательной силы: происхождение их неизвестно, зато точно известно, как легко серое на таких фотках превращается в серобуромалиновое. Вот, к примеру, я ещё не забыл первые трансляции с Луны от китайского зайца. У меня было впечатление, что китайцы прилетели на какую-то мусорку, засыпанную почти чёрной трухой, по которой их аппарат едва полз, оставляя две смачные борозды. Похоже на то, что сейчас лежит в сети? На мой взгляд, не очень. Извиняйте, вера"  Михаил Бack Сегодня в 11:42

Высочайшее достижение нейтронной мегалоплазмы. Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спи́на и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания...
  • 0.00 / 7
  • АУ
 
 
  Михаил Бack ( Слушатель )
11 апр 2017 10:42:32

Ну наконец-то хоть в чём-то с охотой с Вами соглашусь. Действительно, нельзя игнорировать такой фактор, как «солнечный ветер». И Вы несомненно правы, его воздействие ничего общего с «земным ветром» не имеет. Ветер, с которым мы все знакомы, это движение воздуха вдоль поверхности земли, то есть горизонтально. Следовательно, и на неровности рельефа ветер давит горизонтально. Масса перемещающегося воздуха достаточно велика, чтобы приводить в движение не только пыль. Рельеф сглаживается быстро и эффективно – как сказал пророк, «всякий дол да наполнится, и всякая гора и холм да понизятся» (Ис.40.4). Недаром глазу привычны плавные линии пейзажа.
На Луне сглаживать рельеф нечему, поэтому американцы, если бы они и впрямь забрались в такую даль, натоптали бы на века. Но всё же как солнечный ветер влияет на поверхность Луны?
Поверхность Луны подвергается со стороны Солнца, во первых, лучевому давлению, во-вторых, корпускулярному. Легко понять, что ночью солнечное давление равно нулю и при движении Солнца к зениту растёт до максимума. Но обратите внимание: в зените ветер направлен по нормали, т.е. горизонтальная проекция силы его давления равна нулю. При этом давление солнечного ветра суммируется с силой тяжести, тем самым усиливая силу трения, что, как легко догадаться, очень способствует неизменности деталей пейзажа типа следов от колёс наших славных Луноходов.
Есть, впрочем, идея, что на поверхности должен собираться заряд, ибо в вакууме деваться ему некуда, в силу чего пылинки-песчинки благодаря малому весу скачут на Луне как блохи.
Сие похоже на правду и как-то объясняет, почему отражатели то перестают мигать в ответ на земные лазеры, то снова мигают. Но в любом случае на рельеф это явление повлиять не может - гора и холм не понизятся, а ежели какой дол да наполнится напрыгавшей трухой, то с таким же успехом труха завтра упрыгает. Сухой остаток: поверхность Луны как бы припорошена мигрирующей пылью. Соответственно можно ожидать, что цвет вещества под пылью будет отличаться от цвета непотревоженной поверхности. Что китайский заяц и подтвердил – и до чего не допёрли съёмщики «Американцев на внатуре цементовой луне».
  • +0.10 / 7
  • АУ