Российский Крым

4,337,852 15,502
 

  Альбертыч russia, Керчь
28 авг 2017 15:04:07
! Информация
Дискуссия  1.397

Уважаемые коллеги! Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
С уважением Альбертыч!
Отредактировано: Альбертыч - 17 сен 2017 08:35:15

Фильтр
spv2
 
24 года
Слушатель
Карма: +468.43
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,365
Читатели: 1
Цитата: Барристер от 12.04.2017 00:15:22Вы утверждали, что проекты отменены. Отменены, а не отложены или перенесены. 

И вдруг вы уже начинаете поправляться - "только начали"... так только начали или отменены?

Тамань, конечно, построят быстрее, чем строили Кельнский собор Веселый Но старая программа де факто отменена. И об этом прямо сказано в цитате Медведева. Но глядя на Кельнский собор (не 200 лет, я ошибся, а всего 632 года), могу утешить себя, что задержка на 10-20-30 лет - не срок Смеющийся

Господа!
Смотрите, как взбодрилась ветка! Ср@ч уляжется через день-два-три. Надеюсь, обиды забудутся, а вот причины - нет. Я, скорее всего, кажусь трамвайным хамом, но это по большей части из-за нехватки времени или обсуждения чего-либо, что уже 100500 раз обсуждали, а ссылки, цифры - их опять нужно искать и в правильном порядке ещё- нервишки... но ничего, выпью винца через недельку, как советовал Альбертыч. Лично меня можете называть как угодно- на искренние срачи в сети и их последствия я как-то отвык обижаться. В хохлоср@чах обычно жалко потраченного времени, здесь же - нет. Ну и, как говорила подруга юности- "в отношениях должна быть динамика" Смеющийся А динамику состоявшегося ср@ча я расцениваю, как положительную и дающую пищу для рассуждений обеим сторонам (мне - точно). Поскольку и дальше нам жить в одном государстве (это не претензия, это данность и будущее) - давайте... ну, вы это умеете... чув-ство-вать друг друга. Россия - большой многонациональный дом, в котором множество регионов и множество вызовов, задач, угроз. А потом уже только идут холодильники, которые тоже есть. Надеюсь, моё хамство ещё больше склонило ту чашу весов в мозгах, на которой стоят гири "мы не единственные в России" (я бы этих гирь поставил две, а у вас - как получится), "мы граждане России не только в правах, но и в их последствиях", "огромность страны выражена в т.ч. в огромности задач и многообразии, многочисленности регионов, со всеми их трагедиями и радостями, составляющими вместе прекрасный узор её тела"  в правильную сторону. Часто я был излишне резок, прошу на меня не обижаться, это не специально, даже если кажется обратное. И ещё - Альбертыч, я обязательно выпью винца. И вернусьУлыбающийся
Чем истерика укроинтеграторов отличается от западенского "Украина понад усэ"?
  • +0.20 / 11
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,853.43
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,080
Читатели: 13
Цитата: spv2 от 11.04.2017 21:01:271. Сравните суммы. В Крым вбухали уже три Олимпиады и это только разговение. Вбухают ещё минимум три. Олимпиадой нам пеняли. Попробуйте что-то сказать пенявшим про Крым Смеющийся
2. Военка принципиально не обсуждается. Военки нет ни в ФЦП, ни в бюджетах Крыма и Севастополя, ни и в дотациях по налогам. Даже в перечислениях ПФ военки нет. Ремонтные и судостроительные мощности Крыма откровенно дряблые. Из такого состояния их можно восстанавливать где угодно. Де факто это не восстановление а строительство.
3. Энергомост и мост - это неприятные, но объективно вынужденные затраты, тут никуда не деться и возражать им не приходится. Но крымчане их не видят. Т.е. энергосистему не видят (это же не в садочке вышня или свыня), а мост видят, как источник туристов. И жа-лу-ют-ся. Знаете, почему? Потому что само и даром. Вот, например, вся Тында (столица БАМ) в ноябре 2016 висела на одном трансформаторе, потому что второй (ага, их два на всю Тынду, ПС Эльга) поломался. Об этом вообще кто-то переживал? А там средний минимум ноября минус 25 градусов.
4. +100500. Вменяемых людей там, уверен, не мало. Но снаружи слышны жалобы. При том, что жаловаться не то что не на что... Я в поисках обратного по смыслу выражения... И не нахожу его... Видимо, давно не использовал ))  Думаю, что привычки могут исчезнуть лет через 15. А могут и не исчезнуть... Крымчане не прошли некоторых ключевых событий, коснувшихся россиян, и смотрят на всё со своей "простой" колокольни. Очень похоже на наши 90-е, когда массово бытовало мнение, что деньги берутся из тумбочки (и сейчас есть, но прилично меньше и ситуативно).

