Российский Крым
4,329,993 15,487
 

  Альбертыч ( Слушатель )
25 апр 2017 13:08:38

Долой ларьки...

новая дискуссия Дискуссия  761

Вообще, ларёчники, это уродливое порождение эпохи дикого капитализма...
Максимум, что я могу себе представить, за пределами рынка (причём не легализованного стихийного, а настоящего, возведённого в соответствии с планом строительства города), это какие-то небольшие резервации в огороженных местах не портящих вида, с продажей местных свистелок и перделок народов населявших эту территорию до исторического материализма...
В Крыму, класс ларёчников переразвит, да, для этого были объективные причины - развал промышленности и пр., а сейчас всё... пора вспоминать старые рабочие навыки, ну или получать новые...
Кстати, ничего личного, к обитателям ларьков, как простым людям, никаких претензий... отношение только по личным качествам...
Отредактировано: Альбертыч - 25 апр 2017 13:33:39
  • +0.70 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (34)
 
 
  Удаленный пользователь
25 апр 2017 19:15:56

у них и так работы нет после "возвращения"

расскажи им сказки про 6млн туристов или новые рабочие места на заводах

  • -1.00 / 26
  • АУ
 
 
  a1965 ( Слушатель )
26 апр 2017 08:06:28

это правда, стало сложнее, как и в России, как и во всей бУкраине, на Донбассе.. тока нужно спросить - хотят ли вместо .. в Севастополе встретить банды бандеровцев карателей и получить то же, что и Новороссия, как в Одессе узнать, как сжигают людей живьём под одобрительные крики понаехавших нацистов. А туристы будут, как и мост, как и Крым был и будет наш, будем жить и работать, не только в ларьках, коих ряды бесконечные с однообразными сувенирами надоели людям давно, нужно не сидеть с одним и тем же товаром, ленивыми услугами и пр.. неторопливым и недовольным к посетителям 
  • +0.19 / 7
  • АУ
 
  Карел ( Специалист )
30 апр 2017 08:13:14

Неприкрытый идеализм..... Ага, с точки зрения идеального варианта это все было бы хорошо. Более того, я не сомневаюсь, что люди сидящие рыбой, фруктами и т.д. с большим удовольствием пошли бы на стабильную работу и получали свою честно заработанную з\п, как и бабушки продающие вязание и прочую мелочевку, если бы получали пенсию тыщ в 25-30, то не запаривались бы с продажей вязаных носков.
Но видимо, на заводы не идут не потому, что работать не хотят, а потому, что не хватает этих самых заводов, а носки продают потому, что выручка помогает свести концы с концами. Если Вы думаете, что хохлоразвал промышленности в Крыму в 14 году тут же сменился промышленным расцветом, то сильно ошибаетесь. До пром. бума там еще, как до Америки пешком, а жить людям надо уже сейчас.
...
Отдельно два слова о палаточно - ларечных набережных.
Мне по миру немного поездить довелось. В Европе был только в Болгарии, Испании, Греции и Черногории с Хорватией. И везде в береговой зоне полно всевозможных заведений, где можно быстро купить какую-то мелочевку, не убегая с пляжа или вкусно перекусить и выпить пива. Так что дело совсем не в переизбытке таких заведений в Крыму (по мне, так нет этого переизбытка, а где-то их даже маловато). Дело в том, что работать они все должны законно, цивилизованно, соблюдая санитарные нормы и реально отвечая за качество своей продукции, а не травить туристов по собственному усмотрению. Выкладывать налоги в бюджет, а не в карман местным смотрящим. Я понимаю, что это тоже "неприкрытый идеализм" (с)Улыбающийся, но продвижения в этом вопросе достаточно организационных мер и обычного наведения порядка, а вот для строительства заводов еще требуется и значительное количество бабла. Заводы тоже будут со временем, дайте срок, а вот порядок с перераспределением доходов из карманов местных смотрящих в бюджет надо наводить уже сейчас.
  • +0.72 / 10
  • АУ
 
 
  Радонеж ( Практикант )
30 апр 2017 14:09:57

Пример. Уже после возврата Крыма в Россию в Симферополе был закрыт до того барахтавшийся завод Сантехпром (он напротив завода Фиолент). Сейчас там возводится несколько многоэтажек. Там работал отец моего товарища, который погиб на Донбассе. Вот так бывает в жизни.
Надо сказать, застройщики одни из главных деиндустриализаторов в городах. За такое надо отрезать мошонку. Например Константинову и иже c ним. На месте завода надо строить завод, если, конечно, это не особо вредное производство.

