Украина и украинско-российские отношения
206,574,337 349,065
 

  Zkvxz ( Слушатель )
25 апр 2017 05:48:09

Украина прекращает поставки электроэнергии в ЛНР

новая дискуссия Новость  712

Цитата
Поставки электроэнергии на неподконтрольные Украине территории будут прекращены 25 апреля. Об этом заявил генеральный директор Луганского энергетического объединения Владимир Грицай.
— С 25 апреля будет полностью прекращён переток электроэнергии на неконтролируемую сторону, — сказал Владимир Грицай.
По его словам, Министерство топлива и энергетики Украины уже подготовило все необходимые документы для этой процедуры, сообщают СМИ.
Источник



Может пора остановить перетоки э/э из России, если таковые ещё происходят, а так же поставки топлива и прочего угля?

П.С. Вот не помню, закончили ЛЭП из России в ЛНР или нет, которую тянуть начали в 2014 году, емнип.
  • +0.50 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  Удаленный пользователь
25 апр 2017 06:37:07

Украина отключила ЛНР от электроснабжения

Украина отключила ЛНР от Луганской ТЭС, находящейся в оккупированном Счастье. Как сообщает корреспондент ИА «Новороссия», в Луганске свет погас в 23:43 24 апреля.

Уже в 00:15 свет загорелся в некоторых районах столицы ЛНР.

На 00:44 энергетики ЛНР подключили к альтернативным источникам электропитания практически все районы города.

Украина обещала официально прекратить поставки электроэнергии в ЛНР с полуночи, 25 апреля.

И.о. министра топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР Павел Мальгин накануне заявил, что Луганская Народная Республика готова к отключению электричества со стороны Украины.

Ранее в Народной милиции ЛНР сообщили о подготовке Киевом подрыва Счастьинской ТЭС.
---------------
Энергетики восстановили электроснабжение большинства районов Луганска

Передают корреспонденты ЛИЦ.

Подача электроэнергии была возобновлена в большинстве районов столицы Республики менее чем через час после отключения. По состоянию на 01.00 электричества не было только на южных кварталах.

По данным региональных властей, в городах и районах Республики подача электроэнергии потребителям не прерывалась, частично непродолжительное время были обесточены лишь Алчевск и Перевальск.
-----------------
При отключении Украиной электроэнергии в ЛНР перейдут на другие схемы электропитания за 4 часа

Председатель Совета министров ЛНР Сергей Козлов 24 апреля на открытом аппаратном совещании Совета министров поднял вопрос о возможном отключении Украиной электроэнергии на территории ЛНР.  

– По заявлениям представителей Украины, 25 апреля будут отключены все схемы электропередач на Луганскую Народную Республику. В СМИ я слышал выступления представителей Минтопэнерго о том, что они проводили определённые мероприятия по безопасности, но на штабе я слышал одно, а в СМИ немного другое. При переключении с одной схемы на другую нам понадобится как минимум три часа. То есть вот эти три часа у нас, возможно, будут перебои с электричеством, возможно, где-то в каких-то районах будет просто прекращена подача электричества. За четыре часа все вопросы будут решены, и все жители республики будут с электричеством, – рассказал Сергей Козлов.
---------------
По внешней инфе запитываются частично от  нас и из РФ.
Павлины единаяукраина , говоришь… Хех!
.
  • +2.23 / 44
  • АУ
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
25 апр 2017 06:56:57
Сообщение удалено
rommel.lst
25 апр 2017 11:00:54
Отредактировано: rommel.lst - 25 апр 2017 11:00:54

  • +0.00
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 апр 2017 07:04:42
Сообщение удалено

25 апр 2017 11:15:56

  • +1.88
 
 
  Andranik65 ( Слушатель )
25 апр 2017 07:10:13

Зарисовка с мест.
Вчера по городу распространялись слухи о том, что ни электричества, ни воды не будет 2 суток.
На всякий случай отключил холодильник, чтобы при бросках напряжения не пострадал (хотя у меня на общем вводе стоит электронный стабилизатор, но всё же). Обновил запас воды.
На 7-00 - свет и вода есть.
Напряжение в сети упало ниже 200 вольт - до этого колебалось в диапазоне 210-220. Вот пока наверное все последствия по центру Луганска. Уже в 2-00 (не отслеживал постоянно) свет горел по всему городу (фонари), по крайней мере восточные квартала и Камброд.
По воде и раньше писал, что Лугансквода уже наверное более полугода работает на своих источниках, и покрывает текущие потребности на 85%. В этом году планируют пробурить 6 артезианских скважин и закрыть полностью дефицит воды.
По отоплению. Тут дней 5 назад был вселенский срач по поводу раннего отключения отопления на укре и его последствиях.
В Луганске его тоже отключили, первая половина апреля была довольно тёплая. И в эти холода не включали заново.
В квартирах было прохладно, но не смертельно (были у сватов, у них 17 градусов было). Но надо отметить, в Луганске не было падения температуры ниже 0, и в самые холодные дни временами было солнечно, и тут же воздух прогревался до 10-12.
  • +3.02 / 61
  • АУ
 
 
 