1. Принципиально не обращал и не обращаю внимания, как на "плач" о вбуханных ярдах как в Сочи (Олимпиаду), так и в Крым. 
За каждой цифрой есть конкретика, и обсуждать надо её, а не общее облако, где непонятно что, а пеняют конкретным людям. 
Да и насчёт три Сочи это кмк пока перебор. 
Кстати Сочи послужило такой красной тряпкой для Запада, что ОН сделал всё чтобы провалить нам Олимпиаду, а когда не получилось, делает всё чтобы про неё забыли, обсуждая только вбуханные ярды, а не то возрождение ЧПК которое она принесла. 
Крым это уже не просто красная тряпка, это брошенная перчатка, отсюда и гигантские усилия Запада, чтобы вбить россиянам мысль о страданиях по вине Крыма...
Вот именно поэтому не обращаю внимание на.......
.
2. Военка не обсуждается пока она военка, а когда она инфраструктура, тогда как? Дороги, жильё, снабжение, это ведь все и ЧФ и прочие части коих в Крыму масса. И там же мягко говоря, не сплошь срочники в казармах, а и кадровые военные и контрактники которые с семьями, которые в инфраструктуре доставшейся от СССР с 1991 года. Вот и прикиньте  какое количество людей от военки затрагивает инфраструктура, речь как минимум о сотнях тысяч людей от Севастополя до Керчи.
.
3. Вообще то энергомост и мост, он не только им, он нам всем, и в том числе как часть мероприятий по безопасности. А видят или нет, вопрос скорее к освещению события и государственным подходам. То что Вы написали про Тынду, это тема ПРР и Выбора, но никак не Крыма.
.
4. Когда людей государство непрерывно кидало или просто забило на них более чем два десятилетия, то это в подкорке, и выходит много медленнее чем у нас после 90х.... 
Тут ведь такое дело, если у нас 90-е завершились с 2000 где то по 2005, то на бУ они только расширялись и углублялись, 
и на той что не Россия, они перешли в распад, 
ну а Крым проходит период адаптации на возрождение доверия государству, такой же как вся Россия проходила после 90х...
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.12 / 6
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: spv2 от 12.04.2017 01:24:04Тамань, конечно, построят быстрее, чем строили Кельнский собор Веселый Но старая программа де факто отменена.

Не отменена, а изменена.  

МОСКВА18 февраля 2017, 08:14 — REGNUM  Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение о расширении морского порта «Тамань» в Краснодарском крае. Распоряжение опубликовано сегодня, 18 февраля, на официальном сайте правительства России.
Отредактировано: Барристер - 12 апр 2017 09:09:56
  • -0.10 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,853.43
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,080
Читатели: 13
Цитата: spv2 от 12.04.2017 09:58:31И снова здравствуйте!Улыбающийся
1. Конкретику обсуждать не хотят, потому что её не знают или считают нормальным. Но чаще всего - просто пофиг. Обычно начинается знакомое "да как ты смеешь?", "вы раскрыли мени глаза, а теперь идите к чёрту", "да ты просто тупой и не представляешь,что Крым захищаить усю Россию!!1" (больше никто не защищает)
И три Сочи - это не перебор. Данные то открыты. Три Сочи я взял потому, что гос. обязательства все повесил на государство (ага, значительную часть их оно и выплатит, но не все). Мне начхать на "красные тряпки". На слабо и показать "Западу" кукишь не стоит рассчитывать, когда речь идёт о государстве, да и сомневаюсь я в красности тряпки - вполне дежурные действия.
2. Вооот. Типичное заблуждение. Позволю себе посторить этот пункт и немного его объяснить:



Во-первых, откуда "сотни тысяч человек"? Весь ЧФ  - это 15 тыс. человек. С авиацией и береговыми войсками. Так они не все ещё в Крыму - значительная часть в Краснодарском крае. Сотни тысяч то откуда? Из носа идеолухов ))  И МО вообще-то имеет свои заведения - от школ (например, восьмая школа МО РФ в Севастополе, которая была всегда и финансируется из МО) до своих медучреждений. Так обстоит дело не только в Крыму, но и много где ещё (на вскидку - 3-я школа МО в Приозёрске, которая в в/ч 03080). Со всеми семьями военных в Крыму не наберётся и сотни тысяч человек, мягко сказать  - их значительно меньше (даже с семьями). Причём в значительной доле они имеют свою инфраструктуру. Но по непонятным причинам на них указывают иногда, как на чуть ли не основную причину (или одну из основных) таких конских бюджетов. Удобно. "Им самим больше нужно". Знакомо, да?
Итак, оборонка - это отдельный денежный поток, не связанный ни с ФЦП, ни с бюджетами, ни с, тем более, ОЭЗ. Не стоит ей прикрываться.

3. Видят или нет - отражается на уровне притязаний.

4. Т.е. всю знакокачественность можно свернуть в трубочку? Я, однако, замечу и повторюсь, что с таким финансированием всего, что шевелится, как-то не удобно говорить о "возрождении доверия к государству". Такое впечатление, что мы их завоевали и прощения теперь просим, а сейчас "возрождается доверие".
"Непрервывно кидало и забило"?  Вы что - забыли большую московскую кепку с подарками Крыму? От финансирования черноморского филиала МГУ  до прямых вложений в туристическую отрасль. От подарков автобусов до ремонта домов.

