Украина и украинско-российские отношения
205,034,551 348,328
 

  Viatcheslav ( Слушатель )
22 июн 2009 11:30:25

Тред №120669

новая дискуссия Дискуссия  44

Цитата: ELEVEN_2 от 22.06.2009 09:18:56
Мои пять копеек в защиту Зурабова.
Он как бульдог проводил намеченную линию (монетизация льгот). Если у России будет чёткая политика в отношении Украины, он будет строго её проводить.


Считаю это назначение ошибкой.
Зурабов не политик. Зурабов не дипломат. Зурабов - исполнитель. Причем даже как исполнитель далеко не лучший, в частности, в период монетизации льгот не сумевший в свое время (и не один раз) обеспечить достаточное информационное обеспечение своим действиям.
Если такому человеку и может быть поставлена задача, она будет полностью технической. То есть организовать переселение в Россию соотечественников он, вероятно, сможет. Все остальное - нет. Зурабов не известен ни свим знанием внутриукраинской политики, ни связями с русскими организациями, ни умением слушать народ, ни риторикой, ни борьбой с ревизионизмом, а это все - первоочередные задачи внятной политики на Украине.
У меня впечатление, что посольство России на Украине продолжает восприниматься в политической среде как некая синекура, тихое место, куда можно без проблем пристроить отставного высшего чиновника с глаз долой.
В общем, я крайне разочарован. Вменяемой политики на Украине изнутри Украины при Зурабове ждать не приходится.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!