Украина и украинско-российские отношения
204,736,439 348,188
 

  Дмитрий_08404b ( Слушатель )
23 июн 2009 10:25:22

Тред №121007

новая дискуссия Дискуссия  92

Цитата: Mike Smith от 23.06.2009 02:01:02
Не скажу за всю Одессу, скажу за себя - будем терпеть. И работать на благо Родины. Если будет хреново - ну ничего, переживем, в войну поди хуже было. Но сваливать куда-то можно только в одном случае - если она перестанет как таковая существовать. Капитан уходит с судна последним, если оно тонет. Я хоть и не у руля, но мне совесть не позволяет свалить. Следовательно - буду сражаться до последнего. И при этом буду честным. Хотя-бы перед своей совестью. А там - будь что будет.

Улыбающийся



Рейтинг не позволил плюсовать.  :(  И я останусь, хотя имею дом в Белгороде. Я здесь вырос. Здесь мои родственники, друзья. Переживем. Прадед по отцу - полный кавалер Ордена Славы, как и мамин дядя - кавалер Железного Креста первой степени бы не одобрили. Они любили эту страну, каждый по своему, и люблю ее я. Так что пережевем.

Наверное пробояню, но не удержусь выложить старый текст - победитель в конкурсе социальной рекламы, "За что я люблю Украину":

Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?

  Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.

  Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.

  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

Текст отсюда: http://blog.i.ua/user/338502/42415/
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!