1. У Сочи очень много шло по "псевдочастным" каналам. Если строит ГК на свои, то считай на государственные. В Крыму тоже планировалось и планируется так.
Все надо учитывать.
Действия далеко не дежурные, а чрезвычайные, ввиду чрезвычайности обстоятельств с конца 2013....
2. Отнюдь. Если на момент начала 2014 говорили об около 20 тысяч всего, то за это время понастроили и завезли ох как много ещё. А есть на службе и гражданские, и обслуживающие, и перемещение нужно и жилье. Даже при 20 тысячах, у многих жёны дети, это же не призывники в основной массе. Плюс кто на них и оборонку, и это число растёт и растёт. Может за многие сотни тысяч погорячился, но на одну - другую сотню тысяч с гаком наберётся, особенно с учетом иных силовиков.... Там ведь не мало полными семьями живут и служат.
3. Уровень притязаний обычный российский, только про него усилено раздувают. Живут люди в России, вот и имеют право жить как минимум не хуже среднего уровня.
4. Про подарки и кепку, это Вы о чём, об 2,4 миллиона новых граждан России, или про 27000кв.км стратегической и курортной территории? 
Не нужен Вам Крым, так и говорите, такие есть у нас.
Нужен Крым, но не нужны крымчане, такое мнение тоже бывает но оно равно не нужен Крым.
И это, насколько помню слово - знакокачественность было перенесено на ГА с иных ресурсов, чаще всего либеральных, и служило для одного, отбить у наших соседей, ну у всех кто за пределами РФ, хоть какое то желание к сближению. Короче оно для того чтобы оттолкнуть к Западу.
Теперь тот же эксперимент на граждан России перенесли?
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.04 / 8
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: BlackShark от 11.04.2017 08:41:20А я сейчас особо оторвавшихся "стражей холодильника" до майских праздников как в рид-онли-то переведу....

Уважаемый BlackShark, прошу вас обратить внимание на либеральную хохлятскую крысу на spv2, который активно испражняется захламляет откровенной ложью, подтасовками и передёргиваниями крымскую ветку. За пару недель крымская ветка превратилась в подвывающую и постанывающую в извращённых якобы заботах о гражданах России либерастическую помойку. Эта гнида этот нехороший либераст наглым образом брешет практически в каждом своём посте, прибейте неполезное насекомое, что-бы так не мучилось в своём либерастическом угаре.   
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • -0.63 / 23
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: Лина от 12.04.2017 14:50:33Зачем же? А с yalos'ом подискутировать? Улыбающийся

