Украина и украинско-российские отношения
205,203,684 348,406
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
18 апр 2017 10:56:57

Готовьтесь, очередное покращання..

новая дискуссия Дискуссия  211

ЦитатаТарифы на железнодорожные грузоперевозки могут быть повышены в июне-июле 2017 года, сообщил глава набсовета ПАО «Укрзализныця», первый замминистра инфраструктуры Евгений Кравцов. «Чисто технически мы уже не успеем провести повышение с 1 мая. Календарно не получится. Но мы рассчитываем, что после консенсуальной договоренности касательно размера индексации повышение будет проведено в июне-июле текущего года»....http://uaprom.info/n…ta-uz.html

Все нормально
1. Во-первых,  если могут буть повышены, то значит и будут повышены
2. Во-вторых, чувак извиняется, что к 1 мая не успели повысить тарифы, но не расстраиваетесь, дорогие украинцы, в июне-июле мы исправимся
3. В третьих, вопрос на засыпку - угадайте повысятся или нет разничные цены на все-все-все из-за роста железнодорожных тарифов. С одного раза угадаете?
  • +0.69 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  toplineе ( Слушатель )
18 апр 2017 11:30:16

Я вот не думаю что розничные цены повысятся из-за подорожания ж/д тарифа. Расстояния там не те. Скорее всего речь идет о пассажирке. Она как правило кормится за счет грузовых перевозок. А вот с грузовыми там проблема. 
  • +0.22 / 2
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
18 апр 2017 11:36:04

Вы не совсем правы
Имею знакомого, который держит три розничных магазина
Его слова "Торговля никакая. Буду повышать цены, был бы только предлог"
  • +0.25 / 5
  • АУ
 
 
 
  toplineе ( Слушатель )
18 апр 2017 11:55:39

Разве что "предлог поднять цены"
С другой стороны, грузовые перевозки там ориентированы на экспорт. После закрытия транзита через РФ, укры придумали маршрут Одесса-Грузия (паром)-Азербайджан-Казахстан (паром) далее в среднюю Азию. И кстати, в этой схеме активно участвуют российские собственники подвижного парка, так как своего парка уже не хватает. Стоит это в среднем $15-17 в сутки за вагон. (осень 2016). Так вот, пробег по территории украины до Одессы стоит копейки в плане оплаты ж/д тарифа, например, конфетки рошена так и катаются по этому маршруту, и не только они. 
  • -0.24 / 1
  • АУ