Российский Крым
4,331,198 15,487
 

  Альбертыч ( Слушатель )
13 апр 2017 12:50:47

Модерация

новая дискуссия Дискуссия  329

По итогам мегасрача, который просто парализовал ветку, буду обращаться к глобальному модератору о необходимости назначения на ветку модератора из числа крымчан.
Отредактировано: Альбертыч - 13 апр 2017 12:51:32
  • -0.15 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  Luna ( Практикант )
13 апр 2017 19:06:27

Чтобы только елей и ничего более?
Веселый

Интересный диалог получился - spv2 оперирует цифрами, а вы криками "хулиганы зрения лишают делают мне нервы"
  • +0.36 / 19
  • АУ
 
 
  Альбертыч ( Слушатель )
13 апр 2017 19:25:59

Отнюдь... это что бы без дерьма...
Любая тема достойна обсуждения и несогласие с оппонентом не есть причина для скандала, можно находится на разных позициях и спокойно это обсуждать, последняя же не неделя, это какой-то бред.
Помимо этого, в любом споре или обсуждении должна быть цель и если цель спора обобщённое опускание крымчан и в общем стравливание жителей разных регионов, то я, простите не согласен.
Хотите обсуждать особенности менталитета крымчан - давайте, но без обобщённых оскорблений, да и вообще без разборок, нормальным людям всегда есть что сказать друг другу и узнать для себя, что-то новое.
  • -0.12 / 10
  • АУ
 
 
 
  Luna ( Практикант )
13 апр 2017 21:41:25

Ваша позиция проигрышная априори, потому что визави оперирует цифрами и фактами, которым вы (мн.ч.) ничего не смогли противопоставить, кроме размазывания соплей и апеллирования (хотя это называется по-другому) к модераторам.
 

ЦитатаПомимо этого, в любом споре или обсуждении должна быть цель и если цель спора обобщённое опускание крымчан и в общем стравливание жителей разных регионов, то я, простите не согласен.


Это вы так определили. Однако, судя по все чаще всплывающим критическим статьям в СМИ, вопросов к Крыму все больше.
И это понятно, потому что многим  хочется понять куда вбухиваются космические суммы, которые мало какой регион России видел. 
Имеют право - эти суммы состоят и из их копеек.

ЦитатаХотите обсуждать особенности менталитета крымчан - давайте, но без обобщённых оскорблений, да и вообще без разборок, нормальным людям всегда есть что сказать друг другу и узнать для себя, что-то новое.

С ментальностью не ко мне, потому что умных и дураков, хитрых и простоватых, подлых и благородных примерно  в равных пропорциях и в РФ и на У., иначе какие же мы братья.ИМХО
Что незалэжность сбила духовно-нравственные ориентиры это несомненно. 
Поэтому когда читаю здесь кто именно вернет мне 2/3 моих вполне легальных доходов при б\у сразу напрашивается встречное - а как же " Да хоть камни с неба! Мы на Родине!"?Подмигивающий

По-моему ветка была парализована все то время, когда по ней изо дня в день разливался сироп.
Кроме того за Чалого горой и без малейшей попытки подумать а не виднее ли беспристрастному оппоненту его истинное лицо .... 
.....о Поклонской или хорошо или ничего......вы изначально встали на позицию "наших не тронь"....
Такой остервенелой защиты не встречала на форумах, где обсуждался какой-то регион, его губернатор и т.д.
Причем если обделался чиновник-варяг с материка (???? как здесь пишут), то это вызывало плохо скрываемое удовлетворение.

А в общем 

  • +0.36 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Альбертыч ( Слушатель )
13 апр 2017 22:13:26

Вы вероятно не успели прочитать следующее сообщение, я там именно про это и писал.
Учитывая то, что во время моего ответа Вы дописалии сообщение, я отвечал два раза.


ЦитатаЭто вы так определили. Однако, судя по все чаще всплывающим критическим статьям в СМИ, вопросов к Крыму все больше.
И это понятно, потому что многим  хочется понять куда вбухиваются космические суммы, которые мало какой регион России видел. 
Имеют право - эти суммы состоят и из их копеек.