Уважаемая Лина,не брат он мне не получится продуктивной дискуссии, ибо сей индивид занимается гоневом щедро сдобренным примитивной ложью. Не интересно, чес слово.Улыбающийся
"Эх народец нынче хилый драться с этими людьми
Мне помериться бы силой мне помериться бы силой
С чёртом чёрт меня возьми
Вжик вжик вжик уноси готовенького..."Подмигивающий 
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • -0.61 / 14
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Что же вы ребятушки либеральную гниду никак не успокоите?
Почему Крым? Что-бы рассуждать о государственной политике, необходимо как минимум мыслить по государственному, стратегически мыслить в масштабах "Большой игры", а не на уровне обывателя-потребителя. В истории государства российского Крым всегда занимал значимые позиции и играл заметную роль. Первым, кто взялся радикально решать крымский вопрос был светлейший князь Григорий Потёмкин-Таврический, который считал Крым реальным "окном" в Европу, а Петербург всего лишь "окошком". Правильность его мнения в дальнейшем не раз доказывалось на практике, ибо геополитический потенциал Крыма актуален до сих пор. Как пример, это маниакальное стремление вермахта захватить и удерживать Крым в годы Великой Отечественной войны. Ничто так болезненно не воспринималось в среде российских государственников новейшей истории, как потеря Россией Крыма, ибо Крым - это мощнейший геополитический инструмент в руках сильного государства, претендующего на роль мирового лидера. В ручонках же недогосударства, - это всего лишь дорогостоящая обременительная обуза, как показала недавняя украинская практика. Зачем хохлам впопуасам высокотехнологичный геополитический инструмент?
1. С возвращением Крыма Россия получила форпост влияния на Европу, Турцию и Ближний Восток, возвращает Чёрное и Азовское моря в статус внутренних морей РФ. Возвращение Крыма - это первый стратегический геополитический проект новейшей России, по значимости он опередил строительство СП и Восточного. Более стратегических геополитических проектов у России на сегодня нет. 
2. С возвращением Крыма наметились реальные перспективы давно назревшего и весьма актуального вопроса модернизации, усиления и развития Черноморского флота РФ, который до недавних пор хирел, запертый в Новороссийске с неясным будущем в Севастополе. Черноморский флот должен стать реальным и весомым инструментом влияния на Ближнем Востоке и Европе. Сирийская компания тому подтверждение.
3. Крым - это удачно и выгодно расположенная стратегическая ударная группировка, которая весьма эффективно придавливает влияние Турции в данном регионе. Действительно непотопляемый авианосец, точнее не менее сотни российских непотопляемых авианосцев на очень значимый для США регион мира. Ощутите разницу в тратах.Подмигивающий
"Джеральд Форд" обошёлся США в 13 млрд. долларов и когда ещё реально войдёт в строй хрен его знает.
4. С возвращением Крыма ушла реальная проблема возникновения американской военной базы в Крыму и ухода Черноморского флота РФ из Севастополя, так же весьма существенно ослаблен потенциал Украины в плане враждебной политики по отношению к России.
5. С возвращением Крыма острая демографическая ситуация в России получила весьма эффективное решение на какое-то время, 2 млн. жителей Крыма, преимущественно родственно-близких нам по менталитету и мировоззрению.
Далее список продолжать не буду, ибо плюсов с возвращением Крыма великое множество. Крым пришёл в Россию не нищим побирушкой, а вполне значимым и полезным приобретением, даже нефть и газ в Крыму имеются и вполне успешно добываются.
Все стоны либерастических крыс о том, что крымчане объедают материковую Россию, напоминают мне сетования счастливчика, который выиграл в лотерею 1 млрд. рублей и при этом жалуется на то, что ему пришлось перед эти заплатить за лотерейный билет 100 рублей (госрасходы РФ в Крым). Некоторым хочется всё на халяву.Подмигивающий
К слову на по поводу либеральных крыс Веселый -
1. На счёт трёх Олимпиад, которые уже вложили в Крым.Под столом На Олимпиаду в Сочах потратили более 1.5 трлн рублей, это более 50 млрд $, когда доллар стоил от 23 рублей до 30 рублей. Это к слову траты в курортный городок, которые никогда не окупятся. Траты на весь Крым за 3 года где-то близко к 500 млрд рублей при курсе $ от 60 до 80 рублей и накопленной инфляции не менее 40%. Ощущаете разницу?Подмигивающий При том что инвестиции в Крым - это не строительство стадионов и бАб слейных трассПодмигивающий, а экономическое и инфраструктурное развитие стратегически важного региона, которое приведёт и уже приводит к окупаемости этих самых инвестиций.
2. Пенсионеров в Крыму не "более 700 тыс", как заявляют тут некоторые либерастические крысы, а 568 тыс, из них пенсии по старости получают 488 тыс, пенсия по старости в Крыму ниже чем по России и составляет в среднем 11 556 рублей, в России в среднем 13 900. Наблюдается рост пенсионеров в Крыму за счёт переезда в Крым пенсионеров с материковой части России.
3. Дотационность некоторых регионов России выше чем в Крыму, к примеру в ЧР и Ингушетии.
4. На саммит АТЭС в 2012 году во Владивостоке потратили более 23 млрд $ при курсе 25-27 рублей. Мост на остров Русский, где университет с 5 тыс студентами и никакой экономической отдачи, как и в Сочах.
5. На ЧМ-18 по футболу уже потрачено более 600 млрд рублей (10 млрд$) на тунеядцев с мячиками, сравните траты с тратами на экономическое развитие Крыма, на реальную экономику и оборону.
6. Интенсивное развитие инфраструктуры Крыма и строительство моста в большей степени связано не с желанием сделать крымчанам хорошо и сладко, а с необходимостью форсированного восстановления боевого потенциала Черноморского флота РФ и наращивания войсковой группировки РФ на полуострове. Я бы сказал, что в Крыму сейчас применяется мобилизационный метод развития. Очень уж неспокойно в мире и конкретно на Ближнем Востоке.
6. Со всем уважением к Курской и Ивановской областям, а в большей степени к Смоленской, но увы, на сегодня они не являются стратегически значимыми для России и ресурсы направляют туда где важно и тонко.
Достаточно написал, хватит уже, ибо список либерастической хренатени на крымской ветке немерян, а как говорил Марк Твэн -
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."             
P.S. А вот и подтверждение моих слов подоспело, спасибо неравнодушному участнику дискуссий на данной ветке.
ЦитатаОснащение войск РФ в Крыму и Арктике предусмотрено госпрограммой вооружения до 2025 г.
Целью госпрограммы является сбалансированное развитие системы вооружения РФ, отметил Шойгу
Проект госпрограммы вооружения (ГПВ) на 2018-2025 годы предусматривает оснащение группировок войск РФ в Крыму и Арктике, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии ведомства.
"Планируемые мероприятия позволят оснастить армию и флот современными образцами вооружения и военной техники, дадут возможность сформировать научно-технический задел для разработки принципиально новых и нетрадиционных видов оружия. Проектом новой программы также предусматривается оснащение группировок войск в Крыму и Арктике", - сказал Шойгу.
Он отметил, что цель госпрограммы вооружения на 2018-2025 годы - сбалансированное развитие системы вооружения Вооруженных сил РФ.
"Важно учитывать, что намеченные планы будут осуществляться в условиях импортозамещения, развития отечественной электронной компонентной базы, реализации контрактов полного жизненного цикла военной продукции, а также синхронизации сроков подготовки необходимой инфраструктуры с поставками нового вооружения", - добавил министр.
Шойгу также отметил, что объемы финансирования действующей программы позволили выдержать заданные темпы поставок, модернизации и ремонта вооружения и военной техники. По мнению министра, необходимо обеспечить преемственность между новым проектом и действующей ГПВ.
http://tass.ru/armiya-i-opk/4176069

