Украина и украинско-российские отношения
204,771,679 348,219
 

  k3sv ( Слушатель )
13 апр 2017 18:29:45

Херсонские лесники пикетируют Кабмин с требованием профинансировать отрасль

новая дискуссия Новость  112

про Херсонщину знал только из песни про партизана Железняка:

"В степи под Херсоном - Высокие травы,
 В степи под Херсоном - курган.."

поэтому думал что там сплошная степь, а там оказывается леса пока еще есть )

"Cегодня, 12 апреля, представители лесхозов Южной Украины, в том числе и Херсонщины, вышли с пикетом под стены КабМина. Цель – возобновление финансирования отрасли и выплата задолженности по заработной плате.  

Об этом на Facebook информирует заместитель главы областного совета Василий Зеленчук, который также принимает участие в акции.

«Лесная отрасль на юге Украины почти полностью уничтожена неэффективной политикой власти страны. Отсутствие финансирования лесхозов спровоцировали «расцвет» браконьерства по вырубке древесины. Складывается такое впечатление, что это сделано специально. Люди просто уже теряют терпение», – говорится в сообщении Василия Зеленчука. 

По его словам, херсонский областной совет пытается сделать все возможное для сохранения лесов Херсонщины и ищет варианты финансирования лесхозов.

Из-за частых и масштабных случае браконьерства, Херсонщина область на сегодня находится на грани экологической катастрофы и пару лет начнет превращаться в пустыню.

Именно поэтому, чтобы центральная власть услышала проблему Херсонщины, в пикетировании принимает активное участие и первый заместитель председателя Херсонского областного совета Василий Зеленчук, поддерживая требования работников лесхозов"

http://visti.ks.ua/novosti/nov…trasl.html

леса и болота очень важны, они работают аккумуляторами воды - если не будет лесов, не будет и рек, и станет пустыня
Отредактировано: k3sv - 13 апр 2017 18:30:25
  • +0.59 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!