Ну давайте это обсуждать, но только с уважением к собеседнику. Вот даже сейчас, у нас с Вами, почему-то получается говорить нормально, приводить аргументы и не скатываться во взаимные оскорбления и навешивание ярлыков.
В очередной раз повторюсь, что я осознаю эти проблемы, но моё возмущение направленно не на то, что эти проблемы обсуждаются, а на безапеляционные наезды на нас вообще и меня в частности.

ЦитатаС ментальностью не ко мне, потому что умных и дураков, хитрых и простоватых, подлых и благородных примерно  в равных пропорциях и в РФ и на У., иначе какие же мы братья.ИМХО
Что незалэжность сбила духовно-нравственные ориентиры это несомненно. 
Поэтому когда читаю здесь кто именно вернет мне 2/3 моих вполне легальных доходов при б\у сразу напрашивается встречное - а как же " Да хоть камни с неба! Мы на Родине!"?Подмигивающий

В такого рода спорах, я как правило стараюсь не цепляться к отдельным фразам, в пылу спора, люди вполне часто перегибают палку, оговариваются, криво формулируют мысль, мелочи всё это, важна общая позиция и конкретные аргументы... касательно этой фразы, дальше Кромежник вишет, что-то вроде того, что он и в новых условиях начнёт нормально работать и выйдет на прежний доход.

ЦитатаПо-моему ветка была парализована все то время, когда по ней изо дня в день разливался сироп.
За Чалого горой и без малейшей попытки подумать а не виднее ли беспристрастному оппоненту его истинное лицо .... 
.....о Поклонской или хорошо или ничего......вы изначально встали на позицию "наших не тронь"....
Такой остервенелой защиты не встречала на форумах, где обсуждался какой-то регион, его губернатор и т.д.
Причем если обделался чиновник-варяг с материка (???? как здесь пишут), то это вызывало плохо скрываемое удовлетворение.

Тут в общем соглашусь, меня вообще все эти провинциальные разборки делёжки власти раздражают... особенно в этом севастопольцы отличаются, я вообще с трудом представляю, что там происходит и зачем это на общероссийском форуме обсуждать.

Про Поклонскую, она вполне критикуема, но меру-то тоже знать надо, я против улёта в неадекват. Некоторое разочарование присутствует, но и наговаривать на человека тоже не стоит.

Про варягов и я мог написать, но не пишу, отчасти, что бы не вызывать ненужное обсуждение типа Вашего, отчасти потому, что технически подтвердить не смогу, а уровень слухов и рассказов знакомых, тут никому не интересен и это правильно.
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
13 апр 2017 22:45:35

Нет, я начинала его читать, но бросила после фразы Мы-то спорили не с цифрами, я вообще в эти цифры не вчитывался, смысл? 
Спорили и пытались опровергать.

ЦитатаНу давайте это обсуждать, но только с уважением к собеседнику. ...........не скатываться во взаимные оскорбления и навешивание ярлыков.

Может нужно было не плюсовать оскорбления Ялоса, а одернуть его и тем самым возвыситься над несносным оппонентом?
Улыбающийся


ЦитатаПро Поклонскую, она вполне критикуема, но меру-то тоже знать надо, я против улёта в неадекват. Некоторое разочарование присутствует, но и наговаривать на человека тоже не стоит.


На Поклонскую трудно наговаривать, она справляется без посторонней помощи.
Я бы не прочь определить меру критики, но громыхает Няша не депутатским законотворчеством и меры не знает. сама.



Пока вы будете делиться на своих и остальных, до тех пор будут возникать такие срачи.
Вы даже контролировать себя не сможете, это будет вылезать незаметно для вас, потому что сидит в вашей голове.
  • -0.26 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Альбертыч ( Слушатель )
13 апр 2017 23:20:15

Поточнее, где? Где спорил и пытался опровергать? Прошу указать.
Передёрг этого товарища не в самих цифрах, а в том, что он цифрами одного направления, критикует (скажем так) совершенно другое. Особое раздражение вызвало то, что у него пенсионеры оказались виноваты, от того во многом и вспылил.
С цифрами надо обращаться осторожно, абсолютные значения ни о чём не говорят, важен разбор, почему это так, а это так. В том тоне, что задал этот товарищ, такой разбор невозможен.