Ну что же, уважаемый yalos как всегда зрит в кореньУлыбающийся, верещите либерастические гниды, минусики вам не помогут.Веселый
Отредактировано: yalos - 12 апр 2017 18:07:27
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.31 / 24
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,356
Читатели: 1

Модератор ветки
Модерация
Дискуссия   329 14
По итогам мегасрача, который просто парализовал ветку, буду обращаться к глобальному модератору о необходимости назначения на ветку модератора из числа крымчан.
Отредактировано: Альбертыч - 13 апр 2017 12:51:32
  • -0.15 / 16
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,853.43
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,080
Читатели: 13
Цитата: spv2 от 12.04.2017 12:21:331. А Вы тут не видели, когда я писал о госгарантиях? Удобно. Не наводите тень на плетень, я учёл эти деньги, когда писал о трёх Олимпиадах. И писал об этом. Не прочитать Вы не могли, значит, пытаетесь меня перехитрить.
2. "Сотен тысяч" не выходит. Вы же сами себя в глупом виде выставляете. Если в Крыму 700 тыс. пенсионеров и сотни тыс. связанных с военкой - кто там ещё остаётся? Вот, скажем я на основании наличия в Ивановской области тейковцев. десантников, ВТАшников скажу, что там с оборонкой связаны сотни тысяч - Вы же не будете со мной спорить? или нестратегическая территория? или граждане неновые? Или Луховицы объявлю стратегическим центром. Или Казань (КАПО - это не крымское порно). Может, Зеленодольск? Ааа.... там же чуркi... нестратегические... NetGhost, слышите? Нестратегический. Шах и мат.
3. Уровень притязаний не российский, а выше, потому что вполне себе российские пенсии им кажутся маленькими и вызывают жалобы.
4. Вы, видимо. в 90-х в Башкирии жили, а не в России. А где у нас не стратегическая территория? покажите пальцем. Не дождусь ведь. А почему своя курортная территория в заднице? Попробуйте добраться в низовья Волги или на Каспий или на Маныч какой-нибудь. Или там чего - не курортная территория? Или граждане не такие? Или не стратегические? Не достойные, наверное? Алтай строит свои курорты большей частью сам. Приморье - тоже. Ну не нужна Вам Волга - так и говорите. Такие есть к нас- троцкистами зовут. Опять имеем дело с подменой понятий, когда курортами назвали только Крым и оперируют словом только в этом качестве, фактически навязав удобный себе смысл. Ровно как и в оборонку записали только Крым. И ещё Украина была у него - это да, универсальный аргумент.
Знакокачественность - это термин возникший и временно подхваченный одной прослойкой людей, измышлизм Лукашенко, что белорусы - это русские со знаком качества. У нас вообще до фига таких, оказывается - со знаком качества. Только на среднерусской возвышенности живут эти... лошара ми кантары. Не понимают, что без (вставить всех самых стратегических) у них ничего не получится. Так что с "отбить желание к сближению" - это не ко мне, а к ЛуЛу.
Итак, жду от Вас указивок на нестратегические территории. Липецк? Жуковский? Тверь? Смоленск? Владимир? Саратов?
Чувствуя, что с аргументацией могут возникнуть проблемы, Вы заранее раскручиваете шарманку для дурачков про "Запад", "красная тряпка"  и "отторгнуть". Смешно. А давайте им помашем такой красной тряпкой - увеличим бюджет Роскосмоса, спустим на три Варшавянки больше и запустим Ту-160М2 на год раньше? Нее... такой тряпкой махать не хочется, да? Там цифры. А надо - чув-ство-вать. И я чув-ству-ю, что повторяется история с Ил-96 - стратегической красной тряпкой.

О... опять двадцать пять
Не я понимаю, у Вас радость что обломали воронежцев, самарцев и ульяновцев, показав им кукиш а не рабочие места с ИЛ-96, ну да да вам Боинг и Аэрбас ближе и комфортнее,
и по Лукашенко понимаю, он в конце 90х был вам опасен, так как крыл любых птенцов гнезда егорки, а Примаков как ему конкурент Вам в страшном сне приснится мог,
и даже по Башкирии с Татарией понимаю, ну не желали мы финансировать егоркин распил, может лично Вам он выгоден был, а России нет,
а вот дальше не понимаю...
1 и 2 на уровне вы видите так, а я этак.....  ну и что далее?

3 вообще не понимаю. Крымчане для Вас россияне? Да или НЕТ?!

4. Вы о чем? Хоть как то к ветке привяжите.
Отредактировано: AndreyK-AV - 14 апр 2017 19:31:07
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.26 / 16
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Альбертыч от 13.04.2017 12:50:47По итогам мегасрача, который просто парализовал ветку, буду обращаться к глобальному модератору о необходимости назначения на ветку модератора из числа крымчан.

Чтобы только елей и ничего более?
Веселый

Интересный диалог получился - spv2 оперирует цифрами, а вы криками "хулиганы зрения лишают делают мне нервы"
Отредактировано: Luna - 13 апр 2017 19:13:05
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.36 / 19
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
6 апреля в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. Франко состоялась презентация авторской книги председателя Госсовета Республики Крым Владимира Константинова с пафосным названием «Пройти свой путь».