О! Вот еще! Тут недалеко парковую зону застраивать начали около объездной, у Салгира. Руки не доходят пойти настучать. Хотя... Не думаю, что местные об этом не знают. При том опять же, как это началось? В городе закрыли велотрек, а вместо него построили торгово-развлекательный центр (не посещаю такие объекты принципиально нигде). А велотрек из быстро возводимых конструкций  сделали как раз в парковой зоне и спортплощадку. Ну c этим ладно, можно пережить, теперь рядом строят Аквапарк и еще что-то. Все, больше свободного пространства нет. Надо было забором огораживать всю территорию, а не только на одном берегу реки...
  • +0.54 / 8
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 апр 2017 14:17:46

Бредятина
Города растут, заводы построенные при царе горохе на отшибе, оказываются в активно заселенной черте города, создавая транспортную и экологическую нагрузку
Строительство один из самых доходных и быстро возвращаемых бабло бизнесов.

Бизнес не собирается делать долгосрочные вложения в стремноотжатом Крыму, у сбербанка и билайна спросите, если мне не верите
  • -0.68 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
30 апр 2017 14:26:38

Не бредятина. Симферополь растет. Строятся новые микрорайоны на окраинах и я это приветствую. А за счет чего должны жить люди в городе? За счет сырьевой ренты или инфраструктуры на побережье или купи-продай? Это прямой путь к вымыванию денег из экономики, которая довольствуется продукцией низкого передела. Нужно зарабатывать умом, продавать продукцию высокого передела.
  • +0.32 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 апр 2017 14:30:14

Так зарабатывайте, кто вам мешает  снять офис и зарабатывать умом ?
Отвечу,
1. отсутствие мозгов в товарных кол-ах, нужно завозить с материка, но мало кто хочет лезть в болото, молодые мозги из Крыма бегут, люди хотят мир посмотреть, а не всю жизнь прожить под санкциями
2. санкции
3. крымский междусабойчик
4. перспектива лишиться собственности.
  • -0.71 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
30 апр 2017 14:51:37

А что для вас зарабатывание денег своим умом сводится к снятию офиса? Еще одну программерскую контору открыть?

Не-а, дело не в мозгах, а в убитой структуре экономики полуострова, доставшейся от Укры. Будут деньги будут оставаться и мозги. Санкции обходятся без каких-либо проблем c помощью конторы на континенте. Какие еще перспективы лишиться собственности? Если она получена законным путем нет никаких шансов.
Нет никаких проблем поехать в туристическую или деловую поездку зарубеж. Или для вас это смысл жизни поехать посмотреть как живут "белые люди"? Какое убожество. Я был неоднократно как и многие другие и ни малейшего пиетета не испытываю. Правда ездил по дела, главным образом (на стажировки). За исключением мелких пакостей, которые легко обходятся, совершенно не ощущаю давления каких-либо санкций.
  • +0.47 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 апр 2017 15:01:56

С чем вы хотите конкурировать с тем же Китаем в выпуске продукции в тупичке логистики с завышенными траснпортными расходами и дорогим проживанием ?
Назови перспективную продукцию.
ЦитатаНе-а, дело не в мозгах, а в убитой структуре экономики полуострова, доставшейся от Укры. Будут деньги будут оставаться и мозги. Санкции обходятся без каких-либо проблем c помощью конторы на континенте. Какие еще перспективы лишиться собственности? Если она получена законным путем нет никаких шансов.


Деньги можно вкладывать на материке, своих денег у вас нет
Санкции это проблема не только с закупкой оборудования и сырья, но и сбыт, получения оплаты.
В случае возврата укре, вся сделки и строительство будет вне закона.
Нужна железобетонная уверенность бизнесу, но ее нет, потому что Россия меняется в границах каждые 50 лет.
ЦитатаНет никаких проблем поехать в туристическую или деловую поездку зарубеж.


