Украина и украинско-российские отношения
205,014,900 348,321
 

  alb@tros ( Специалист )
20 апр 2017 12:29:42

Олег Скрипка предложил отправить в гетто тех, кто не выучил украинский

новая дискуссия Новость  413

Олег Скрипка предложил отправить в гетто тех, кто не выучил украинский

Лидер группы "Вопли Видоплясова" Олег Скрипка считает, что живущие на Украине люди должны разговаривать только на украинском языке, пишет "Украинская правда".
"Люди, которые не могут выучить украинский, имеют низкий IQ, таким ставят диагноз "дебилизм". Нужно их изолировать, потому что они социально опасны, нужно создать гетто для них", — сказал Скрипка.
По его словам, если граждане страны не владеют украинским, они могут искать работу в других странах.
В прошлом месяце Скрипка представил обновленную версию гимна Организации украинских националистов* "Мы родились в великое время". По его словам, с этой песней строилась "соборность украинского государства". Гимн может стать официальным маршем Вооруженных сил Украины.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------  

Фашисты на Украине!? Да кто ж вам такое сказал-то?........
  • +1.38 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Удаленный пользователь
20 апр 2017 14:18:33

Это свобода!..   Шокированный   Вот еще новость  в тему  Официантов и продавцов  заставят    говорить на украинском
  • +0.54 / 11
  • АУ
 
 
  Natali72 ( Слушатель )
21 апр 2017 00:45:23

Пусть заставят ещё и клиентов обращаться на мове. Вот это будет ПРЕМОГА. Представляю табличку на ресторане или супермаркете "Русскоязычных и не владеющих мовою просьба не заходить". А шо перемога, не?
  • +0.91 / 25
  • АУ
 
  ykl ( Слушатель )
20 апр 2017 14:25:54

Я поражаюсь таким украинским скрипкам. Они ничего сами придумать не могут, даже название своей группы взял у Достоевского из повести "Село Сепанчиково и его обитатели" Никуда от русского языка и русской культуры украинцам не дется ибо на украинском языке можно разговаривать только в селе во время сельхозработ. Для современной индустриальной жизни больше подходит русский.
Ну и цитата:
"…Войдя в отведенную мне комнату, в которую уже перенесли мой чемодан, я увидел на столике, перед кроватью, лист почтовой бумаги, великолепно исписанный разными шрифтами, отделанный гирляндами, парафами и росчерками. Заглавные буквы и гирлянды разрисованы были разными красками. Все вместе составляло премиленькую каллиграфскую работу. С первых слов, прочитанных мною, я понял, что это было просительное письмо, адресованное ко мне, и в котором я именовался «просвещенным благодетелем». В заглавии стояло: «Вопли Видоплясова». Сколько я ни напрягал внимания, стараясь хоть что-нибудь понять из написанного, – все труды мои остались тщетными: это был самый напыщенный вздор, писанный высоким лакейским слогом. Догадался я только, что Видоплясов находится в каком-то бедственном положении, просит моего содействия, в чем-то очень на меня надеется, «по причине моего просвещения» и, в заключение, просит похлопотать в его пользу у дядюшки и подействовать на него «моею машиною», как буквально изображено было в конце этого послания…"
Ф. Достоевский "Село Степанчиково и его обитатели", начало 10 главы
Как точно Достоевский в этом абзаце описал всю сущность современного украинца, Скрипки…
  • +2.11 / 51
  • АУ
 
 
  Nazgul ( Практикант )
20 апр 2017 14:38:59
Сообщение удалено

20 апр 2017 18:45:56

  • +0.38
 
  Urri2 ( Практикант )
20 апр 2017 15:20:55
Сообщение удалено
Urri2
21 апр 2017 14:25:47
Отредактировано: Urri2 - 21 апр 2017 14:25:47

  • +0.71
 
  Барристер ( Практикант )
20 апр 2017 15:32:11
Сообщение удалено

20 апр 2017 16:45:56

  • +0.00