Основу книги, по утверждению автора, составляют живые, личностно и эмоционально окрашенные воспоминания и размышления о происходящем в Крыму, России и на Украине в период с осени 2013 г. по 18 марта 2014 г. По словам спикера, идея написать книгу возникла в связи с появлением тревожных тенденций искажения и ложной трактовки событий «Крымской весны».


«В период подготовки и проведения референдума стало понятно, что … мне, как Председателю на тот момент Верховного Совета АР Крым и высшему должностному лицу, нужно будет принимать очень непростое по своей сути решение», – явно переоценивал свою роль в известных исторических событиях на состоявшемся мероприятии Константинов. Хотя общеизвестно, что крымская верхушка с ним во главе во время «Крымской весны» занимала далеко неоднозначную позицию, а поведение самого спикера в эти дни было не совсем адекватным. Константинов уже после появления «вежливых» людей и до 5 марта 2014 г. говорил не о воссоединении Крыма с Россией, а лишь о возможном расширении полномочий автономии, заявляя, что власти АРК могут пойти на соглашение с Украиной. При этом требовал каких-то гарантий и настаивал на том, что нужен диалог с Киевом.


Субъект с сомнительной репутацией примерил на себя тогу национального героя, пытаясь диктовать «правильность» трактовки тех событий. Задаю себе вопрос: почему прежний прислужник украинского оккупационного режима вдруг решил назначить сам себя на роль спасителя Отечества? Считаю, что надо напомнить некоторые моменты, которые не вошли в «авторскую книгу» этого господина. Так о чём же НЕ написал в своей книге спикер Константинов?



Скрытый текст
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.24 / 11
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.49
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,774
Читатели: 0
Цитата: Альбертыч от 13.04.2017 12:50:47По итогам мегасрача, который просто парализовал ветку, буду обращаться к глобальному модератору о необходимости назначения на ветку модератора из числа крымчан.

Дык Ayup-han9 - крымчанин и севастополец в прошлом. Чем он не устраивает?Шокированный
  • +0.35 / 9
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
На этой неделе для курортной Тавриды прозвучали обнадеживающие новости. Три месяца чрезвычайного положения объявил Египет. После крушения питерского лайнера над Синаем дорогие россияне туда и так почти не ездят, однако последнее время все шло к тому, что египетское направление могли открыть. И подобная конкурентная перспектива серьезно напрягала крымский турбизнес.

Зато теперь можно расслабиться. Настоящая вишенка на южнобережный тортик — Москва снова останавливает чартеры на Турцию. Официального решения до сих пор нет, но душу ялтинских отельеров греет разосланное в авиакомпании предупреждение Росавиации. 

Теперь отечественным курортникам деваться попросту некуда. Одним Пхукетом жив не будешь. Таврида готовится поделить с Сочи нынешние миллионы россиян по-братски, напополам.

Хотя по большому счету совершенно непонятно, хорошо это или плохо. Парадокс, но только увесистая оплеуха в виде возможного срыва летнего сезона могла бы помочь Республике Крым наконец-то очиститься от дерьма. Это не образное выражение и не ошибка в тексте. Речь именно о дерьме, которое привычно заливает здешние пляжи и уже к середине июля превращает море в дизентерийный бульон.


Скрытый текст



Кто врёт?
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.02 / 9
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,356
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: Luna от 13.04.2017 19:06:27Это чтобы только елей и ничего более?
Веселый

Отнюдь... это что бы без дерьма...
Любая тема достойна обсуждения и несогласие с оппонентом не есть причина для скандала, можно находится на разных позициях и спокойно это обсуждать, последняя же не неделя, это какой-то бред.
Помимо этого, в любом споре или обсуждении должна быть цель и если цель спора обобщённое опускание крымчан и в общем стравливание жителей разных регионов, то я, простите не согласен.
Хотите обсуждать особенности менталитета крымчан - давайте, но без обобщённых оскорблений, да и вообще без разборок, нормальным людям всегда есть что сказать друг другу и узнать для себя, что-то новое.
  • -0.12 / 10
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,356
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: Виктор 1964 от 13.04.2017 19:13:40Дык Ayup-han9 - крымчанин и севастополец в прошлом. Чем он не устраивает?Шокированный

Никаких претензий у меня к Ayup-han9 нет, отношусь к нему с уважением, но факт наличия периодических срачей имеется... в срачеопасной ветке, по моему мнению, должны быть модераторы с разными позициями и он уже всё-таки не проживает в Крыму, проблемы Крыма и крымчан он уже видит со стороны, плевки в сторону крымчан, его уже не касаются.
Отредактировано: Альбертыч - 13 апр 2017 20:19:25
  • -0.30 / 10
  • АУ
Иванова Маша
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +88.40
Регистрация: 06.09.2016
Сообщений: 592
Читатели: 0
обо всём можно говорить или только чёрное или белоеПодмигивающий
...была в Египте, Греции и Турции - выбираю Крым, по всем статьям!!!
...везде одни и те же проблемы, только у "басурман" ещё и постреливают и за пределами охраняемых территорий можно попасть в любую неприятность
...а крымские проблемы и остаточный хохломенталитет местного населения (кстати, там много украинцев, которые пережидают плохие времена на 404) меняются в лучшую сторону с каждым годом!!!Нравится
  • +0.04 / 5
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,356
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: Luna от 13.04.2017 19:06:27Интересный диалог получился - spv2 оперирует цифрами, а вы криками "хулиганы зрения лишают делают мне нервы"

Я так понял, что Вы ничего не поняли в происходящем, вот потому, я и говорю, что нужен модератор из крымчан.