Пойди визу в ЕС открой или США с Британией, и выложи сюда скан.
И морякам расскажи как им с крымской пропиской в рейс уйти и бабло на счет получить.
ЦитатаИли для вас это смысл жизни поехать посмотреть как живут "белые люди"? Какое убожество. Я был неоднократно как и многие другие и ни малейшего пиетета не испытываю. Правда ездил по дела, главным образом (на стажировки). За исключением мелких пакостей, которые легко обходятся, совершенно не ощущаю давления каких-либо санкций.


Для нас смысл возможность выбора, где жить, работать, куда путешествовать, а не что пахан разрешит и для вашей молодежи тож,для которой прожить всю жизнь в с. приморское явно не устраивает
  • -1.20 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
30 апр 2017 15:37:29

О! Я вижу вы начали хвастаться сиськами Памеллы промышленностью Китая. Я не готов дать развернутую справку сейчас. Это требует времени. Транспортный тупик это явление временное. Надежная связь c континентом будет через два-три года, а в перспективе через Крым пойдет поток товаров, когда построят железку и заработают порты.
Да, денег мало своих. Санкции обходятся на счет раз. Они не вчера появились как явление и методы обхода известны давно.
Украине никто ничего не вернет. И уж на этот счет я не волнуюсь совершенно. И не думаю, что кто-то всерьез это может рассматривать, кроме украинских аборигенов.
А что США, ЕС и ВБ это весь мир? Очень маленький мирок. Мир шире и разнообразнее. ЕС я малость объехал. Гораздо интереснее посмотреть природу, культуры отличающиеся от нашей: Азия, Африка, Южная Америка.
Про смысл где жить, работать и т.д. Это все лозунги. В России нет ограничения на выезд, если только не секретоноситель. Обладаешь ценными знаниями/умениями, востребованными и заграницей и хочешь там работать - езжай! Это только на Украине могут для экономии (сколько там визовый сбор был?) примерно 50 евро и трех дней ожидания готовы раздолбать собственную страну и поубивать массу людей и не не получить желаемого. Я последний раз в 2011 году получал шенген еще при Украине. Затратил 3 или 4 дня, визовый сбор оплатил и заполнил анкету. Больше никаких бумаг не предоставлял и паспорт чистым был. И поехал себе без проблем. Был же упрощенный визовый режим c Польшей, как у России c Финляндией. Какого рожна еще надо было? Работать вы все равно поедете туда на общих основаниях. Туристический безвиз это не благо, это способ пошарить в карманах пересичных со стороны ЕС на предмет наличия лишних денег Смеющийся.
  • +0.29 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 апр 2017 15:47:18

задал простой вопрос натвои фантазии на счет завалим мир продукцией.
ни одно зарубежное судно к вам не зайдет-тупик явление перманентное
ЦитатаДа, денег мало своих. Санкции обходятся на счет раз. Они не вчера появились как явление и методы обхода известны давно.
Украине никто ничего не вернет. И уж на этот счет я не волнуюсь совершенно. И не думаю, что кто-то всерьез это может рассматривать, кроме украинских аборигенов.


тебе в 91г сколько лет было?
ЦитатаА что США, ЕС и ВБ это весь мир? Очень маленький мирок. Мир шире и разнообразнее. ЕС я малость объехал. Гораздо интереснее посмотреть природу, культуры отличающиеся от нашей: Азия, Африка, Южная Америка.

у каждого свои интересы
ЦитатаПро смысл где жить, работать и т.д. Это все лозунги. В России нет ограничения на выезд, если только не секретоноситель. Обладаешь ценными знаниями/умениями, востребованными и заграницей и хочешь там работать - езжай!


Ограничений нет, но из-за политики РФ мало где ждут российских граждан, поэтому и валят подальше от такого гос-ва, укого есть возможность
ЦитатаЭто только на Украине могут для экономии (сколько там визовый сбор был?) примерно 50 евро и трех дней ожидания готовы раздолбать собственную страну и поубивать массу людей и не не получить желаемого. Я последний раз в 2011 году получал шенген еще при Украине. Затратил 3 или 4 дня, визовый сбор оплатил и заполнил анкету. Больше никаких бумаг не предоставлял и паспорт чистым был. И поехал себе без проблем. Был же упрощенный визовый режим c Польшей, как у России c Финляндией. Какого рожна еще надо было? Работать вы все равно поедете туда на общих основаниях. Туристический безвиз это не благо, это способ пошарить в карманах пересичных со стороны ЕС на предмет наличия лишних денег Смеющийся.