Не знаю из каких положений при споре исходите Вы, но я спорю с позицией, а не с отдельными фразами, поэтому, когда читается одна часть сообщения и не читается другая полного представления о предмете спора не получишь. Это просто неуважение к собеседнику.

ЦитатаМожет нужно было не плюсовать оскорбления Ялоса, а одернуть его и тем самым возвыситься над несносным оппонентом?
Улыбающийся

Здесь, Вы наверное правы, я сам в общем-то пожалел впоследствии, что заплюсовал его сообщения... но знаете ли, после тех ушатов дерьма, что были вылиты на меня, рука сама потянулась... но и здесь я оценивал скорее общую позицию...
Хочу также заметить, что и Ваша подпись красуется под многими перлами этого товарища, где меня склоняют незлым тихим словом... понимаю, тоже общую позицию оценивали...


ЦитатаНа Поклонскую трудно наговаривать, она справляется без посторонней помощи.
Я бы не прочь определить меру критики, но громыхает Няша не депутатским законотворчеством и меры не знает. сама.

Заносит-то её действительно неслабо, но и раздувательства хватает, в общем это не позиция для спора... для меня важным является то, что в нужное время она сделала нужное дело, это же и Чалого касается.


ЦитатаПока вы будете делиться на своих и остальных, до тех пор будут возникать такие срачи.
Вы даже контролировать себя не сможете, это будет вылезать незаметно для вас, потому что сидит в вашей голове.

Я уже немного касался этого вопроса (та самая ментальность, которая Вас не интересует), последние 25 лет нам приходилось жить обособленно и делиться на своих и остальных, судьба у нас такой вышел...
Но вопрос в том, что сейчас, когда наезжают на нас вообще, то мы снова объединяемся, а что делать, ведь плевок-то во всех... вот такие набеги на эту ветку особо бдительных товарищей и заставляют объединяться, вы -то сами нас и обособляете, как же мы почувствуем себя одной общностью, если нам постоянно приходится уворачиваться от какашек...
Кстати и дружно оппонирует нам вполне объединённая группа товарищей, так что взаимно... удивительным образом, отмечаются одни и те же товарищи, причём чаще всего независимо от содержания и что характерно, то молча...
  • +0.17 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
14 апр 2017 15:05:08

Я в Вашем лице отвечала всем, и указывала вы(мн.ч.) множественное число то есть.

Не думаю, что без Поклонской все остановилось бы. Отказались до нее трое мужиков, согласился бы четвертый.
Вообще предмета для разговора не вижу, потому что очевидцы вы, а не я. Не мне и судить кто там супер-герой БЫЛ, а кто просто герой.
Однако зачислять супер-героев в касту неприкасаемых не считаю возможным, чай не доты собой закрывали.

ЦитатаЯ уже немного касался этого вопроса (та самая ментальность, которая Вас не интересует), последние 25 лет нам приходилось жить обособленно и делиться на своих и остальных, судьба у нас такой вышел...

За 25 лет Крым заселили галичанами, татарами и некоторые свои майданулись, поэтому не нужно держать ответ за всех.
Те, кто на Украине не воспринимал русофобию, тоже особились и чистили свой круг общения.
Донбасс сегодня вообще платит по отдельному счету.

Цитата... вот такие набеги на эту ветку особо бдительных товарищей и заставляют объединяться, вы -то сами нас и обособляете, как же мы почувствуем себя одной общностью, если нам постоянно приходится уворачиваться от какашек...