Мы-то спорили не с цифрами, я вообще в эти цифры не вчитывался, смысл? Я и так знаю, что в Крым идут огромные вложения (разве что немного комично с триллиардами вышло, ну да ладно оговорился).
Основной спор шёл по двум позициям: 
1. Целесообразность такого вложения средств
2. Поголовное обвинение крымчан в неблагодарности и жлобстве, включая присутствующих на ветке
Хотя и с точностью, Барристер поймал его за язык. Но что характерно, я тут даже и не обвиняю, этого товарища, в пылу спора можно и оговориться и неверно сформулировать, тут ничего особенного все спотыкаемся... ловить на мелочах, бессмысленное дело.

Первый пункт обсуждать бессмысленно, деньги уже выделены и винить в этом крымчан глупо, в пределе, всё восходит к косвенной критике решений руководства России. Можно говорить об эффективности текущего процесса, о правильности использования и обсуждать процесс освоения... а какой смысл обсуждать то, что уже утверждено и не от нас зависит?

Со вторым пунктом всё сложнее, практически любое упоминание об уровне жизни в Крыму, приводит к обвинению в плаче и неблагодарности и тут же вываливаются на голову кучи цифр о вложениях в Крым, после чего идёт переход к оскорблениям, ярлыкам и прочему.
Нас спрашивают, как у вас с тем и с тем, мы отвечаем... нас начинают обвинять в плаче и стонах... ведь что лежало в зачатке этого срача - зашёл человек, сообщил, что едет в Крым и что цена за жильё увеличилась и соответственно спросил, у вас чё там инфляция такая, или что?
Ему начали отвечать, что уровень жизни в последний год ухудшился, я, в частности отписался, что я не в курсе курортных проблем, но цены на отопление у нас в этом году неадекватно высокие, всё шло на уровне констатации фактов, ну вот так вот оно есть, причём с оговорками, что тут претензии к местным властям и что в общем-то причины этого ухудшения понятны, кризис везде... и тут посыпались цифры, обвинения в неблагодарности и прочее... спрашивается, зачем? Какова цель этого?

Если интересно, что происходит в Крыму, спрашивайте, мы ответим, но у нас же кроме грандиозных строек и просто люди живут, со своими проблемами, достоинствами и что греха таить - недостатками. Да, есть у нас свои, местные специфически крымские недостатки... а вот так вот заочно поливать людей дерьмом, основываясь на общих цифрах, зачем?
Ведь я уже не в первый раз задаю этот вопрос и все его почему-то обходят... ну конечно, проще в минус ткнуть.

PS. Насчёт криков, да, каюсь, было у меня одно сообщение на эмоциях... и направлено оно было не на цифры, ну собственно о том же, что и сейчас написал, только эмоционально... всё. Остальное, вроде как старался вежливо и аргументировано... что не так?
Отредактировано: Альбертыч - 13 апр 2017 20:57:31
  • +0.03 / 12
  • АУ
Nata777
 
russia
Нижневартовск
46 лет
Слушатель
Карма: +13.53
Регистрация: 13.01.2015
Сообщений: 52
Читатели: 0
Цитата: Luna от 13.04.2017 19:24:44Кто врёт?

А никто не врет. В начале сезона (июнь-начало июля) и под конец (сентябрь-октябрь) - вода чистая, а июль-август - ротовирус это бич всего побережья, и сколько я себя помню - так было всегда, и в Крыму и в Сочи и в Геленджике с Анапой (в Анапе еще и компот из водорослей). Слив канализации в море - везде (кстати, справедливости ради - был когдато репортаж по тв - турецкие пятизвездники тоже не брезгуют этим). Конечно с этим надо нещадно бороться, но мне кажется (сугубо мои мысли, обывательские), что в пик сезона море просто не успеаает самоочищаться - не в состоянии оно переварить количество народа на 1кв.метр + жара + влажность
  • +0.16 / 6
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Альбертыч от 13.04.2017 19:25:59Любая тема достойна обсуждения и несогласие с оппонентом не есть причина для скандала, можно находится на разных позициях и спокойно это обсуждать, последняя же не неделя, это какой-то бред.

Ваша позиция проигрышная априори, потому что визави оперирует цифрами и фактами, которым вы (мн.ч.) ничего не смогли противопоставить, кроме размазывания соплей и апеллирования (хотя это называется по-другому) к модераторам.
 

ЦитатаПомимо этого, в любом споре или обсуждении должна быть цель и если цель спора обобщённое опускание крымчан и в общем стравливание жителей разных регионов, то я, простите не согласен.