Ты нихрена и не понял, стране не за безвизом свалила, а от вас рассеян, путина, гундяева, милонова, поклонсокй, ильи гималаева, урфина, боярина итд.
  • -1.15 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
30 апр 2017 16:07:17

Заходят суда, но не сплошным потоком. Смысла пока нет особо. Товарный поток слабый и моста нет.
Где российских граждан не ждут? Кроме Украины? Понимаете, попытка обозвать группу стран ВСЕМ МИРОМ выглядит глупо. Нормальных платежеспособных туристов или хороших специалистов ждут везде, т.к. это в конечном итоге деньги, а политика, как говорил классик, это концентрированная экономика! И неважно какой они национальности.

Ы-ы-ы-ы! Куда вы от нас денетесь? Литосферных разломов нет по границе, канаву не докопали, забор не достроили. Вопрос даже не так стоит. Куда вы от СЕБЯ денетесь? То, что вас окружает это производная от вашего менталитета. Украинца можно вывезти из Украины, но Украину из него гораздо сложнее Смеющийся Ваш однотуровый бинесмен это просто сферический украинец в вакууме. Кстати, рошеновские конфетки российского производства в Крыму повсеместно продаются. Недорогие, кстати. Что там 5-й канал передает, что фабрика закрыта? Педро мужественный человек - прорвал блокаду!
  • +0.44 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 апр 2017 16:14:35

Какой поток даст мост? появятся потребители, заводы, продукция?
Эта группа стран рулит миром, не венесуэлла и абхазия с буркино-фасо, там бабло, технологии, рынок
Не ждут ваших туриков, ждали бы безвиз сделали, 70 лет без вас жили
ЦитатаЫ-ы-ы-ы! Куда вы от нас денетесь? Литосферных разломов нет по границе, канаву не докопали, забор не достроили. Вопрос даже не так стоит.


уже делись и отрыв увеличивается
  • -0.95 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
30 апр 2017 16:33:14

Какой поток? Мост, главным образом железнодорожный, даст возможность задействовать порты, удешевить всю логистику и попросту ликвидировать изоляцию от материка.

Россия также рулит миром и пишет мировую историю. Забыли?

Визовый режим штука взаимная. Это только Украина может ноги раздвигать и предоставлять односторонний безвизовый режим. Причины мне видятся не в экономическом ключе, а в политическом, а может боятся наплыва мигрантов. Впрочем тут им уже боятся поздно. Проблемы в этом я не вижу.

Посмотрим когда введут ответных безвизовый режим для Украины и сколько он продержится. А то какой-нибудь герой повезет c собой кармане гранату на отжатой тачке из АТО и тут же всей сказочке конец.
  • +0.46 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
30 апр 2017 22:24:28

Хохла не переспоришь, они же просто упёртые бараны.
Перестаньте тратить время своё и наше )
  • +0.24 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2 ( Слушатель )
01 май 2017 08:52:21

Крымские порты - это при полной-полной загрузке 20 млн. тонн (которая вообще-то декларативна, ибо эту загрузку они десятилетиями не показывали). Но на эту загрузку при полном толкании в попу они будут выходить несколько лет (ибо написать в бумажках можно чего угодно, всё равно никто от них таких перевалочных объёмов не ждёт). В 2015 ВСЯ МЖД (Московская железная дорога) за весь год перевезла 70 млн. тонн грузов - это порт пяти морей, вообще-то. Вы как 20 млн. тонн загрузите в две сопли ж/д веток моста? Для сравнения - порт Тамань к моменту своего ахтунга уже имел 70 ж/д веток.
Мост - это снабжение Крыма, а не загрузка портов. Потому что строить здоровенный мост, чтобы отправить груз из Ялты или Феодосии вместо того, чтобы не строить здоровенный мост и отправить его из Новороссийска - как бы перемоги путь. Я уж молчу о загадочной продукции, которая-де загрузит крымские порты. Какие грузы и в каком количестве способны переваливать эти порты? Никто на этот вопрос предметно с 2014 не ответил, если не считать случайные выкрики "зараз!!1" и "уси!!1". А Вы посмотрите их мощности.
Мост - исключительно для крымского снабжения, а не для руления миром. У рулей мира (которых вообще-то несколько) бодаются несколько иными инструментами. Не уподобляйтесь местному Попандополо, который строительство севастопольского хайвея приписал военной необходимости (ведь в Севастополь идёт!!1)
  • -0.07 / 8
  • АУ
 
