Выбор России: текущая политическая ситуация
30,011,944 121,468
 

  Удаленный пользователь
26 апр 2017 10:47:50

Бортников рекомендовал активизировать работу спецслужб в мигрантской среде

новая дискуссия Новость  107

Москва. 26 апреля. INTERFAX.RU - Директор ФСБ России Александр Бортников призвал спецслужбы активизировать работу среди мигрантов в целях предотвращения преступлений.
"Основную массу мигрантов составляют молодые люди. В силу определенных причин неспособные быстро адаптироваться в новых местах проживания. Спецслужбам нужно понять, как работать с этой средой, если хотите - в этой среде, чтобы своевременно реагировать на возникающие проблемы, купировать причины, толкающие людей к протестам, радикализации, совершению умышленных действий экстремистского и террористического характера", - заявил Бортников на международной конференции по безопасности в Москве.
По его словам, "ситуацию с беженцами и вообще с миграцией нельзя оставлять без внимания, особенно в том, что касается идеологического сопровождения интеграции перемещенных лиц".
"Происходящие в среде мигрантов и вынужденных переселенцев процессы зачастую связаны с тем, что их отторгает новое для них общество, новая социальная среда, что порождает агрессию. В тех случаях, когда власти не справляются, пускают ситуацию на самотек, тогда и происходят акции прямого действия", - подчеркнул директор ФСБ России.
ссылка
Организатор ячейки "Хизб ут-Тахрир" в Севастополе приговорен к 12 годам колонии
Москва. 26 апреля. INTERFAX.RU - Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону в среду повторно вынес обвинительный приговор в отношении организатора севастопольской ячейки террористической организации "Хизб ут-Тахрир" (запрещена в РФ) Руслана Зейтуллаева. Об этом сообщила агентству "Интерфакс" пресс-секретарь суда Алена Катькало.
Отредактировано: Вишта - 26 апр 2017 10:51:42
  • +0.79 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
26 апр 2017 11:12:16

Еще...немного...И Мировая Толерастия будет выть  "о нарушении прав террористов".
.
Требовали же соблюдать "права сомалийских пиратов" и выплачивали этим самым пиратам... денежную компенсацию, за моральный вред причиненный задержанием во время разбоя (немцы вроде это были,их суд)
.
Ну и Россия  будет виновата в жЫстомком обращении с террористами.
  • +0.12 / 4
  • АУ