Украина и украинско-российские отношения
204,757,877 348,212
 

  ( Специалист )
15 май 2017 17:15:29

Церковь помогает ветеранам Великой Отечественной войны в оккупированных украми городах Донбасса.

новая дискуссия Дискуссия  199

Сегодня разговаривал со своим одноклассником из Константиновки.
Как обычно, был разговор о нашей молодой жизни.
Другой наш одноклассник, живущий в том же городе, вырос в религиозной семье, он верующий человек, принимает активное участие в жизни местной церкви, естественно, Московского патриархата.
На День Победы в местной церкви, в которой ходит на службы этот наш одноклассник, священники и другие верующие приготовили угощение для ветеранов, для участников войны.
Был накрыт стол, откуда-то достали походную кухню, в которой приготовили солдатскую кашу. Пришли не только ветераны, но и все нуждающиеся в помощи. Таких среди пожилых людей и пенсионеров было немало.
Церковь также помогла организовать памятный ход в честь участников войны, с портретами своих близких, воевавших или погибших во время войны, шли родственники. Под лозунгами "Никто не забыт"...
Военно-гражданская администрация оккупированных украми городов Донбасса не разрешила провести Марш Бессмертного Полка с георгиевскими лентами и с красными знамёнами, но разрешили провести крестный ход в честь погибших участников войны.
На братские могилы погибших советских солдат были возложены цветы.
Такие же мероприятия в городах Дружковке и Артёмовске также были организованы и проведены местными церквями Московского патриархата. С крестными ходами, возложением цветов на братские могилы, и с угощением ветеранов и стариков. 
Мой одноклассник сказал, что местная церковь, рядом со школой, в которой мы учились, регулярно проводит благотворительные обеды для пенсионеров и просто бедных...
Как и во многих других городах Донбасса вне ДНР.
  • +2.68 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  odeva ( Слушатель )
15 май 2017 17:53:27

В Киеве моя родственница, верующая прихожанка Московского патриархата, водила ребенка на утренник в честь дня Победы, дети были в военной форме и с пилотками, пели песни и читали стихи о войне... Ваша правда, есть такое даже в Киеве....
  • +1.70 / 28
  • АУ