 
 
  spv2 ( Слушатель )
01 май 2017 09:28:48

Не вопрос. За чьи деньги строить завод? Есть ли желающие? Есть ли бизнес-план хотя бы лет на 10? А если всё-таки немного вредный? А если меньше будет - можно? Ничего, что в России это обычный процесс? Часть заводской территории застраивается. Заводы до сих пор закрываются (и открываются). Завод не строится квадратно-гнездовым директивным методом (скажите Альбертычу, а то он замечталси). Заводские территории не застраиваются специально, чтобы деиндустриализировать. А  кто будет на заводе работать? Кадры есть? Я совсем страшную вещь скажу - открытие производства в меньшей степени зависит от денег, чем от других факторов (хотя без денег, понятно, никуда). Больше года назад искал формовщика. По резюме на суперджобе. Узнал, что помимо стеклопластика формуют и ЖБИ, и колбасы, и до фига чего ещё. Зарплатные ожидания формовщика стеклопластиковых изделий в нашем недешёвом совсем регионе (работа в 15 км. от МКАД - нифига не дешёвый регион, ибо в т.ч. из Москвы ездят) - от 40 тыс. Обычно 50. Один дяденька из КБ Камова заломил 80, но это оверпрайс (может, он маг и чародей, но такие деньги за такую работу предложить могут немногие). Искал и по регионам, мало ли, на вахту или временную работу. Единственное резюме из Крыма - тоже 80 тыс. Голодают...
  • -0.02 / 7
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
30 апр 2017 14:23:44

Нет воды, не будет с/х и переработки, а больше развивать там нечего, учитывая тупиковую логистику.

Крым будет лежбищем для пенсионеров, молодежь активно уезжает, причем многие в Киев, учитывая возможность получить безвизовый загранпаспорт, в отличии  подсанкционного с крымской пропиской
  • -0.56 / 19
  • АУ
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
30 апр 2017 14:37:51

Воды для ведения того же капельного орошения достаточно. Построим еще несколько водохранилищ и весенний сток перенаправим в них - нечего море опреснять! Новые виноградники закладываются. Растениеводство перешло на засухоустойчивые культуры.
Тупиковая логистика это не более, чем вопрос времени. Рано или поздно заработают порты на внешнюю торговлю.

Да, регион не богатый, но перспективы все равно лучше, чем на Украине. А c постройкой моста станет еще лучше - Краснодарский край один из ведущих регионов России и влияние на Крым этого фактора резко возрастет.
Однако взгляд на вещи у вас. Снести совковые заводы, быстро застроить, продать и на вырученные гроши без визы поехуть у париж и попить там кохве, пардон каву где-нибудь на ,Елисейских полях. Мечта жителя страны-призрака. Смеющийся Мне неизвестен ни один случай, кто бы после 2014 года поехал на Украину за лучшей долей, кроме упоротых. За границу спокойн можно выехать c загранпаспортом полученным в Крыму.
  • +0.92 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 апр 2017 14:47:46

Для 2млн Крыма недостаточно, куча земель  стоит необработанные.

Новые хранилища не спасут и старые наполнять нечем.

Постепенно и артезианки будут истощены, с засолением почв, привет с/х что осталось


ЦитатаТупиковая логистика это не более, чем вопрос времени. Рано или поздно заработают порты на внешнюю торговлю.


Чем вы торговать будете с миром ? Даже турки не хотят вам продавать свою продукцию, ты думаешь вашу продукцию ждут  за бугром ?
ЦитатаМне неизвестен ни один случай, кто бы после 2014 года поехал на Украину за лучшей долей, кроме упоротых. За границу спокойн можно выехать c загранпаспортом полученным в Крыму.


