Были или нет американцы на Луне?
13,255,870 109,674
 

  Cyclop ( Слушатель )
23 июн 2009 13:04:49

Тред №121075

новая дискуссия Дискуссия  200

Цитата: kolokola
В данной теме обсуждаем пока только одну сторону.
Вот с такой позицией буду спорить и ругаться. Потому что нельзя использовать разную логику к аналогичным случаям, это, собственно, и называется "двойные стандарты".
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  kolokola ( Слушатель )
23 июн 2009 13:19:40

Ну про "двойные стандарты"- нас  учить не надо ,ок?Подмигивающий
Что планировало СССР:
В советской космонавтике действовало правило: перед пилотируемым полётом должны состояться два полностью успешных запуска автоматического аналога корабля . И это правило не только выполнялось, но и перевыполнялось. Так, корабль "Восток", прежде, чем в него сел Юрий Гагарин, прошёл пять полётных испытаний в космосе с манекенами и животными по полному циклу, включая возвращение на Землю . А при подготовке пилотируемого полёта вокруг Луны СССР планировал сначала послать десять автоматических лунных кораблей.
Что сделало США:
К моменту первого полёта астронавтов на "Аполлоне" ни корабль, ни его носитель не были отработаны в должной мере. Два пуска "Сатурна-5", из которых один был неудачным, не могли никого убедить в надёжности данной ракеты. Все были уверены, что состоится третий испытательный полёт, но 23 апреля (через 19 дней) руководители программы после совещания в Хантсвилле рекомендовали провести следующий полёт "Сатурна-5" с участием людей. Эти рекомендации обсуждены с членами сенатской комиссии по аэронавтике и исследованиям космоса и приняты к исполнению».

П.С.Я помню,Белки и Стрелки ,лично для Вас, не было.Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Виталий_1cdd6c ( Слушатель )
23 июн 2009 13:23:57

Вспомнил фильм от дисквери так там типа первые запустили спутник советы, первый космонавт тоже советский, но это все типа  ерунда, а вот Америка сумела высадить человека на Луну вот это да.
P.s. Такая ненавязчивая пропаганда.Смеющийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Cyclop ( Слушатель )
23 июн 2009 14:06:46
Давайте не будем пытаться заболтать неплохой по сути аргумент. Ваш аргумент, я подчеркиваю. Вы так и не заметили, где у Вас получилось умную мысль сказать, придется помочь.
Итак, на этапе отладки технологии запуска в космос проводились испытания с запуском животных. Это делалось для изучения поведения живого организма при полете в космос, т.е. реально ли выжить в таких условиях. Точную информацию о давлении, радиации, действии ускорения и т.п. дают приборы, животные же должны продемонстрировать только тот факт, что не имеется факторов, не учтенных ранее и опасных для организма.
Запускали сначала животных и СССР, и США. После запуска в Космос человека в пусках животных на околоземную орбиту для проверки живучести уже не было смысла.
Но вокруг Луны только СССР запустил черепах, США к Луне животных не пускали, и тем более не выпускали на поверхность. Это серьезное упущение лунной программы, если только тому не было достойного обоснования (о котором мне не известно). Советская лунная программа была построена намного логичнее, вопросы безопасности были продуманы более детально.

Поэтому отсутствие запусков американцами животных на Луну является еще одним косвенным аргументом против высадки людей на Луну.

P.S. Учитесь, kolokola.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  kolokola ( Слушатель )
23 июн 2009 14:14:34

Спасибо за науку!
Век живи,век -учись!Всё равно дураком помрёш.(С)

Но именно на это,пропущенное звено в цепи экспериментов, я и делал основной упор.ПодмигивающийПодмигивающийПодмигивающий

П.С.За предидущий пост,не я Вам минус поставил.
  • +0.00 / 0
  • АУ