Это вы так определили. Однако, судя по все чаще всплывающим критическим статьям в СМИ, вопросов к Крыму все больше.
И это понятно, потому что многим  хочется понять куда вбухиваются космические суммы, которые мало какой регион России видел. 
Имеют право - эти суммы состоят и из их копеек.

ЦитатаХотите обсуждать особенности менталитета крымчан - давайте, но без обобщённых оскорблений, да и вообще без разборок, нормальным людям всегда есть что сказать друг другу и узнать для себя, что-то новое.

С ментальностью не ко мне, потому что умных и дураков, хитрых и простоватых, подлых и благородных примерно  в равных пропорциях и в РФ и на У., иначе какие же мы братья.ИМХО
Что незалэжность сбила духовно-нравственные ориентиры это несомненно. 
Поэтому когда читаю здесь кто именно вернет мне 2/3 моих вполне легальных доходов при б\у сразу напрашивается встречное - а как же " Да хоть камни с неба! Мы на Родине!"?Подмигивающий

По-моему ветка была парализована все то время, когда по ней изо дня в день разливался сироп.
Кроме того за Чалого горой и без малейшей попытки подумать а не виднее ли беспристрастному оппоненту его истинное лицо .... 
.....о Поклонской или хорошо или ничего......вы изначально встали на позицию "наших не тронь"....
Такой остервенелой защиты не встречала на форумах, где обсуждался какой-то регион, его губернатор и т.д.
Причем если обделался чиновник-варяг с материка (???? как здесь пишут), то это вызывало плохо скрываемое удовлетворение.

А в общем 

Отредактировано: Luna - 13 апр 2017 22:01:44
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.36 / 19
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,356
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: Luna от 13.04.2017 21:41:25Ваша позиция проигрышная априори, потому что визави оперирует цифрами и фактами, которым вы (мн.ч.) ничего не смогли противопоставить, кроме размазывания соплей и апеллирования (хотя это называется по-другому) к модераторам.

Вы вероятно не успели прочитать следующее сообщение, я там именно про это и писал.
Учитывая то, что во время моего ответа Вы дописалии сообщение, я отвечал два раза.


ЦитатаЭто вы так определили. Однако, судя по все чаще всплывающим критическим статьям в СМИ, вопросов к Крыму все больше.
И это понятно, потому что многим  хочется понять куда вбухиваются космические суммы, которые мало какой регион России видел. 
Имеют право - эти суммы состоят и из их копеек.

Ну давайте это обсуждать, но только с уважением к собеседнику. Вот даже сейчас, у нас с Вами, почему-то получается говорить нормально, приводить аргументы и не скатываться во взаимные оскорбления и навешивание ярлыков.
В очередной раз повторюсь, что я осознаю эти проблемы, но моё возмущение направленно не на то, что эти проблемы обсуждаются, а на безапеляционные наезды на нас вообще и меня в частности.

ЦитатаС ментальностью не ко мне, потому что умных и дураков, хитрых и простоватых, подлых и благородных примерно  в равных пропорциях и в РФ и на У., иначе какие же мы братья.ИМХО
Что незалэжность сбила духовно-нравственные ориентиры это несомненно. 
Поэтому когда читаю здесь кто именно вернет мне 2/3 моих вполне легальных доходов при б\у сразу напрашивается встречное - а как же " Да хоть камни с неба! Мы на Родине!"?Подмигивающий

В такого рода спорах, я как правило стараюсь не цепляться к отдельным фразам, в пылу спора, люди вполне часто перегибают палку, оговариваются, криво формулируют мысль, мелочи всё это, важна общая позиция и конкретные аргументы... касательно этой фразы, дальше Кромежник вишет, что-то вроде того, что он и в новых условиях начнёт нормально работать и выйдет на прежний доход.

ЦитатаПо-моему ветка была парализована все то время, когда по ней изо дня в день разливался сироп.
За Чалого горой и без малейшей попытки подумать а не виднее ли беспристрастному оппоненту его истинное лицо .... 
.....о Поклонской или хорошо или ничего......вы изначально встали на позицию "наших не тронь"....
Такой остервенелой защиты не встречала на форумах, где обсуждался какой-то регион, его губернатор и т.д.
Причем если обделался чиновник-варяг с материка (???? как здесь пишут), то это вызывало плохо скрываемое удовлетворение.

Тут в общем соглашусь, меня вообще все эти провинциальные разборки делёжки власти раздражают... особенно в этом севастопольцы отличаются, я вообще с трудом представляю, что там происходит и зачем это на общероссийском форуме обсуждать.

Про Поклонскую, она вполне критикуема, но меру-то тоже знать надо, я против улёта в неадекват. Некоторое разочарование присутствует, но и наговаривать на человека тоже не стоит.

Про варягов и я мог написать, но не пишу, отчасти, что бы не вызывать ненужное обсуждение типа Вашего, отчасти потому, что технически подтвердить не смогу, а уровень слухов и рассказов знакомых, тут никому не интересен и это правильно.
Отредактировано: Альбертыч - 13 апр 2017 22:26:05
  • +0.05 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1