Мне неизвестен ни один крымчанин, кто бы вернулся с материка, зато новые студенты из Крыма есть
  • -1.24 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
30 апр 2017 15:12:04

Для чего недостаточно 2 млн.? А что нужно сидеть на головах друг у друга? Я не считаю высокую плотность населения хорошим явлением. Миллиона 3-4 и хорош.

На счет земель сложно сказать, но там где я был не видел заброшенных участков. Вдоль дорог и около населенных пунктов все в деле. Народ живет c земельных участков (паев), либо самостоятельно обрабатывая, либо сдавая в наем фермерам. Для обработки земель с/х назначения в Крыму людей в 100 раз больше, чем требуется

Позавчера ходил на прогулку около Симферопольского водохранилища. Заполнено на 100% и даже профилактически воду сбрасывают. Воды хватает, нужно правильно ей пользоваться, не загрязнять. Думаю, не за горами день, когда вдоль русел рек драконовскими мерами наведут порядок со стоками, тогда воду можно будет совсем уж смело использовать.
Чем будем торговать? Вином, высококачественно твердой пшеницей, рыбой и продуктами ее переработки, кораблями и прочей мелочевкой. Большую часть проглотит рынок континентальной России.
Конечно, на Украине остались люди из Крыма, кто там осел ранее. Может и студенты есть. И тут они наверняка есть. Чего далеко ходить. Например, двоюродная сестра моя в Киеве живет и работает, а племянник, учившийся в Запорожье рванул оттуда в 2014 обратно и теперь женился и живет в ... Луганске.
  • +0.42 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 апр 2017 15:19:29

Своей воды недостаточно для 2млн и 6млн туристов
На север Крыма поезжай и посмотри.
ЦитатаЧем будем торговать? Вином, высококачественно твердой пшеницей, рыбой и продуктами ее переработки, кораблями и прочей мелочевкой. Большую часть проглотит рынок континентальной России.

Конечно, на Украине остались люди из Крыма, кто там осел ранее. Может и студенты есть. И тут они наверняка есть. Чего далеко ходить. Например, двоюродная сестра моя в Киеве живет и работает, а племянник, учившийся в Запорожье рванул оттуда в 2014 обратно и теперь женился и живет в ... Луганске.


Вино ваше дороже и хуже.
Пшеница тоже с/х, а еще ржете над украми
Корабли у вас не взлетят,  ни квалифицированных людей ни логистики..

Как поживают непризнанные территори видно на примере Абхазии, в сравнении с той же Грузией
  • -1.33 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
30 апр 2017 15:53:56

Да што ви говогите? Вода есть повсеместно. Правда в сельской местности всех поголовно на счетчики переводят. В городах так же. Кстати, в Симферополе c недавних пор холодная вода подается круглосуточно, чего никогда не было при Украине и даже УССР. Как-то мы тут летом все уживаемся и от жажды еще никто не помер.
Дороже и хуже чего? В Крыму отличные почвенно-климатические условия для выращиваня технического винограда. Не везде, конечно. И вопрос качества вина это всего лишь вопрос технологии. И тут я никаких проблем не вижу. Говорю как специалист.
Не хотите пшеницы, будут вам макаронные изделия. Макаронная фабрика работает.
Корабли еще как взлетят. Заказы от государства помогут модернизировать верфи, а там уже и коммерция подтянется. Какая вам логистика еще нужна? Металл нужен? Привезут сколько нужно.
Видите ли в чем дело. Мы не являемся непризнанным государством. Крым это Россия и тут уже шутки плохи. Ставка на национализм как государственную идеологию погубила Украину и погубит любую многонациональную страну. Неприятно терять территории, однако вы сами создали условия. Все вспоминаете Рыбака c вспоротым брюхом, а Корсуньскую резню расследовали? Вообще дело заведено за убийство 8 человек? Это был первый террористический акт во всей этой истории в самом прямом смысле слова. Я испугался, например, и поэтому сделал все от меня зависящее, чтобы здесь такого не произошло.
  • +0.50 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 апр 2017 16:01:22

в армянске спроси как там с водой
вы и рядом не стоите с европейскими, чилийскими, калифорнийскими винами в силу природных условий
Крым в мире никем не признан, никакой внешнеэконм деятельности с ни мне будет
ЦитатаСтавка на национализм как государственную идеологию погубила Украину и погубит любую многонациональную страну. Неприятно терять территории, однако вы сами создали условия. Все вспоминаете Рыбака c вспоротым брюхом, а Корсуньскую резню расследовали? Вообще дело заведено за убийство 8 человек? Это был первый террористический акт во всей этой истории в самом прямом смысле слова. Я испугался, например, и поэтому сделал все от меня зависящее, чтобы здесь такого не произошло.


