Украина и украинско-российские отношения
206,573,680 349,065
 

  Боярин ( Профессионал )
04 май 2017 16:41:41

Ну, на этот-то раз точно должно покращить!.. или в следующий

новая дискуссия Статья  385

Ну, на этот-то раз точно должно покращить!



В субботу, 20 мая, в Одессе пройдет очередной уже десятый Мегамарш в вышиванках. В этом году, как уже не один год подряд, люди пройдут в самых разнообразных вышиванках по центру города распевая украинские писни (щенявмерла ожидается непременно). Акция начнется от гостиницы "Пассаж" на Дерибасовской в 13:00.

Как рассказала одна из организаторов Мегамарша в Одессе Наталья Михайленко, идею его проведения им подарили студенты из Киева. Мегамарш является полностью аполитичной акцией и любая символика, кроме государственной, на нем запрещена (крайне оригинальный, чисто украинский взгляд на аполитичность!).

В общем, работа над ошибками по-украински продолжается - если стабильность, экономический рост, оборение коррупции и процветание не начались от разрисовывания всего вокруг в желто-блакитный цвет, проведения сотни маршей в вышиванках и составления герба из крышечек из-под Кока-Колы, то надо еще больше разрисовывать, провести 101 марш и сделать герб еще больше... и так пока все окончательно не развалится... Нет улучшений после марша в вышиванках, надо сделать мегамарш, мегамарш не помог, переходим к гипермаршу, а там и до суперпупермарша недалеко. И особенно все это в Одессе выглядит идиотически, как-то сугубо показательно идиотически.

Я вот иногда думаю... может они все это специально делают, чтобы уж поскорее развалить доставшуюся им ненароком страну и хрен с ней?
http://papagdepylo.l…06518.html
  • +1.84 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Малюта_Скуратов ( Специалист )
04 май 2017 16:46:31

Класс!! Это прЭлЭсТно!! ПрЭлЭсТно!!! Одесса... в вышиванках.... по Дерибасовской....Позор
не, робяты, кончилась жемчужина у моря, город-герой и южная столица Империи с Бернесом и Утесовым, Ильфом и Петровым, Маринеско и Малиновским, Мазарли и Уточкиным, осталась Малиновка с панами Грицианами Таврическими, Трындычихами и Попандопулами....
  • +1.47 / 27
  • АУ
 
 
  Odessa-1988 ( Слушатель )
04 май 2017 17:08:33


Не понимаю, что вас удивляет. На фото же отчетливо видно, что Дюк де Ришелье тоже в вышиванке. Веселый

А вообще можно отметить следующее. Это же все, украинизация Одессы, бандеризация юго-востока, оно же не в этом году началось. И не в мае 2014-го или ноябре 2013-го. Об этом тут многие писали, что велась длительная целенаправленная работа, от школы и студенческой скамьи - до газет и телеканалов, от СБУ и футбольных фанатов до заначек укроолигархов.

Тут спрашивают, как одесситы допустили, куда они смотрят, как они там терпят оккупацию. 

Стесняюсь спросить, а при президенте Ющенко, в 2005-2009-м году, Одесса тоже была оккупирована? При Кравчуке, или может быть при Кучме? При Гурвице? Киев - столица Украины, а до этого - УССР, так уже сложилось, не один год прошел, и большинство населения кое-как привыкло к такому порядку вещей. По мере замещения поколений и электората молодежью проукраинские тенденции будут только нарастать, в т.ч. и в Одессе.
  • +0.35 / 39
  • АУ
 
 
 
  Малюта_Скуратов ( Специалист )
04 май 2017 17:12:56

Я привык видеть Одессу как она была - уютные дворики, стильно одетые, знающие себе цену, но в то же время добрые люди у Дюка и на Набережной, по вечерам кафешки с цветами в вазочках на столике...
Да, чёрт возьми, даже пьяный бендюжник в порту не вызывает у меня неприязни, ибо он дитя Одессы, неотъемлемая часть города! А это село.... это.... у меня даже слов нет..
  • +1.47 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  USHBA ( Слушатель )
04 май 2017 17:29:37

Что Вы мне рассказываете за пьяного в порту???
Простите, бИндюжник - это извозчик ломовой или грузовой лошадной повозки, она же - "биндюга".
В порту обычно биндюжники не пили. Моветон.
Так что "онжедитёмодессы" пьяный бЕндюжник в порту быть никак не может.
Я таки прожил 45 лет в Одессе.
И горько мне видеть, во что она превратилась! Тут я с Вами целиком согласен.
Ибо ЭТО Одессой назвать уже нельзя...Грустный
  • +2.55 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
  Малюта_Скуратов ( Специалист )
04 май 2017 19:05:29

таки да, бендюга, это сани, биндюга - телега... биндюжник.... ошибся, извиняюсь
 просто песня Бернеса в голове крутилась.. про тех кто вставал, когда в пивную Костя заходил..
а сейчас только от "хероямсала" встают в пивных Одессы? грустно...
  • +0.10 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Иверни ( Практикант )
05 май 2017 12:43:48

Ну кое-кто ещё есть. Просто временно их не показывают по телевизору. Хотя бы потому, что рядом с этим селом им находиться не по фасону.
  • +0.52 / 8
  • АУ
 
 
 
  Ыых ( Слушатель )
04 май 2017 18:04:44

Крым, Донбасс.... А будет ли вообще Украина, вот в чём вопрос.
Нацизм вообще идеология в которой изначально заложено самоуничтожение. Украина пока уверенно идёт по стандартному нацистскому пути.
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
04 май 2017 17:36:05
Сообщение удалено
АрктикЪ
22 май 2017 22:11:39
Отредактировано: АрктикЪ - 22 май 2017 22:11:39

  • +0.45