Вы категорически не хотите понимать что я пишу - не позиционируйте себя жертвой, не ставьте во главу угла какие-то в ваших глазах заслуги.
Как только вы осознаете, что вас критикуют именно как своих, так сразу поймете, что какашки и не оные вовсе.
Если бы москвичи реагировали на каждую какашку, то Москва была бы одна сплошная Кащенко.
А пока вы на подсознательном уровне все равно начеку и в стойке. И пока так будет, до тех пор вы будете считать себя потерпевшими.
Я думаю, что продолжать развивать эту тему не имеет смысла.
  • +0.04 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Альбертыч ( Слушатель )
14 апр 2017 15:58:43

Допустим, но тем не менее, просмотрел и увидел, что конкретикой оперировали только Барристер и Ялос, первый сам по себе, второго к слову "мы" трудно причислить, это весьма оригинальный товарищ...

ЦитатаНе думаю, что без Поклонской все остановилось бы. Отказались до нее трое мужиков, согласился бы четвертый.
Вообще предмета для разговора не вижу, потому что очевидцы вы, а не я. Не мне и судить кто там супер-герой БЫЛ, а кто просто герой.
Однако зачислять супер-героев в касту неприкасаемых не считаю возможным, чай не доты собой закрывали.

Но оказалась именно она... ну и в очередной раз повторюсь, речь не идёт о неприкасаемости, речь шла о явных перегибах... впрочем, я эту тему больше не продолжаю...


ЦитатаЗа 25 лет Крым заселили галичанами, татарами и некоторые свои майданулись, поэтому не нужно держать ответ за всех.
Те, кто на Украине не воспринимал русофобию, тоже особились и чистили свой круг общения.
Донбасс сегодня вообще платит по отдельному счету.

Когда обобщает обсуждаемый нами товарищ у Вас это возмущения не вызывает... татар трогать не будем, это отдельная песня, а вот большинство приболевших пришлых, вернулись обратно, те, что остались сидят тихо и какого-то заметного количества не представляют. Обобщаю же я на основании того, что вижу вокруг себя и наиболее общие характерные явления, в частностях слкчаи бывают разные.


ЦитатаВы категорически не хотите понимать что я пишу - не позиционируйте себя жертвой, не ставьте во главу угла какие-то в ваших глазах заслуги.
Как только вы осознаете, что вас критикуют именно как своих, так сразу поймете, что какашки и не оные вовсе.
Если бы москвичи реагировали на каждую какашку, то Москва была бы одна сплошная Кащенко.
А пока вы на подсознательном уровне все равно начеку и в стойке. И пока так будет, до тех пор вы будете считать себя потерпевшими.

Я Вас прошу, не ставьте диагнозы, то Вас ментальности не интересуют, то вдруг диагностика пошла.
Вот как раз таки тут один москвич, полностью противоречит Вашим словам, едва ли не на прямую сообщив, что раньше кидали какашками в них, теперь его очередь... ежели что, от отмотайте пару страничек назад и почитайте сообщения в мой адрес и сопоставьте их со своими словами... я-то особо близко к сердцу эту фигню не принимаю, но и знаете ли беседовать в таком тоне смысла не вижу.
Понимаете, критика, это критика, а дерьмо им и останется...я всегда за положительную критику, но положительная критика указывает на недостаток и предлагает метод его решения.

Какие наши или свои заслуги, я ставлю во главу угла? Конкретно ткните, или снова речь о мн. числе? Но за все частные случаи я отвечать не могу.

Но мы опять ушли в сторону на обсуждение, каких-то нюансов. Я же снова возвращаюсь к своим начальным положениям.
Обсуждать можно и нужно многие из поднятых тем, с этим вопросов нет, хотите критиковать - пожалуйста, но обсуждать нужно корректно по отношению к собеседнику и так как собеседники частично являются и составляющей объекта спора, то и с уважением и объекту спора, без перехода на личности и ярлыки. Вы с этим согласны?
Вижу слабое место в своих рассуждениях, да, было, сорвался разок, все мы люди и у нас есть нервы, которые не железные, в принципе, мог бы и извиниться, только оно ему надо...
ЦитатаЯ думаю, что продолжать развивать эту тему не имеет смысла.