СССР погубил  многонациональность, погубит и РФ.
На счет резни вам повезло, никак Донбассу, вас Россия забрала, могло быть и по другому
  • -1.15 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
30 апр 2017 16:18:04

Армянск да, там солончаки и c артезианской водой может быть плохо. Ну ничего, решим как-нибудь вопрос. Но это же не весь Крым?
Отличные тут природные условия. Просто надо руки прямые иметь. И еще не пить всякую бадягу. Виноград хороший, делать надо хорошо. Я, увы, отошел от этого дела, т.к. при Украине будущего у отрасли в Крыму почти не было - ВТО здорово подгадило, вернее спешка туда вступить поперед москалив у пекло Смеющийся
СССР погубила не многонациональность, а скорее другие вещи. А именно плохая работа КГБ и неподконтрольность верхушки, ну и вообще косность и корявость управления и много других причин. Национальный вопрос там был в самом конце списка, т.к. уж для развития культур всяких народностей делалось ВСЕ и плодились тоже неплохо. Чего не скажешь про текущее положение дел в отколовшихся кусках бывшего СССР, особенно что касается прибалтийских и украинских сепаратистов Смеющийся Но у них, как мы тут уже услышали, понимание Родины, где сгодился там и Родина и государство для них атавизЪм (или наоборот недостижимая ступень развития?) Смеющийся
  • +0.40 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
30 апр 2017 16:06:51

Ну это уже просто тупое раздражение, когда очень хочется, но не можется. Ты так за Крым не переживай, не убивайся. Береги себя. Успокоишься - приезжай отдыхать - подлечим.ПодмигивающийУлыбающийся Вернешься в Хохланд за безвизом и с крепким здоровьем и просоленной морскими ветрами шкурой на заработки в счастливую Европу, свободную от мизулиных и полонских и от беспредела мусоров. Удачи в трудах.Приветствующий
  • +0.27 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 апр 2017 16:10:10
Сообщение удалено
Митяев
24 май 2017 13:04:34
Отредактировано: Митяев - 24 май 2017 13:04:34

  • -1.04
 
 
 
  Карел ( Специалист )
30 апр 2017 15:07:10

Плюс по ошибке тыркнул, Уже компенсировал....ВеселыйПодмигивающий Будет вода, не парься. Водовод с материка к Керчи уже строят. Скважин набили. А надо будет и через Азов трубу кинут.
Ну да, прям вот сейчас все в Украину за безвизом и ломанулись. Думаю, не больше, чем в среднем по России. Молодежь путешествовать любит и правильно делает. Но мало кто готов менять Родину на возможность безвизовых поездок.
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 апр 2017 15:11:13

Когда будет тогда и поговорим.
ЦитатаНу да, прям вот сейчас все в Украину за безвизом и ломанулись. Думаю, не больше, чем в среднем по России. Молодежь путешествовать любит и правильно делает. Но мало кто готов менять Родину на возможность безвизовых поездок.


Вы со своим совковым менталитетом не можете понять, Родина не там где родился, а где пригодился и где человек чувствует комфортно, в Москве приехав их Кукуево, в Сан-Франциско из Питера, разницы нет.

Россия не лучшее место для проживания и реализации людей с мозгами, вдобавок с мизулиной головного мозга, поклонской, беспределом мусоров, быдлососедей итд.

