Выбор России: текущая политическая ситуация
30,008,170 121,467
 

  Удаленный пользователь
26 апр 2017 12:05:19

Кремль изучит данные соцопроса о поддержке россиянами Медведева

новая дискуссия Новость  325

МОСКВА, 26 апреля. /ТАСС/. Администрация президента РФ изучит данные соцопроса об отношении россиян к деятельности премьер-министра Дмитрия Медведева и правительства РФ.
"Наверное, нам потребуется время, чтобы проанализировать эти данные (соцопроса)", - заявил, отвечая на вопросы журналистов, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Опрос, проведенный "Левада-центром", зафиксировал снижение числа тех, кто поддерживает работу Медведева. Согласно нему, число тех, кто "в основном доверяет" премьеру, сократилось за год с 39% до 30%, а количество тех, кто "в основном не доверяет", - увеличилось с 30% до 33%. "Определенно за" отставку главы кабмина высказались 18% опрошенных, при этом 25% заявили, что "скорее против" этого решения.
Представитель Кремля отметил, что в администрации президента "всегда внимательно относятся к социологии, но с определенными допусками". Он отметил, что экономическая ситуация в стране достаточно сложная и "правительство несет на себе груз принятия многих решений, связанных с оперативным управлением экономикой". "Конечно, определенная волатильность в социологических данных может иметь место", - заметил также Песков.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/4212192
Ну вот, данные Левады тоже изучают).
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.58 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  кость ( Практикант )
26 апр 2017 12:48:33
Сообщение удалено

26 апр 2017 17:00:54

  • -0.30
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
26 апр 2017 12:51:39

Вот то что Вы написали...вы  взаправду так думаете ? Шокированный
.
и да...Забыли в "достижения" Медведева записать...вступление России в ВТО...нормы которого частично перестали действовать после введения санкций(противоречащих ВТО)
  • +0.04 / 11
  • АУ
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
26 апр 2017 13:18:45

Правильно я понимаю - вы думаете что это оно все само? И вода из крана и электричество из розетки тоже само? Ню-ню.
 
 
З.Ы. Да и ВТО все не так однозначно - в конфликте со странами-санкционерами - ВТО нам никак не мешает вводить контрсанкции.
А вот проникновение на рынки ЮВА со своим мясом птицы и свинины - без ВТО на данный момент могло быть куда как более затруднительным.
  • +0.73 / 11
  • АУ
 
 
 
  НаталияС. ( Слушатель )
26 апр 2017 13:30:15

Особенно, если учесть, что переговоры о вступлении и подготовительные мероприятия велись почти 2 десятка лет (а прощупывать возможность начали ещё с 1985-го года), то можно только сказать, что срок вступления в соответствии с "дорожной картой" пришелся на время правления Медведева... Подмигивающий Ещё можно упомянуть образовательные стандарты (хотя их потихоньку начали внедрять с конца 90-х), другие реформы. Которые на Украине сейчас грубо и нахрапом пытаются провести, а в РФ не спеша и постепенно. Процесс, растянутый во времени не так заметен, потихоньку привыкаем, потом следующая порция реформ.
  • +0.32 / 8
  • АУ
 
 
 
  кость ( Практикант )
26 апр 2017 14:34:38

Вступление в ВТО - это прививка, чтобы условия развития были не совсем тепличными и страна могла бы реально развивать свою экономику в конкурентной борьбе, у ВТО есть минусы. Но есть и плюсы.
Я перечислил то, что делается реально "при Медведеве". Не всё гладко, но условия для развития экономики нынче тяжелые, однако строим космодромы, огромные мосты, атомные станции, лодки, корабли и самолеты - и никакой дорогой нефти в преимуществах при этом, а наоборот сильнейшие санкции против нас. Это дает мне право говорить что "Медведев смог". Люди надсмехались над медведевской сельхозпрограммой,- а она заработала, люди не верили, что в России возможно создать свою электронную платежную систему - Медведев сделал. И аналог свифт сделал. Работает.
  • +0.76 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
26 апр 2017 15:04:10

Ага. Запустили шахматиста-колясочника на чемпионат по боям без правил. Абсолютно не тепличное, конкурентное развитие. Позор
А развиваться он начал, опять как шахматист, когда оказалось, что дедушка в коляску встроил пулемет. Шоб було.(с)
Единственный плюс от ВТО это понимание, что нам там делать нечего. И запихивали нас туда враги.
  • +0.32 / 12
  • АУ
 
 
  Из тех, которые с Урала. ( Слушатель )
26 апр 2017 15:55:06

Что помню я про деятельность Д. А. Медведева.