Простите, обратил внимание на фразу, уже по факту ответа, ну как хотите... лично я от Вас так и не услышал ответа на интересующие меня вопросы
  • -0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  spv2 ( Слушатель )
18 апр 2017 08:38:03

Ваша ментальность видна на этой ветке.
Первая особенность: Трое из 4-х крiмчан побежали жаловаться и командовать модераторам. Это не какие-то абстрактные "чиновники, оставшиеся от Украины", "отельеры" или кто-то там ещё. Это на этой же ветке.
Вторая особенность: Вы сейчас изогнётесь, пустите струйку чернил, немного слизи и "тут не увидите", но "мы снова объединитесь".
Передёргов нет. Вылез ялос с флагом наперевес, обкакался с цифрами у уполз, как Грендель в свою пещерку сочинять новые перемоги и "тут не видеть" зрад.
  • +0.01 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  South Wind ( Слушатель )
14 апр 2017 06:41:57
Сообщение удалено
South Wind
21 май 2017 13:25:47
Отредактировано: South Wind - 21 май 2017 13:25:47

  • +0.00
 
 
  Альбертыч ( Слушатель )
13 апр 2017 20:06:31

Я так понял, что Вы ничего не поняли в происходящем, вот потому, я и говорю, что нужен модератор из крымчан.

Мы-то спорили не с цифрами, я вообще в эти цифры не вчитывался, смысл? Я и так знаю, что в Крым идут огромные вложения (разве что немного комично с триллиардами вышло, ну да ладно оговорился).
Основной спор шёл по двум позициям: 
1. Целесообразность такого вложения средств
2. Поголовное обвинение крымчан в неблагодарности и жлобстве, включая присутствующих на ветке
Хотя и с точностью, Барристер поймал его за язык. Но что характерно, я тут даже и не обвиняю, этого товарища, в пылу спора можно и оговориться и неверно сформулировать, тут ничего особенного все спотыкаемся... ловить на мелочах, бессмысленное дело.

Первый пункт обсуждать бессмысленно, деньги уже выделены и винить в этом крымчан глупо, в пределе, всё восходит к косвенной критике решений руководства России. Можно говорить об эффективности текущего процесса, о правильности использования и обсуждать процесс освоения... а какой смысл обсуждать то, что уже утверждено и не от нас зависит?

Со вторым пунктом всё сложнее, практически любое упоминание об уровне жизни в Крыму, приводит к обвинению в плаче и неблагодарности и тут же вываливаются на голову кучи цифр о вложениях в Крым, после чего идёт переход к оскорблениям, ярлыкам и прочему.
Нас спрашивают, как у вас с тем и с тем, мы отвечаем... нас начинают обвинять в плаче и стонах... ведь что лежало в зачатке этого срача - зашёл человек, сообщил, что едет в Крым и что цена за жильё увеличилась и соответственно спросил, у вас чё там инфляция такая, или что?
Ему начали отвечать, что уровень жизни в последний год ухудшился, я, в частности отписался, что я не в курсе курортных проблем, но цены на отопление у нас в этом году неадекватно высокие, всё шло на уровне констатации фактов, ну вот так вот оно есть, причём с оговорками, что тут претензии к местным властям и что в общем-то причины этого ухудшения понятны, кризис везде... и тут посыпались цифры, обвинения в неблагодарности и прочее... спрашивается, зачем? Какова цель этого?

Если интересно, что происходит в Крыму, спрашивайте, мы ответим, но у нас же кроме грандиозных строек и просто люди живут, со своими проблемами, достоинствами и что греха таить - недостатками. Да, есть у нас свои, местные специфически крымские недостатки... а вот так вот заочно поливать людей дерьмом, основываясь на общих цифрах, зачем?
Ведь я уже не в первый раз задаю этот вопрос и все его почему-то обходят... ну конечно, проще в минус ткнуть.