Люди не хотят ждать еще 10-20-30 лет когда что-то поменяется и активно опять сваливают, все как перед 91г
  • -1.12 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
30 апр 2017 16:00:07

Могу, хотя и с совковым менталитетом. Но лично я пригодился именно здесь и потому Россия является моей Родиной в любом смысле, даже в Вашем, упрощенном. Но к вопросу я подхожу по другому. Я счастлив здесь и не хочу экспериментировать. А то, что недостатки есть, так это я не спорю. Ну так на то мы здесь и живем, что бы страну (а следовательно и собственную жизнь сделать лучше) - кто, если не я? А можно, как Вы, сбежать из "счастливой" Украины за безвизом и призрачным счастьем. Тоже понимаю, но это не мое.
Есть у меня друзья в Финляндии и Израиле. Порой общаюсь. Вроде и живут неплохо, но что это я слышу в голосе при долгих телефонных разговорах? Ностальгию, братан, ностальгию.... дикую ностальгию по счастливой, совковой молодости.
А меня ничуть не расстраивает, что совковая молодость сменилась на российскую зрелость с мизулиными, поклонскими и проч. Пусть будут, надо же людЯм как-то жить....Веселый
  • +0.15 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 апр 2017 16:03:52

Ты не в том возрасте чтоб валить
20 летние 90х не помнят и почему чудака сидящего 20 лет на троне нужно боготворить и не смещать-не понимают, как и ждать когда наконец-то из говна страна поднимется
Вы(поколение) уйдете и процесс пойдет, опять встряска, передел, развал хз что
  • -1.13 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
30 апр 2017 16:12:43
Сообщение удалено
Карел
30 апр 2017 17:44:48
Отредактировано: Карел - 30 апр 2017 17:44:48

  • +0.00
 
 
 
 
  Viatcheslav ( Слушатель )
01 май 2017 10:36:51

У нас из конторы несколько человек регулярно катается в Крым летом. А один человек уже уехал туда на постоянное жительство. Очень грамотный пожилой специалист по охране труда.Улыбающийся
Я ожидаю в Крыму нормальную для большой страны двустороннюю миграцию. С одной стороны, карьеру в Крыму сделать действительно сложно, и за карьерой и деньгами будут уезжать в большие города "на материке" - Москву, Питер, региональные миллионники.
С другой стороны, в Крым потянутся за более спокойной жизнью в теплом климате люди, уже поработавшие в суровых условиях того же севера, или те, кому важнее вырастить ребенка на южном воздухе и море, чем делать карьеру в мегаполисе, не имея времени на семью.
И в сумме Крым уж точно не проиграет.
Уж что могу гарантировать: чтобы уезжать в нищую страну с разваливающейся инфраструктурой, в которой "воюют с Россией" и накручены против москалей на бытовом уровне, надо быть психом. Таковых нет.
Я думаю, что и тех, кто по привычке ездит на Украину за документами, станет со временем все меньше, по мере того, как все административные вопросы, решаемые в Крыму государственными органами РФ, будут решены, а связи с иностранцами налажены через Москву и Краснодар. Там и визы в Европу ставят на несколько лет сразу, а билеты до Мюнхена стоят три тысячи, так что скататься поесть сосисок в Германии никаких проблем не будет.Улыбающийся  Кому надо часто ездить в Европу, сделают себе временную регистрацию где-нибудь на Тамани и будут получать визы, как все, через московские визовые центры.
  • +0.32 / 7
  • АУ
 
 
  spv2 ( Слушатель )
01 май 2017 09:15:17

Альбертыч переобувается в мриях тут на ходу. Я сначала нервничал, а потом понял, что он пикейный жилет. А скажешь ему - ты как хохол, Альбертыч, весь во мриях, обидится. Мрий тут на ветке - вагон. Начиная от Альбертыча, который за две недели от жалоб на тарифы и пенсии с зарплатами перешёл на тезис, что крымских вахтовиков нет, потому что все, наоборот в Крым едут зарабатывать (и ещё так с укориночкой, типа я забыл, с чего всё начиналось), до Теофраста, который одновременно и служащий, и ИП, и потерял в доходе при присоединении. Тут ещё мечтатель Ялос, который 27 лет в налоговом поле России, только номер ИФНС назвать не может, к которой до присоединения был прикреплён. Мечтатели выдают 60% севастопольцев, уже получавших до присоединения российские пенсии (только МО утверждает, что во всём Крыму 20 тыс. всех, в т.ч. оставшихся от Украины военных пенсионеров), путают бюджет и внебюджетное финансирование, выковыривают изюм из булочек, считая "среднее" с северными надбавками. И везде уверены в собственной правоте. Черта характера (кто сказал хохлы?!).
  • -0.09 / 7
  • АУ