Украина и украинско-российские отношения
204,770,038 348,217
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
19 апр 2017 19:30:15

Похоже, немцы таки нагнут остальную Гейропу под "Северный поток-2"

новая дискуссия Дискуссия  81

Похоже, немцы таки нагнут остальную Гейропу под "Северный поток-2"
Вот Польше сегодня сделали такое предложение...

ЦитатаГермания сделала Польше предложение по газопроводу в обход Украины
Среда, 19 апреля 2017, 17:33
Германия в рамках реализации проекта газопровода "Северный поток-2" намерена гарантировать Польше в случае необходимости поставки газа с западного направления.
Об этом в интервью агентству "Интерфакс" заявил председатель комитета Бундестага по экономике и энергетике Петер Рамзауэр.
"У нас есть определенное понимание позиции Польши, но мы стараемся дать гарантии того, что в будущем газ будет туда поставляться", - сказал Рамзауэр.
Он уточнил, что в случае дефицита газа из России Польша получит гарантированные реверсные поставки газа из Западной Европы.
Вместе с тем парламентарий не стал исключать, что Польша потеряет часть прибыли от транзита газа в случае реализации проекта.
"Когда мы говорим о прибыли за транзит, то, вероятно, у нее будет снижение прибыли от транзита. Но вы знаете, такова экономика", - подчеркнул Рамзауэр.

Фактически немцы сказали полякам - короче, газопровод таки постороим, ваши возражения - можете свернуть в трубочку и засунуть себе в ж.. ухо.
И таки да - вы будете в минусе, но.. такова жизнь..
Примечательно - и немцам, и полякам при обсуждениии "Северного потока-2" проблемы Украины вообще пох.. ой, не интересуют и даже не обсуждаются
  • +1.64 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!