Являюсь ИП уже пару десятков лет. Налогообложение - ЕНВД. Имею магазин розничной торговли продуктами питания, мастерскую по ремонту колёс в небольшом посёлке.

Всё излагать не буду, только самое наболевшее.

Оформил лицензию на торговлю спиртными напитками на ИП на 3 года, заплатил. Через год лицензию аннулировали, в связи с запретом ИП торговать спиртными напитками, только ООО. Оставшийся оплаченный период "простили".

Замена кассовых аппаратов на кассовые аппараты с ЭКЛЗ, которые необходимо менять каждый год!!! и езда в областной центр для этого. Стоимость замены примерно 12тыс. руб. ежегодно. Это продолжалось несколько лет. Какое-то время назад(года 2) их отменили. НО!!! В этом году вводят он-лайн кассы, которые стоят от 20тыс. руб. + сим-карта и её абонентка ежемесячно + 3 тыс. руб. оператору передачи данных ежегодно + примерно 12 тыс. руб. за замену фискального блока ежегодно и езда в областной центр для этого. Меня интересует вопрос: - Когда они там нажрутся-то? С какой стати нужно менять фискальный блок и какой ... это туда придумал, если касса он-лайн передаёт всё и так?

P. S. Ещё ежегодный сертификат электронной подписи забыл - 3 тыс. руб ежегодно и оплата оператору передачи данных в ЕГАИС по пиву 3 тыс. руб опять же ежегодно.

Я ещё помню отмену промилле - возврат промилле, чехарду с часовыми поясами, отмену штрафов за отсутствие наклеек на авто - введениештрафов за отсутствие наклеек на авто.

Если будет референдум за возврат смертной казни педофилам, террористам, саботажникам и либерастам - я буду голосовать ЗА!
  • +0.70 / 15
  • АУ
 
 
  Тишайший ( Слушатель )
26 апр 2017 16:26:47

извините, а "при медведеве" - это когда? когда должностное лицо говорит "денег нет"? "да што ж это за атаман без золотого запаса?!"(С) или когда учителям говорят - "идите в вы бизнес?!" (ну, вы поняли). мне лично запомнится только American boy. вто, ювеналка, эге, авторские права и пр исчезнут без следа (как новая - гигант мысли с 25 летней историей! - нарезка часовых поясов). просьба, просто из уважения к формату ресурса, скажите прямой речью чем способствовал режим "при медведеве" "развитию (неплохому) сельского хозяйства" АСЬ?!
  • +0.26 / 19
  • АУ
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
26 апр 2017 16:51:46


Пенсионер из Томи перевел Медведеву 60 рублей. Деньги вернули обратно

Пенсионеру Виктор Смирнягину из Томской области пришло извещение о возврате 60 рублей. Эту сумму он перевел премьер-министру России Дмитрию Медведеву. Об этом 22 апреля сообщает местный телеканал ТВ2.

Смирнягин сделал перевод Медведеву 13 апреля. Он возмутился тем, что его пенсия стала выше только на 60 рублей. К переводу он прикрепил сообщение «Село - Столице — похмелиться». По словам пенсионера, сотрудники почты около часа не принимали деньги, а за сам перевод он заплатил 133 рубля.

Пенсионер отказался забирать свои деньги. Для возврата средств нужно заплатить еще 133 рубля. «Этих денег у меня нет», — сказал Смирнягин
.
Ссылка
  • +0.71 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
26 апр 2017 18:56:31

Чисто из занудства.
Мужичок конечно мелковато лягнул, мелко даже для Хоботова. Но для ребят-зюгинят это конечно повод свою простынку попиарить.
Об чём это я?
Пенсии конечно маленькие, общегражданские во всяком случае, это правда, и добавка эта тоже маленькая, тоже правда.
Но не вся, а половина, а вторая половина в том, что в этом году подряд было два повышения, месяц раньше обещанныe инфляционные около 5%, а сейчас какая то смешная к нему добавка, доли процента, какие то пару рублей.
Что это было, не в курсе, думаю, что какая то техническая фича, может инфляцию досчитали, может в феврале денег не хватило на статьях, хз.
Но наш боец вернул только вторую, смешную добавку.
Вот если бы обе, то было бы понятно, принцип это достойно, а так дешёвка мелкая получилась. Улыбающийся
  • +1.25 / 23
  • АУ