  Лина ( Практикант )
25 апр 2017 07:31:24

У нас напряжение колеблется вечером в пределах 171-172, падает до 161, потом снова поднимается до 171. Очень хорошо - это когда 185.
  • +0.61 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Andranik65 ( Слушатель )
25 апр 2017 08:22:11

Недолго музыка играла ...
У нас уже ниже 170 упало.
Выручает то, что при украх почти всегда так и было, и у меня стабилизатор стоит, кторый вытягивает со 140 вольт на 220, а вообще тянет со 120.
  • +0.50 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
25 апр 2017 08:31:27

У моих напряжение колбасит постоянно, когда идут какие-то переключения. Потом в течение пары дней выравнивают (хотя порой на чуток заниженном или завышенном уровне). Когда такая болтанка затягивается, народ начинает активно жаловаться в РЭС, в Стаханов, и на след день обычно выводят баланс на приемлемый уровень.
Но иметь защиту от скачков стало-таки жизненно необходимо, иначе можно потерять домашнее железо..
  • +0.47 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
25 апр 2017 11:30:04

О возрождении ЛЭП в Луганскую область писали уже года два тому назад. Как и восстановленной нитке газопровода. Тогда речь шла о том, что укропы категорически не желали оплачивать ни то, ни другое.
  • +0.64 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
25 апр 2017 19:02:46

Я в курсе, плюс, вся инфраструктура тут медленно доводилась до ума все это время - распредсистема работает почти в режиме ахтунга, потому что перетоки из разных источников болтало периодически, а когда какие-то предприятия начинали что-то делать, потребляя по-взрослому, то вообще была та еще болтанка..
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Лина ( Практикант )
25 апр 2017 08:43:48
Сообщение удалено

25 апр 2017 12:45:56

  • +0.36
 
 
 
 
 
 
  SergeB ( Дилетант )
25 апр 2017 08:54:00

Запитывайтесь через бифиляры Теслы.
На входе полватта, на выходе 300 ватт.
Берете 2 провода, мотаете их параллельно в плоскую катушку. Питание от генератора подается к одному проводу с одной стороны (изнутри катушки) и к другому проводу - снаружи.
Такая катушка имеет резонансную частоту. В резонансе она качает энергию по лженауке из эфира.


Применением лженауки можно шантажировать уважаемых партнеров. Они должны обеспечить электроэнергией на технологическом уровне 1880 года, иначе население перейдет на более современную схему электроснабжения, но тогда пострадают интересы энергетической олигархии, причем в РФ тоже.
Прекратить электроснабжение ЛДНР - это рубить сук, на котором сидит куча уважаемого народа.
  • -1.60 / 56
  • АУ
 
 
 
 
  Водолей ( Слушатель )
25 апр 2017 08:43:55

Я так понимаю от вас сообщений больше не будет. В уентре Луганска нет электричества.
Перекресток Ленина и Советской - нету и тд
Телевизор говорит что в каких то деревнях нету только и что РФ возобновила подачу по заранее приготовленным путям.
Но все пока что намного серьезнее. Связи уже нет. 
Будем наблюдать. Пока что мой отец без связи, успел отписаться утром, что вырубили свет везде и все, его тел недоступен до сих пор. 
  • +0.19 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Егорий ( Специалист )
25 апр 2017 09:36:00

В районе 1-го Микрорайона, это совсем рядом с центром, по Советской, свет пропадал с 23:45 на 40 минут. Связи МТС тоже не было.
Потом включился и свет и связь.
Сейчас есть. Только почему то не работает на полную мощность микроволновка - какой то режим не срабатывает. Не знаю может ли быть это связано с напряжением в сети.
Ночью писали, что на Южных кварталах свет ещё не дали. Как сейчас не знаю - позвонить туда некому.
  • +0.90 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  Andranik65 ( Слушатель )
25 апр 2017 16:15:58

Не знаю, в каком центре и какого Луганска живёт ваш отец, но картина далека от апокалиптической...
Связь (МТС) работает с перебоями, но Лугаком тянет нормально. Ну дык всех же Минздрав типа предупреждалГрустный.
Я сегодня был во многих районах города, в том числе на кладбище на Острой Могиле - связь была и есть, но не с первого дозвона. А через Лугаком - вообще нормально работает.
Напряжение упало, я об этом писал, сейчас где-то 180-190 вольт. Ну так мне ясно (я когда-то Донбассоблэнерго консультировал), что есть дефицит генерации на Юге России, и при отключении укров - будут проблемы. Но я надеюсь, что в Крыму будет осенью своя генерация, и тогда можно будет высвобожденные мощности направить на Луганск..
  • +1.75 / 34
  • АУ
 
  Zkvxz ( Слушатель )
26 апр 2017 10:57:06
В ООН осудили Киев за отключение ЛНР от электроснабжения
В ООН осудили решение Киева обесточить территорию Луганской народной республики. Об этом сказал официальный представитель генерального секретаря организации Стефан Дюжаррик.
«Важно, чтобы гражданское население, которое оказалось в эпицентре боевых действий, не страдало ещё больше», - отметил он.
После этого украинские власти сообщили, что готовы возобновить поставки электроэнергии в ЛНР, если она погасит долги. По словам министра энергетики и угольной промышленности Украины Игоря Насалика, решение отключить электричество - экономическое, сообщают СМИ.
Источник
  • +0.32 / 7
  • АУ