Украина и украинско-российские отношения
206,320,386 348,938
 

  Боярин ( Профессионал )
06 май 2017 11:45:39

Правда, укрогенералы очень боятся…

новая дискуссия Статья  143

Правда, укрогенералы очень боятся…

На Украине вдобавок к весьма расплодившейся там за годы «нэзалэжности» породе певцов ртом, похоже, появляется новая. Это – «вояки ртом»…


Яркий пример таковых мы имеем перед собой в лице Главы Донецкой областной военно-гражданской администрации Павла Жебривского. На состоявшейся не так давно коллегии Областной государственной администрации этот клоун заявил буквально следующее:

«Сейчас мы отстраиваем Донбасс. А уже после начнем восстанавливать Донбасс. Потому что Донбасс это Луганская и Ростовская области. Я, конечно, очень поддерживаю возвращение Ростовской область в лоно Украины, но пока что будем развивать то, что есть»!

Эти слова, якобы, стали ответом на заявление руководителя одного из городов области, который заверил, что они в своем городе активно строят «цветущий Донбасс».

Ну, как нацистская хунта, к представителям которой принадлежит Жебривский «отстраивает» Донбасс – «Градами» и артобстрелами, мы умолчим… Равно, как и о том, что «цветущий Донбасс» в их исполнении пахнет горелым тротилом, порохом и кровью. Но какова наглость! Ростовскую область ему подавай! Ага… И Кемску волость, наверняка, впридачу…

«Вояку ртом» Жебривского, который, вне всяких сомнений, при любой масштабной войне рассчитывает отсидеться в самом глубоком тылу (а, скорее всего – в лучших традициях украинских политиков – за пределами страны), тут же резко одернули те, чьими руками у России собираются «отбирать» Ростов.

Генерал-майор, экс-военный представитель миссии Украины при НАТО Петр Гаращук по этому поводу заявил:

«Такое заявление не может звучать из уст руководителя Донецкой области. Это полная чушь. Я не знаю, что случилось с Жебривским. Никакое наше внутренне законодательство, никакие международные договора, к которым присоединилась Украина, не будут нарушены нашим политическим руководством. А если даже кто-то из политиков в будущем отдаст приказ нашему солдату переходить на территорию другого государства, то я гарантирую, что украинские генералы солдатам его не передадут. Потому что они обучались в академиях, где изучают законодательство, и действуют только в его рамках.

Я хотел бы успокоить матерей и женщин наших военнослужащих, что никто и никогда не отдаст им приказ переходить на другую сторону…»

По мнению генерала, президенту Украины стоило бы немедленно опровергнуть заявление Жебривского, а всем руководителям областей перед назначением на посты следует проходить специальный курс в Национальном университете обороны и дипломатической академии, чтобы не попадать впросак.

Добавлю к этому, что одного спецкурса, тем более, в украинской же «акамедии», где, как и во всех ВУЗах страны в последние годы количество полуграмотных болванов среди преподавательского состава приближается к ста процентов, тут будет мало. Начинать вообще-то следует с психиатрической экспертизы. Сомневаюсь, что ее пройдет хотя бы половина украинских «политиков».
А еще – с уроков географии, хотя бы на уровне школьного курса. Тогда, возможно, не будут нести ересь о «принадлежности Ростовской области к Украине».

Радует то, что у хунтовских вояк, пусть и при полном отсутствии разума, инстинкты все таки работают. Прежде всего – главный, инстинкт самосохранения. И никакие «международные договора» и «право» тут не причем.

Просто понимают, сукины дети, что с ними будет при первой же попытке перехода с оружием в руках на ТУ сторону границы…
Отсюда
  • +0.26 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!