PS. Насчёт криков, да, каюсь, было у меня одно сообщение на эмоциях... и направлено оно было не на цифры, ну собственно о том же, что и сейчас написал, только эмоционально... всё. Остальное, вроде как старался вежливо и аргументировано... что не так?
  • +0.03 / 12
  • АУ
 
 
 
  spv2 ( Слушатель )
14 апр 2017 09:53:15

1. Правильно, такие как Вы, Ялос и Рожин считали Чечню. А сэбэ не считаете. Вас то за що? Вы в России, здрасьте.
2. " не вчитывался, смысл?" - не читал, но осуждаю. 100500.
3. Где меня Барристер поймал за язык? Вы опять затеваете свои хохлоприёмчики "тут не вижу"? Прямая цитата Медведева не устраивает, а зачем? Вы же " не вчитывался, смысл?". Мне чего -  третий раз ссылку давать? Так всё равно "не вчитаетесь". Уууу, слизь и отмершая кожа! ))
---
4. "Первый пункт обсуждать бессмысленно, деньги уже выделены и винить в этом крымчан глупо, в пределе, всё восходит к косвенной критике решений руководства России."
Почему бессмысленно? Потому что вы об этом так решили, пан жёлтые штаны? А если бы деньги не выделили, вы же ведь плакались бы? Добро пожаловать в Россию, жёлтые штаны. Бессмысленно сейчас винить какого-то конкретного крымчанина в том. что эти деньги уже выделились, вот и всё. А вот свинское отношение к этим деньгам обсуждать не бессмысленно.

5. "Со вторым пунктом всё сложнее, практически любое упоминание об уровне жизни в Крыму, приводит к обвинению в плаче и неблагодарности и тут же вываливаются на голову кучи цифр о вложениях в Крым, после чего идёт переход к оскорблениям, ярлыкам и прочему."

А Вы что, считаете, что я о Крыме узнаю только из этой ветки от замполита Альбертыча? Ага, здравствуй 2013 год, украинская ветка -  сначала "у нас всё так же", потом "покажите мени враждебных к России", потом "покажите мени бандеровцев", как будто ни у кого нет ни личных контактов, ни других, кроме украинской ветки, источников инфромации. Да и Вы тут заряжали про бедный Крым, и что у крымчан денег нет, чтобы из Крыма куда-то выехать посмотреть Россию, поэтому они вот такие. На кого это было рассчитано?

У меня несколько лично знакомых людей, между прочим, родившихся в Крыму и когда-то его покинувших. Имевших или имеющих в Крыму родню. Да и вот это: "Вы же сказали, будет индексация, где она в Крыму, эта индексация? Что такое 8 тысяч? Это мизер. Ноги вытирают об нас здесь!" - это чего, одинокое мнение? Или мне "тут не видеть" , не вчитываться, смысл?



Кококо, мы 45 лет работали. Но если где-нибудь в Узбекистане с таким вопросом обратяться к Медведеву  или в Молдавии или в Эстонии, все покрутят пальцем у виска. Но не в Крыму. В Крыму пальма больно высокая.

Будучи не в силах поддержать дискуссию на языке цифр ("не вчитывался, смысл?"), побежали "жаловаться старшему". И не один, а скопом. Такие, пожалуй, защитят Россию ("если считать в долларах"), ага. Ведь ещё Потёмкин считал!!11... Смеющийся
У вас там сейчас модно Путину письма сразу писать. Чего Вы мелочитесь? Напишите про меня Путину, пусть отключит мне интернет, а модератором всех обсуждений Крыма сделает удобных лично Вам и Ялосу крымчан, где вы будете чув-ство-вать.
  • -0.26 / 15
  • АУ
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
13 апр 2017 19:13:40

Дык Ayup-han9 - крымчанин и севастополец в прошлом. Чем он не устраивает?Шокированный
  • +0.35 / 9
  • АУ
 
 
  Альбертыч ( Слушатель )
13 апр 2017 19:30:41

Никаких претензий у меня к Ayup-han9 нет, отношусь к нему с уважением, но факт наличия периодических срачей имеется... в срачеопасной ветке, по моему мнению, должны быть модераторы с разными позициями и он уже всё-таки не проживает в Крыму, проблемы Крыма и крымчан он уже видит со стороны, плевки в сторону крымчан, его уже не касаются.
  • -0.30 / 10
  • АУ