Выбор России: текущая политическая ситуация
30,459,871 122,073
 

  Удаленный пользователь
08 май 2017 12:45:03

Валерий Соловей: «Кризис – это ситуация стратегической неопределенности и растерянности элит»

новая дискуссия Дискуссия  77

Россия вступила в период продолжительного кризиса – кризиса политического. Предсказать его исход весьма сложно. С уверенностью можно сказать лишь, что активизации протестных настроений избежать не удастся. В преддверии президентских выборов опасность для властей несет не только оппозиционер Алексей Навальный, но и непродуманные, непросчитанные, антисоциальные действия чиновников. О политических рисках, противоречиях между Вячеславом Володиным и Сергеем Кириенко, о возможной отставке Дмитрия Медведева и шансах на премьерское кресло Алексея Кудрина, о сценарии президентских выборов – в эксклюзивном интервью «ФедералПресс» известного политолога, профессора Валерия Соловья.
ссылка
Отредактировано: Вишта - 08 май 2017 12:45:58
  • +0.24 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  marrakesh ( Специалист )
08 май 2017 13:26:43

Глупости.
Активность всяких личностей и фондов, финансируемых нашими "партнёрами" конечно вырастет на предвыборной волне, но обзывать это продолжительным политическим кризисом - неправильно.
Нет ни одного признака, свидетельствующего о том, что страна накануне событий, схожих с теми, которые были в Италии в конце 80-х - начале 90-х годов. Вот там действительно был политический кризис.
С экономикой у нас трудности, это правда, но ведь не впервой же. Было и хуже, выправились. Сдюжим и сейчас.
"А если кто-нибудь будет мухлевать, то сразу получит по наглой рыжей морде" (с)детский анекдот
Улыбающийся
  • +0.28 / 8
  • АУ
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
08 май 2017 14:21:48

такое впечатление, что вы текста по ссылке не читали
и реагируете рефлекторно
не хочу сказать, что то, что написал Валерий Соловей мне показалось особенно каким то уж таким дельным или умным
Но...
я тот текст хотя бы до середины прочитал
потом просмотрел его до конца и вознамерился его чуть позже дочитать
Виште я доверяю и она на глупости ссылок не дает (что в этот раз опять подтвердилось)
И?
прочитайте его таки и потом поговорим
я так же к той поре его дочитаю
а то совершенно не к месту приделанная фраза про Италию и про морду от модератора ветки выглядят как то совсем уж странно
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
11 май 2017 07:34:52

Да, все хорошо, кризиса нет, стабильность сохраняется, много новых лиц во власти, стратегии разрабатываются:
МОСКВА, 11 мая. /ТАСС/. Необходимости в глобальных кадровых переменах в России нет, идет нормальная, плановая ротация. Такое мнение высказала спикер Совфеда Валентина Матвиенко.
"Идет нормальная, плановая кадровая ротация. Вы сами видите, как много новых лиц в Совете Федерации, Государственной Думе, губернаторском корпусе. Происходят кадровые изменения в федеральной исполнительной власти, в Администрации Президента. Все это делается, повторю, продуманно, без спешки, с сохранением стабильности. Это важнейшее условие устойчивого движения вперед", - сказала Матвиенко в интервью газете "Аргументы недели".
Пор ее словам, необходимость в глобальных переменах возникает только в условиях глобального кризиса.
"У нас ничего подобного нет и, убеждена, не предвидится. Программа действий на близкую и среднесрочную перспективу четко сформулирована в президентском послании Федеральному собранию. Надо работать над решением поставленных задач. Вот что, на мой взгляд, требуется от нас всех - политиков, чиновников, бизнеса, граждан", - отметила спикер Совфеда.

По ее словам, и это делается. "Разрабатываются стратегии, программы модернизации производства, экономической и социальной сферы. Совершенствуются российская государственность, система управления страной. Готовятся изменения в избирательное законодательство", - сказала Матвиенко.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/4243243
  • +0.85 / 6
  • АУ