Украина и украинско-российские отношения
206,574,240 349,065
 

  Боярин ( Профессионал )
01 май 2017 23:26:45

Украина готовится на выход. Конец Мариупольскому меткомбинату…

новая дискуссия Статья  214

Украина готовится на выход

Вчера целый день провёл в отдалении от компа и бурного потока событий, наслаждался прекрасным танцевальным искусством, в исполнении в том числе и родного ребенка, и в общем, отдыхал мозгами и душой, но по возвращении в реальность, и увы, совсем не виртуальную, меня ждал неприятный сюрприз – сообщение на посту о том, что принято решение о ликвидации Мариупольского меткомбината им. Ильича. Решение принято на собрании акционеров, предприятие принадлежит «Метинвесту», которым владеет украинский олигарх Ринат Ахметов.




Честно говоря, для меня эта новость не стала такой уж неожиданностью. Еще в прошлом году ко мне, дошла информация, на уровне слухов правда, что этот комбинат Ахметов или продал, или почти продал.. Информация была из Мариуполя, но проверить достоверность её мне никак не удалось, как я не рыл.. Уже тогда и возникла мысль о том, что заводу скорее всего – конец. Правда, публиковать я эту мысль тогда не стал, надеялся что ошибусь. Не ошибся, увы.

Можно долго рассуждать о противостоянии Порошенко и Ахметова, или о решении неких тайных но реальных владельцев активов, числящихся согласно конспирологических теорий за Ахметовым (в чью-то пользу он «потерял» за несколько лет астрономическую по меркам украины сумму почти в $20 млрд, в конце концов) но одно понятно предельно ясно и озвучено давно- перед выходом из Донбасса украина постарается оставить за собой выжженную землю в прямом смысле этого слова.

Неоднократно говорилось о готовности украины уничтожить морской порт при выходе из города, и уничтожить промышленные предприятия. Правда, подрывать Мариупольский меткомбинат тоннами гексогена украинству уже не придется, «эффективный собственник» своим управлением сделал всё за украинских «солдат». Градообразующее предприятие перестало существовать. ..

В тему вспомнилось еще интересная информашка. Украинская погранслужба, или министерство «АТО», не помню уже точно кто, но приняли поправки по Донбассу. Согласно поправкам, лица желающие навсегда переехать на территорию украины теперь могут перевезти всё своё имущество через границу ДНР – украина. Украинские пограничники и блокпостовые ждуны в этом случае не должны иметь претензий. Правда, есть одно важное условие – такое перемещение может быть осуществлено лишь один раз. Надеюсь, даже до самых последних имбецилов, ждущих тут свою украину уже дошло, что никакой украины на Донбассе не будет? Поэтому настоятельно рекомендую воспользоваться открывшимся «окном возможностей», а особенно рекомендую это сделать мариупольскому украинству. Надеюсь, там тоже поняли уже, что украинская оккупация скоро закончится. Вот только что нам делать с руинами завода теперь – не совсем понятно. Кстати, Краматорск ожидает точно такая же история. Перед выходом украина уничтожит там все градообразующие предприятия.
https://cont.ws/@alexandrovsky-s/602303
  • +0.37 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Мирный ( Практикант )
02 май 2017 06:14:19

Дальнейшие страдания неизвестного пейсателя тщательно читать не стала. И вам не советую. Потому что даже эти слова неправда.
Блинблинблин Бъющийся об стену
Ну сколько можно пургу нести ?
Ликвидирована одна из  управляющих компаний Ильич Сталь , сейчас рулит Метинвест холдинг. Ну писала же уже !
Пашет Ильича ,и пока еще хоть что то можно будет выжать из полуубитого завода и будет пахать. 
Блин, как я Злой 
 Такие тексты, наполненые вселенской скорбью , но абсолютно далекие от правды только упоротым свидомитам на руку.
  • +2.01 / 60
  • АУ